Где найти сиделку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 11:45   #1
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427
Где найти сиделку?



Подскажите, как справиться с ситуацией, в которую попала наша семья. Моя свекровь заболела и сейчас в больнице. Слегка невменяема. Т.е. она в сознании, но периодически совершает неадекватные поступки. Ей сделали операцию на желудке, соотв-но, ей нельзя вставать, а она порывается. Ей нельзя ходить - как-то надо ходить в туалет и менять подгузники. Нам нужна круглосуточная сиделка, т.к. мужу надо работать (кто-то, ведь, должен кормить семью), а я с ребенком, который требует также круглосуточного внимания.
Сиделки стоят очень дорого - муж даже в месяц столько не зарабатывает, чтобы их оплачивать. А ведь еще и самим питаться надо.
Может кто-то подскажет какие-то социальные службы, которые могут предоставить сиделку?
Рысенька is offline  
Старый 21.06.2009, 15:27
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #2
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Сочувствую. Можно дать денег медсестрам, но они часто деньги берут, а сами халатно относятся к своим обязанностям. Насчет соцслужб не знаю, сомнительно мне, что в наш век капитализма такое возможно Можно какую-нибудь знакомую попросить, которая находится в стесненных обстоятельствах. Иначе - только сиделку нанимать, при этом у Вас будет 2, дневная и ночная... человек, увы, не робот, не может работать 24 часа безостановочно. Либо искать варианты такие, чтоб самой сидеть. Удачи.
Ardent_Prepod is offline  
Старый 21.06.2009, 17:28
ответ для Ardent_Prepod , на сообщение « Сочувствую. Можно дать денег... »
  #3
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


А вы бы стали ухаживать за тяжелобольной чужой женщиной за копейки, да ещё и круглые сутки? Сиделки стоят дорого,вам проще няню нанять своему ребёнку.А вообще,автор я вам очень сочуствую,всё-таки свекровь.
__________________


Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени.
Касиопея is offline  
Старый 21.06.2009, 22:39
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #4
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Вот ищите http://**********/yandsearch?text=%D1...1&stpar4=%2Fs1

Но, лучше мне кажется договориться в больнице на индивидуальный пост. На ночь можно загружать снотворным, чтобы человек спал. В выхи можно и самим посидеть Вариантов много

Можно еще в церкви спросить или в монастыре женском
Oliwa is offline  
Старый 22.06.2009, 10:01
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #5
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Если есть мозговые нарушения, то сложно загрузить даже на ночь. Я прошла через это и со свекровью и с мамочкой. Мама сутками не спала. В результате свекрови нанимали сиделку на целый день, а ночью сами. Сиделка очень не дешево С мамой сидели сами, потому что никому не хотели доверять ее.
aprelina is offline  
Старый 22.06.2009, 21:47
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #6
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Нет у нас возможности (финансовой) сиделку нанимать. Да и на няню нет.
Попробовали договориться с имеющимися сестрами, но они не очень-то следят, так подходят периодически.
А у нас дама активная оказалась - после наркоза и обезбаливающих все время дергается - держать надо.
Рысенька is offline  
Старый 23.06.2009, 11:55
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #7
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Попробуйте поискать здесь на ДО. Опишите по минимуму обязанности, и пусть в личку напишут сумму, за которую согласны присматривать за свекровью.
Что-нибудь обязательно выберете.
Izzolda is offline  
Старый 28.06.2009, 17:43
ответ для Рысенька , на сообщение « Где найти сиделку? »
  #8
Mики
Участник
 
Аватар для Mики
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 142


Услуги сиделки - дороги. Сестры на такую работу соглашаются крайне не охотно, слишком хорошо ее знают. По себе знаю, когда бабушка была парализована, никого найти с ней сидеть не смогла. Выкручивались сами, но это ад.
С нас за 12 часов ( когда человек в больнице ) просили из расчета 100 руб/час. На дому за 6 часов - значительно больше. Меньше чем на 6 часов - цена поднималась еще выше, да и желающих практически не было. Социальных служб, чтоб ходили и ухаживали ( нам было нужно покормить, поменять памперс днем , хотя памперс иногда нужно менять было и чаще ) нет. Я по крайней мере за 3 года их найти не смогла. Предлагали приносить продукты ( готовка? ), и только если больной живет один, мы же конечно сразу увезли бабушку к себе.
Грустно все короче....
Все цены 3-х летней давности
Mики is offline  
Старый 03.07.2009, 16:24
ответ для Mики , на сообщение « Услуги сиделки - дороги. Сестры на... »
  #9
Просто Боря
Ветеран
 
Аватар для Просто Боря
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 629


я Вам сочуствую, сами в такой ситуации. Сначала давали денег сестрам, потом нас выперли из больницы, потому что буйная и вообще.... сейчас определили на ржевку ( у нее сломана шейка бедра, ослепла и тд) платим 30тыр+ памперсы + лекарства, но там заботятся хорошо, а сами живем в ее комнате, тк денег на съем уже нет.
А ее комнату- квартиру Вам не сдать?. Получилось бы деньги за сдачу+ ее пенсия+ вы чутка, глядишь и выкрутились бы
__________________
Навеки Ваш, просто Боря...
Просто Боря is offline  
Старый 03.07.2009, 16:54   #10
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от drina Посмотреть сообщение
я Вам сочуствую, сами в такой ситуации. Сначала давали денег сестрам, потом нас выперли из больницы, потому что буйная и вообще.... сейчас определили на ржевку ( у нее сломана шейка бедра, ослепла и тд) платим 30тыр+ памперсы + лекарства, но там заботятся хорошо, а сами живем в ее комнате, тк денег на съем уже нет.
А ее комнату- квартиру Вам не сдать?. Получилось бы деньги за сдачу+ ее пенсия+ вы чутка, глядишь и выкрутились бы
Выписали ее сегодня из больницы. Вроде, потихоньку приходит в себя. Даже ходить начала. Правда, следить за собой и ходить в туалет все еще не способна.
А что такое на ржевке?
Рысенька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena