Ленка-пенка-колбаса - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 17:16
ответ для ritta , на сообщение « Мой тоже бормочит, точнее однообразно... »
  #711
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


я про еду высокобелковую..меня в детстве тоже пытались заставить есть что полезно , но не вкусно (яйца сырые, печень, орехи грецкие и пр.). , я болела, меня облучали и чтобы организм восстановился, надо было все это есть. от одних продуктов просто тошнило, от других болела голова.. и с детства я считаю, что надо есть то, что хочет твой организм. а белков куча и в сметане , только в настоящей, а не в кислой, разбавленной, да с сахарком, чтобы вкусно. и в курочке. а крабы и раки для меня всегда было тяжело.мне кажется, что ест, то и пусть ест. подложить, пусть попробует, понравится- здорово, а нет, так нет. меня вон из детского сада выгнали, я не навидела чай с молоком, какао с пенкой и печень.
Ну, я все это написала про то, что не может не надо мучить дитяти высокобелковой, но непонятной для нее пищей..извиняйте, если што не так..:008
а еще иногда раскачиваюсь...но почему-то только когда мне хорошо..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:49
ответ для Криптан , на сообщение « http://s42.radikal.ru/i097/0906/49/a002e... »
  #712
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ой, какая Ленуська чудесная! ХарАктерная, выразительная. Ща ещё подумаю - какая! Пока напишу просто - суперская!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 16:13
ответ для Криптан , на сообщение « http://s42.radikal.ru/i097/0906/49/a002e... »
  #713
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Думала-думала. и поняла, что Ленкина мама уже точнее всего охарактеризовала. Ленка-пенка-колбаса. Ну, там мама ещё эпитеты подкидывает, от которых все "лыбу давят" , на букву "ка", например ... В общем, момЭнт на фотке запечатлён мастерски
Криптан, Ленка сама выбирала, что на штаниках нарисовать? Краску из рук не рвала? То-то бы она намалевала...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:37
ответ для Криптан , на сообщение « угу, так и попробую - котлеткой. с... »
  #714
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

с Ленко проблемы. такое ощущение, что хочет быть плохой.
Вкратце - Лена активно нарушает все, делает назло. То, что было на даче - цветочки. Пока воспитываю по Добсону: преступление - наказание. причем за каждый проступок. Вчера пришлось отменить плескание в ваной - очень страшное наказание для Лены.

В остальном - милая и хорошая девочка. Но вот шлея под хвост, ослики в глазах..... Буду ждать ответа психолога.

ленка наконец-то созрела для того, чтобы спать с куклой. Уже не играет с ней, а укладывает. Кукла еще из детдома, которую доче подарили на ДР. правда, пару вечеров Ленка её через некоторое время вышвыривала из кровати.... Пришлось провести анологию, что Лена и ДД и куколка тоже из ДД. Лена - её мама. И так далее.
может, кукла спасет от укачивания?
Это лишь мое ИМХО, но конкретно с Леной, не стоит работать по принципу - преступление - наказание. Я очень уважаю Федора Михайловича, но думаю, что Ленуся - не Родион Раскольников. Понежнее бы. Не испортить ее любовью. Я понимаю - если кошка нагадила, ее сразу носом ткнуть, и наказать, тогда она поймет за что. А с Леной может быть стоит сделать так, чтобы она удивилась. Вот, например, она привыкла, что за то-то и то-то она получает и. А в очередной раз ... не получит ... Ну задумается же, удивится.
Насчет дд - напоминать Лене, что она из дд, вот не стОит. Она помнит это и так. А лучше бы, что б забыла. Попробуйте Маша отойти от шаблона, от методов. И не сердитесь. У меня тоже совсем не всегда получается, а советы каждый горазд давать.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:45
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #715
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
а крабы и раки для меня всегда было тяжело.мне кажется, что ест, то и пусть ест. Ну, я все это написала про то, что не может не надо мучить дитяти высокобелковой, но непонятной для нее пищей..извиняйте, если што не так
Ну, я и плюнула на Ленку. Дитё смотрело, как я с её братом изничтожаю крабов. А потом мы и спать отослали. Но вот на второй вечер изничтожения крабов (еще подкинули), появилось привидение вклокоченное и, почесывая задничку, укушенную комаром, попросило кусочек "попробовать". Дали. смолотило второй и ушло спать. .

Да, с творогом нашла выход. У нас в продаже появились вафельные рожки с творогом внутри. Я такой рожок замораживаю и даю. И "типа мороженое", и полезно.
Сметана.... Ест, как моя кошка - чайную ложку.

Гига Мама, с неделю попробую. Спасибо.


Девочки, как победить страшную детдомовскую привычку? Думала, что пройдет, а оно так и осталось. детям с самого начала говорила, что будить маму по утрам не стоит. Мама будет злая. Но вот если что-то будет болеть, приснится страшный сон, постель мокрая - позвать. Я даже в этих случаях не ворчу. Видать нервная система так заточена.
Лена об этом знает. крайне редко просит ночью попить: без проблем. ОДнажды отказалась от ужина и ночью разбудила и попросила "корочку черного хлеба". Будила зимой, когда замерзла, и я надевала на ножки носочки, при простуде носик капала, когда Лена дышать не могла. ТО есть, Лена знает и понимает, когда можно меня будить без риска.

Так вот жуткая привычка: если что-то ночью болит, то доча укрыввается с головой одеялом, скукоживается и скулит-плачет. Тихо-тихо, кулачком рот закрывает. Вот и сегодня
- Лена, в чем проблема?
- ..........................
- Описалась? (яблоко на ночь смолотила)
- нет
- сон плохой приснился?
- нет
- Болит что-то?
- да
- что болит?
- не знааааюююю

поскольку погода меняется, я иду на кухню, беру четверть диакарба и приношу с водой. Ленка выпила, посидела я с ней, погладила по головке, пошла спать.
Выныриваю из сна опять из-за скулежа.
- А теперь что болит?
- Ножки!
- Это они у тебя растут. Ты набегалась, напрыгалась. Они растут.
погладила ножки, смазала антикомариным бальзамом ступочки, уложила на бочок, пошла спать.
В третий раз уже не скулеж, а активное вошканье.

- Лена, что такое?
- ушко болит
Сера в ухе мешает. Я тут не выдержала и решила, что чем скакать из своей кровати на Ленкину, лягу-ка я к Ленке. полежали так минут цать и я пошла спать к себе.

вечером вот закапаю перекись водорода. Надо ушко вычистить.

Утром провела разбор полетов и еще раз объяснила, что если что-то болит, то надо не плакать, а будить.

ну не понимаю я этого! Из-за корочки хлеба, водички и замерзших ножек будит спокойно, а тут из-за боли, как звереныш, в норку, забивается.
И как с этим бороться? Я чувствую, что скорее приучу её не бояться комаров, мух и гусениц.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #716
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Маша у меня дочка родная,особая ,вроде большая (15 лет),точно также будет лежать и скулить ,но никогда не разбудит,хотя строго настрого было сказано будить всегда.Тут в обморок грохнулась в коридоре ,сказала об этом ,только через 3 дня.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #717
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Поговорила с мамой. Оказывается, я в детстве была такая же 777. Но это - я, вредная. У меня свои причины были - уж слишком родители прыгали вокруг меня...

Да, я новостями делилась?
Заставку в программе на нашем ТВ "Пусть мама услышит" пришлось заменить, так как дети с заставки разошлись по домам и родители недовольны, что их дети в телике.

И вторая новость. Пацанчик, от которого био отказалась на родстоле (заячья губа, волчья пасть, птоз) нашел родителей. его забирают (годик Илюшке), повезут оперировать. в Москву. Тем более, что квота есть, не было сопровождающих. Я-то думала, что когда мальчик в Москве будет, я его тут пропиарю. Пошла к регоператору, а она новость такую выложила...

просто хочется, чтоб вы порадовались вместе со мной. ну не могу! С понедельника распирает .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:20   #718
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Поговорила с мамой. Оказывается, я в детстве была такая же 777. Но это - я, вредная. У меня свои причины были - уж слишком родители прыгали вокруг меня...

Да, я новостями делилась?
Заставку в программе на нашем ТВ "Пусть мама услышит" пришлось заменить, так как дети с заставки разошлись по домам и родители недовольны, что их дети в телике.

И вторая новость. Пацанчик, от которого био отказалась на родстоле (заячья губа, волчья пасть, птоз) нашел родителей. его забирают (годик Илюшке), повезут оперировать. в Москву. Тем более, что квота есть, не было сопровождающих. Я-то думала, что когда мальчик в Москве будет, я его тут пропиарю. Пошла к регоператору, а она новость такую выложила...

просто хочется, чтоб вы порадовались вместе со мной. ну не могу! С понедельника распирает .
Очень рада за малыша! (прыгающий от счастья смайлик!)
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:15   #719
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Заставку в программе на нашем ТВ "Пусть мама услышит" пришлось заменить, так как дети с заставки разошлись по домам и родители недовольны, что их дети в телике.
Ух ты, почаще бы такие чудесные новости!
И за мальчишку очень радостно!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:03
ответ для Криптан , на сообщение « http://s42.radikal.ru/i097/0906/49/a002e... »
  #720
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

ну, наверное, так. Комар ест ту руку, которая держит бутылку. Мякоть между большим и указательным пальцами.



ЗЫ: рисунок с рыбкой на штанах - мой. сделан паффи-красками. ненес, высушил, прогладил утюгом, а они вспучились.
Леночка -очаровательна.
А ваша композиция на брючках просто прелесть , а что за краски ? ничего о таких не слышала.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena