Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 14:19   #11
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


У меня спираль стояла полгода, и вроде всё было нормально. Потом попала в больницу с сильнейшими болями - двусторонний аднексит (воспаление яичников). Тут же спираль вытащили и сказали, что это частое от неё осложнение. Пока лечили, сделали УЗИ. Тут узнала, что у меня внематочная (была), к счастью закрепилась не в трубе, а где-то снаружи (такое тоже бывает), потом замерла, удаляли лапароскопически.

В общем, больше я в сторону спирали даже не смотрела.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 16:53   #12
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


спираль стояла 2 раза по 5 лет - проблем никаких . после 1р одов поставили - перед 2 родами удалили
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 18:26   #13
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Я со спиралями 13 лет живу. Сейчас третья по счёту. Никаких проблем никогда не было. Поставила и забыла. Единственный недостаток более обильные и длительные месячные, но оно того стоит, зато никаких мыслей о предохранении, никаких абортов,и никаких гормональных таблеток. Ставила в обычной ж/к, всё бесплатно, только за спираль платила.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 01:02
ответ для Rasnaya , на сообщение « Я со спиралями 13 лет живу. Сейчас... »
  #14
alenka-st
Гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 12
О спирали



Поделюсь своим опытом. Ношу спираль почти 15 лет, сейчас третью по счету. Когда захотела родить второго ребенка, сняла спираль и не предохранялась, забеременела через год примерно.
Ношение спирали - дело очень индивидуальное. Но главное правило для всех - ответственное отношение мужа.
При спирали велика возможность различных воспалений, так как "ворота открыты настеж". Как мне сказала моя врач, достаточно просто привнести чужую флору во влагалище - и можно получить серьезные осложнения, не говоря уже об инфекциях. Поэтому, если хотите поставить спираль, в первую очередь проведите откровенную беседу с мужем и разъясните ему его ответственность! Опять же, как сказала мне моя врач, женское здоровье и даже жизнь находится в этом случае в руках мужа (ну конечно же и при условии личной ответственности за свое здоровье). Кроме того, под большим вопросом оральный секс, так как инфекция изо рта может быть занесена во влагалище и легко пойти выше.

Грамотный врач подскажет, какую именно спираль поставить, они бывают самых разных видов (с медью, с гормональным наконечником, разных форм...). Я особенно не вдавалась в подробности, просто доверяла врачу, но можно поискать инфо о спиралях в инете, например.

Относительно подготовки к установке спирали - нужно быть просто здоровой на данный момент. А так обычно проблем нет, сначала пришла к гинекологу - сдала стандартые анализы, потом пришла, и врач установила спираль, купленную в аптеке. На сколько я помню, спираль снимается во время менструации, а устанавливается вне критических дней. Потом 5 лет ходишь и ни о чем не думаешь. Рекомендуется хранить упаковку от спирали, где будет указан тип спирали и точная дата установки.
alenka-st is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 19:44
ответ для alenka-st , на сообщение « О спирали »
  #15
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от sicilia Посмотреть сообщение
Спераль у меня стояла долго .Никаких побочных эффектов не наблюдала,месячные шли нормально и регулярно.
к Женскому здоровью нужно подходить более заботливо и комплексно.Случайно проконсультировалась у интересного и грамотного специалиста,который объяснил.что после родов организм нужно восстанавливать.Я использовала профилактический интимный Алюра-гель.
а что это за гель такой, для чего он?
Цитата:
Сообщение от alenka-st Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом. Ношу спираль почти 15 лет, сейчас третью по счету. Когда захотела родить второго ребенка, сняла спираль и не предохранялась, забеременела через год примерно.
Ношение спирали - дело очень индивидуальное. Но главное правило для всех - ответственное отношение мужа.
При спирали велика возможность различных воспалений, так как "ворота открыты настеж". Как мне сказала моя врач, достаточно просто привнести чужую флору во влагалище - и можно получить серьезные осложнения, не говоря уже об инфекциях. Поэтому, если хотите поставить спираль, в первую очередь проведите откровенную беседу с мужем и разъясните ему его ответственность! Опять же, как сказала мне моя врач, женское здоровье и даже жизнь находится в этом случае в руках мужа (ну конечно же и при условии личной ответственности за свое здоровье). Кроме того, под большим вопросом оральный секс, так как инфекция изо рта может быть занесена во влагалище и легко пойти выше.

Грамотный врач подскажет, какую именно спираль поставить, они бывают самых разных видов (с медью, с гормональным наконечником, разных форм...). Я особенно не вдавалась в подробности, просто доверяла врачу, но можно поискать инфо о спиралях в инете, например.

Относительно подготовки к установке спирали - нужно быть просто здоровой на данный момент. А так обычно проблем нет, сначала пришла к гинекологу - сдала стандартые анализы, потом пришла, и врач установила спираль, купленную в аптеке. На сколько я помню, спираль снимается во время менструации, а устанавливается вне критических дней. Потом 5 лет ходишь и ни о чем не думаешь. Рекомендуется хранить упаковку от спирали, где будет указан тип спирали и точная дата установки.
Спасибо за хороший совет!

А вы мне не могли бы рассказать, чисто по женски, что за проблемы с оральным сексом могут быть? В смысле что если муж (ну или партнер) с инфекциями можно через рот заразиться?

Но спираль наоборот ставят во время месячных, мне вот дали время до 2 июля если с витаминами они не начнуться, будут делать укол .. Напишу вам как это будет..
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 22:13   #16
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Уж точно кому как повезет. У меня спираль сейчас 4-я по счету, 1-я поставлена в 18 лет после вакуумного аборта (родов до того не было), после удаления второй спирали через 2 месяца наступила беременность, родила и через месяц после родов поставила следующую. Другие способы предохранения никогда не использовала, проблем по гинекологии не было. Незапланированных беременностей не было, внематочных тоже. Месячные и правда обильные и дольше, чем обычно (дней 5).
А гемоглобин у меня по жизни низкий - ставят спираль и без анализов.
В общем я довольна и другие варианты не рассматриваю, осенью пойду очередную ставить.
P.S. Мне моя доктор рекомендовала выбирать Т-образную спираль.
По поводу орального секса не поняла: а что, противозачаточные таблетки помогают избежать заражения ЗПП?
Если у партнера, к примеру, ангина, так он легко может Вам ее подарить, только в виде другой болячки.
Или я все таки чего-то недопонимаю?
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 22:40   #17
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Мамочка Тася Посмотреть сообщение
По поводу орального секса не поняла: а что, противозачаточные таблетки помогают избежать заражения ЗПП?
Если у партнера, к примеру, ангина, так он легко может Вам ее подарить, только в виде другой болячки.
Или я все таки чего-то недопонимаю?
Дело в том, что при спирале, постоянно раздраженная слизистая, поэтому любая инфекция гораздо быстрее прицепляется.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:29   #18
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
Дело в том, что при спирале, постоянно раздраженная слизистая, поэтому любая инфекция гораздо быстрее прицепляется.
Вот это меня вообще страшно пугает...
Особенно если говорить не о замужних ситуациях, а когда спираль ставят в дородовом состоянии. Я прочла что и до родов можно ставить спираль, но ведь это постоянная смена партнеров, а справку у каждого спрашивать современная молодежь врядли будет...

Вообщем нам надо просто активно следить за собой и чистотой и тогда успех гарантирован, а молодежи наверное я не советую ставить спираль, раз есть такой эффект
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:37   #19
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Было 2 спирали...первую поставила после 1 родов через пару месяцев....такая совеЦкая пластмассовая дура)) отходила с ней 7 лет...никаких проблем не было...вторую поставила через 1 или полтора(уже не помню))) после того как вытащила первую.... уже поставила швейцарскую какую-то..... и с ней еще 5 лет проходила.....потом ее вытащила и вот как-то все было не дойти до консультации.....в итоге родила вторую дочку)
Абортов не было....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:52   #20
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Было 2 спирали...первую поставила после 1 родов через пару месяцев....такая совеЦкая пластмассовая дура)) отходила с ней 7 лет...никаких проблем не было...вторую поставила через 1 или полтора(уже не помню))) после того как вытащила первую.... уже поставила швейцарскую какую-то..... и с ней еще 5 лет проходила.....потом ее вытащила и вот как-то все было не дойти до консультации.....в итоге родила вторую дочку)
Абортов не было....
А вы ее самостоятельно вытаскивали?
Sangerin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena