Про тамаду и тарелку.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 21:07
ответ для Caxap , на сообщение « Интересно, а Вас на работе тоже кормят? »
  #11
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Caxap Посмотреть сообщение
Интересно, а Вас на работе тоже кормят?
Нам на работе дают час на обед. В это время можно пойти купить еды, подогреть, и спокойно покушать.
__________________
Мальвиночка is offline  
Старый 26.06.2009, 21:17
ответ для Liège , на сообщение « Про тамаду и тарелку.... »
  #12
Caxap
Участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Питер, Юго-Запад
Сообщений: 126


Не секрет, что далеко не везде соблюдается ТК и дается такой перервыв... Тем не менее, все работают и перекусывают СВОИМИ бутербродами...

Несмотря на то, что я -Dj, и вроде должен выступать "за" кормежку, могу сказать, что именно из-за такого подхода, потом появляются сообщения о напившихся ведущих, фотографах и т.д. Неоднокртано видел, КАК на отдельном столе сначала появляются закуски, а потом и алкоголь, расслабляет все это...
Caxap is offline  
Старый 26.06.2009, 21:25
ответ для Caxap , на сообщение « Не секрет, что далеко не везде... »
  #13
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Caxap Посмотреть сообщение
Не секрет, что далеко не везде соблюдается ТК и дается такой перервыв... Тем не менее, все работают и перекусывают СВОИМИ бутербродами...

Несмотря на то, что я -Dj, и вроде должен выступать "за" кормежку, могу сказать, что именно из-за такого подхода, потом появляются сообщения о напившихся ведущих, фотографах и т.д. Неоднокртано видел, КАК на отдельном столе сначала появляются закуски, а потом и алкоголь, расслабляет все это...
Ну это уже от ведущего зависит, может ведь и отказаться.
У нас никто даже глодка алкоголя не выпил, хотя некоторые гости, предлагали.

Понимаете, вот ладно например ведущий и DJ, а фотограф и видеооператор ... они ведь реально целый день, мне как то не жалко для них тарелочки с едой.
В принципе, конечно, они могут пойти и сами себе заказать, здесь наверное тоже ничего страшного в конце концов вы правы, что работодатели нам обеды не оплачивают. Но здесь уже от людей зависит.
__________________
Мальвиночка is offline  
Старый 26.06.2009, 21:37
ответ для Caxap , на сообщение « Интересно, а Вас на работе тоже кормят? »
  #14
Обжора
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Caxap Посмотреть сообщение
Интересно, а Вас на работе тоже кормят?
А нас вот кормят. В специально отведенном месте, спецтетенька кормит, чтобы по офису дошираками не пахло и не портило имидж компании.
Грамотно решенный вопрос питания персонала сильно мотивирует на хорошую работу.
По сабжу - кормить обязательно, накрыть стол, поскромнее, чем у гостей, и без алкоголя, но кормить непременно.
Обжора is offline  
Старый 26.06.2009, 21:46
ответ для Liège , на сообщение « Про тамаду и тарелку.... »
  #15
Может быть
Участник
 
Аватар для Может быть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 297


Я считаю, абсолютно незачем кормить. Люди получают деньги за работу, на эти деньги могут купить себе поесть... Чем о и отличаются от обслуживающего персонала водителя, повара, официанток????
Может стОит отдельную поляну накрыть ВСЕМ, с кем по ходу свадьбы столкнулся?! у них у всех есть физиологические потребности...

P.S. хотя разговор из серии "кормить ли домработницу"...
Может быть is offline  
Старый 26.06.2009, 22:12
ответ для Liège , на сообщение « Про тамаду и тарелку.... »
  #16
POKAXONTES
Участник
 
Аватар для POKAXONTES
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 129


Ну знаете, фотограф с нами, допустим, будет 8 часов! а на голодный желудок и творческие идеи идут хуже......или что теперь он сядет и будет украдкой кушать свой йогурт?
Мне кажется не сложно хотя бы минимум но покормить.
POKAXONTES is offline  
Старый 26.06.2009, 22:15   #17
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Я считаю, абсолютно незачем кормить. Люди получают деньги за работу, на эти деньги могут купить себе поесть... Чем о и отличаются от обслуживающего персонала водителя, повара, официанток????
Может стОит отдельную поляну накрыть ВСЕМ, с кем по ходу свадьбы столкнулся?! у них у всех есть физиологические потребности...
щас закидают помидорами, но +1000
программа ведущего длится часов 5.Он в этот момент НА РАБОТЕ, что называется, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Взрослый человек в состоянии пережить без еды 5 часов, или решить эту проблему самостоятельно.Разговоров из серии "ну они же бедненькие смотрят как мы кушаем" я не понимаю - а в ресторане официанты смотрят как вы кушаете - не напрягает? почему-то никого не волнует сей момент,все хотят чтоб еду побыстрее приготовили, официант быстро и качественно обслужил и тп. Тогда давайте кормить всех. Тамаду, администратора, официантов, поваров, уборщицу, посудомойку. Водителю шампанского налить - он же смотрит как на прогулке вы пьете, слюнки глотает, бедный.

Тамада за 5 часов работы получает столько, сколько в среднем человек в Питере зарабатывает за месяц.Я думаю, при таком раскладе он себя в состоянии прокормить. Вот фотограф который работает 10 часов - да, ему можно дать время "на поесть". Только почему за счет молодых?либо за свой, либо с вычетом этой суммы...

Нет, я серьезно не понимаю, почему ведущим, фотографам и операторам надо создавать какие-то особые условия.Почему хирург делает долгую сложнейшую операцию без обеда - и никто не думает об этом. Почему врач сидит на приеме в поликлинике - и никого не дергает принести ему обед. Но вот тамада, блин, это что-то такое особенное...
__________________
Шелена is offline  
Старый 26.06.2009, 22:20
ответ для Шелена , на сообщение « щас закидают помидорами, но +1000... »
  #18
Обжора
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 75


Человек может и день без еды прожить, в принципе, и не помрет. Не нужно до абсурда ситуацию доводить. А официанты сами себе все,что надо сопрут со свадьбы, и нормально покушают
Кхм. Извините, вырвалось.
Обжора is offline  
Старый 26.06.2009, 22:37
ответ для Liège , на сообщение « Про тамаду и тарелку.... »
  #19
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


при чем здесь абсурд?Я технически не понимаю, человек на работе. Он работать должен в этот момент, когда ему есть?
__________________
Шелена is offline  
Старый 26.06.2009, 22:41
ответ для Liège , на сообщение « Про тамаду и тарелку.... »
  #20
Обжора
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 75


Ну может, это у меня предрассудок такой. Или расчет - ведь показать человеку внимание и уважение в такой ситуации проще всего именно предложив ему угоститься. А обласканный и уваженный он и работать будет с удовольствием и с чувством. Но это во мне совковый менталитет говорит, да. В Европах никому бы и в голову не пришло кормить персонал, хоть обслуживающий, хоть технический, хоть организационный
Обжора is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena