с бабушкой в финляндию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 11:17
ответ для gilich , на сообщение « С бабушкой не отправляли,но с отцом... »
  #11
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
С бабушкой не отправляли,но с отцом дочь ездит со своим паспортом без согласия от меня,без свидетельства о рождении,никто ничего не спрашивает(о Финляндии).
свидетельство надо иметь обязательно, особенно на рос-финской границе после всех событий.
потому что в загранпаспортах отца и ребенка о родстве нет ничего. просто совпадение фамилий.
у нас в Пулково 1 раз требовали свидетельства о рождении, хотя я ехала вместе с мужем и с двумя детьми, каждый по своему паспорту.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:36
ответ для gilich , на сообщение « С бабушкой не отправляли,но с отцом... »
  #12
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
С бабушкой не отправляли,но с отцом дочь ездит со своим паспортом без согласия от меня,без свидетельства о рождении,никто ничего не спрашивает(о Финляндии).
а когда вы в последний раз ездили, насколько свежие у вас данные.
Зимой то точно не требовали согласия второго родителя и св0ва о рождении никто не спрашивал. а вот сейчас после стольких дел с похищениями детей и пр возникает вопрос не ужесточили ли они контроль
__________________
Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)
Godis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:45
ответ для petrikea , на сообщение « с бабушкой в финляндию »
  #13
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


сама я вожу ребенка без всяких доверенностей. они точно не нужны. св. о рождении всегда спрашивают (но это в ивангороде). даже несмотря на то что она вписана в мой загранпаспорт, но пересекает границу по своему - все равно требуют св. о рожд. Как мне объяснили пограничники единственный д-т о родстве это св. о рожд. Запись в паспорте ничего не подтверждает
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:44
ответ для petrikea , на сообщение « с бабушкой в финляндию »
  #14
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Ездила дочь с отцом в мае,свидетельство не надо было,а вообще она раз 10 пересекала границу с отцом через Торфяновку и Брусничное,свидетельство даже с собой не берут никогда.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 14:36
ответ для petrikea , на сообщение « с бабушкой в финляндию »
  #15
Valisneria
Ветеран
 
Аватар для Valisneria
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Германа 24
Сообщений: 991


Вчера ездила в Финляндию на машине. У меня ситуация такая.у меня 2 детей - мой сын и девочка с бабушкой (мои знкомые). У моего ребенка не спрашивают свидетельство о рождении и согласие (ребенок едет с одним из родителей), а у девочки с бабушкой все время спрашивали на всех таможнях и согласие и свидетельство о рождении и российский паспорт бабушки (в свидетельство вписаны данные паспорта РФ). Согласие на третье лицо дается обоими родителями. Позвоните в консульство и они вам все разъяснят.
Valisneria is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:50   #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Ездила дочь с отцом в мае,свидетельство не надо было,а вообще она раз 10 пересекала границу с отцом через Торфяновку и Брусничное,свидетельство даже с собой не берут никогда.
просто повезло!
пограничники имеют право развернуть домой за бумажкой, потому что оно должно быть с собой, пока не достигнуто совершеннолетие.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 02:12
ответ для petrikea , на сообщение « с бабушкой в финляндию »
  #17
Соленый Ветер
Элита
 
Аватар для Соленый Ветер
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 2 429


У меня дочка 11 июня выехала с бабушкой (моей мамой) через Финляндию в Швецию, с собой было только нотариальное согласие родителей. Больше ничего нигде не потребовали - ни на нашей границе, ни на финской.
Соленый Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 12:27
ответ для petrikea , на сообщение « с бабушкой в финляндию »
  #18
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


я позавчера тоже финскую с детьми персекала без согласия и св-в о рождении( один ре вписан в паспорт,другой со своим). никаких вопросов никто не задавал. когда ре ездил один в Фин,оформляли согласие от обоих родителей.
Мата Хари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena