как пережить?обидели ребенка! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 00:46
ответ для J&V , на сообщение « [ :001::001::001: вот просто... »
  #141
**МаМуЛя**
Участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Где-то на свете
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
[


вот просто "упала пАд стол", как пишут
на минуточку: ребенок автора никого не трогал и чужие игрушки в т.ч.
но реально мог получить травму.

относительно шага от просмотра до "ломания" - пострадавший ребенок его не сделал
но жертвой агресси стал.

претензии - к маме ребенка, повторюсь, как к взрослому человеку
Встаньте-встаньте!
Мама "агресивного ребенка" приняла меры - она отвела ребенка в другой угол площадки. Как она далее будет разбираться в этой ситуации со своим ребенком - это ее дело. Или она должна была начать лупасить ребенка и орать на всю округу?
А мама "малышки" повела себя по меньшей мере не корректно!
Её предупредили. Ну, и что, что до ее ребенка к машинке подходили ещё 2 ребенка. Это проблемы их родителей.
Надо следить за своими, а не учить других, как воспитывать детей!
**МаМуЛя** is offline  
Старый 04.07.2009, 00:46   #142
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
А я вот незнала тоже как отреагировать один раз, до сих пор как то мучаюсь, и не знаю как поступать в таких случаях. Дело было вот как , зашли мы на площадку у нас у дома, нам только год исполнился и мы готовы были дружить со всеми. Там гуляет мальчик лет 12 со своей сестричкой ей два года. У них игрухи разбросаны по всей площадке, мой подходит и пытается потрогать толи кружечку, толи чашечку, а ему говорю надо спрость сначала, а то вдруг девочка ругаться будет, что ты ее вещи берет. На что ее братик говорит, "не она ругаться не будет, щас просто в рожу как даст, Яна а ну иди разберись". Я была в шоке, я в изумлении посмотрела на него, чесно не знала как среагировать, просто говорю ему да что-ты говоришь, а он мне "даст, даст". Потом я столкнулась взглядом с девочкой, взгляд как у собаки которой фас скомандовали, команду ей выполнить видимо не удалось, т.к она сидела на качелях и ей было не слесть. Само собой разумеется я бы не допустила чтобы моего ребенка обидели, но как надо было поступить не знаю. Через несколько дней мы снова пошли на эту площадку , стали играть в мячик, и тут к нам подходят вплотную этот мальчик с сестричкой, я рисковать не стала, просто загрузила своего в коляску и мы уехали, единственное достаточно громко сказала что с этими детьми мы играть не будем.
да - вот она братская любовь...
mashap is offline  
Старый 04.07.2009, 00:47
ответ для J&V , на сообщение « [ :001::001::001: вот просто... »
  #143
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
[


вот просто "упала пАд стол", как пишут
на минуточку: ребенок автора никого не трогал и чужие игрушки в т.ч.
но реально мог получить травму.
но не получил
а старший ребёнок мог получить психологическую травму (но этот вариант В не рассматриваете)
Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
[
относительно шага от просмотра до "ломания" - пострадавший ребенок его не сделал
а мог сделать
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 04.07.2009, 00:48   #144
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
А я вот незнала тоже как отреагировать один раз, до сих пор как то мучаюсь, и не знаю как поступать в таких случаях. Дело было вот как , зашли мы на площадку у нас у дома, нам только год исполнился и мы готовы были дружить со всеми. Там гуляет мальчик лет 12 со своей сестричкой ей два года. У них игрухи разбросаны по всей площадке, мой подходит и пытается потрогать толи кружечку, толи чашечку, а ему говорю надо спрость сначала, а то вдруг девочка ругаться будет, что ты ее вещи берет. На что ее братик говорит, "не она ругаться не будет, щас просто в рожу как даст, Яна а ну иди разберись". Я была в шоке, я в изумлении посмотрела на него, чесно не знала как среагировать, просто говорю ему да что-ты говоришь, а он мне "даст, даст". Потом я столкнулась взглядом с девочкой, взгляд как у собаки которой фас скомандовали, команду ей выполнить видимо не удалось, т.к она сидела на качелях и ей было не слесть. Само собой разумеется я бы не допустила чтобы моего ребенка обидели, но как надо было поступить не знаю. Через несколько дней мы снова пошли на эту площадку , стали играть в мячик, и тут к нам подходят вплотную этот мальчик с сестричкой, я рисковать не стала, просто загрузила своего в коляску и мы уехали, единственное достаточно громко сказала что с этими детьми мы играть не будем.
ИХМО, сделали правильно. Тут явно реакция неадекватная у мальчика.
Но нападение открытое с "командой фас" и неловкая попытка защитить свое - это разные вещи мне кажется.
Хотя я не говорю что 3-летка права, но понять ее можно.

Сидела на качели, побоялась за свою игрушку. Защитила ее на свой манер, так еще и получила.
Прям жалко ее с ее позиции. Не поймет она что не так сделала.
Я когда говорю со своим племянником - нельзя жадничать. А он мне в глаза смотрит и говорит "ну это же моя машина". И все тут. И ничего не действует. Как заведенный - но она же моя.
Это просто надо пережить и конечно стараться контролировать. И предупреждение потенциальный жертв-провокаторов, это тоже степень контроля. Не надо это рассматривать - я вас предупредила и кошка не ходи. Наверняка мама тоже беседует с ребенком. Если бы ей совсем пофиг было, она бы даже предупреждать не стала
Милла is offline  
Старый 04.07.2009, 00:50
ответ для melony , на сообщение « Кариока, я спорить с Вами не буду.... »
  #145
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Кариока, я спорить с Вами не буду. скажу только одно... можно оправдать любые поступки ребенка всегда, но сложно понять родителей,которые позволяют так поступать ребенку.
я не поверю, что ТРЕХлетке сложно объяснить. это не сложно, а даже очень занимательно и интересно объяснять и видеть результат своих трудов. они все понимают...., а порой даже больше, чем их родители. маме легче сослаться на кризис трех лет, чем признать свое упущение в воспитании.бывают случаи и их очень много, что и родители замечательный , и с ребенком много занимаются,но он так реагирует на свои игрухи. так в чем вопрос? не надо их брать на площадку.
Вы говорите о том, что трехлетке сложно объяснить?, а что тогда по поводу ребенка,который в два раза младше?/
как по мне, так тут только речь о воспитании и адекватности родителей.
ОФФ:Мне просто симпатичны все Ваши посты
__________________
Лиса-Алиса 02.10.2006 года
Хотите помочь брошенным деткам?Спросите у меня,как!
evgeshenka is offline  
Старый 04.07.2009, 00:52
ответ для melony , на сообщение « Кариока, я спорить с Вами не буду.... »
  #146
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


еще раз повторюсь.
Тут верно сказали - я беру на площадку игрушки для ребенка. И если он не хочет ими делиться - его право.
(так же как, если с моим играют девчушки по 7-8 лет - то это если ОНИ хотят). Далее, если к его игрушкам будут ходить все подряд - он будет нервничать, это я прекрасно знаю.
Вопрос - а с чего бы я буду поощрять нервирование моего ребенка? Я один раз сказала - достаточно. Взрослый человек должен бы понимать с первого раза.
Кариока is offline  
Старый 04.07.2009, 00:55
ответ для melony , на сообщение « Кариока, я спорить с Вами не буду.... »
  #147
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Кариока, я спорить с Вами не буду. скажу только одно... можно оправдать любые поступки ребенка всегда, но сложно понять родителей,которые позволяют так поступать ребенку.
я не поверю, что ТРЕХлетке сложно объяснить. это не сложно, а даже очень занимательно и интересно объяснять и видеть результат своих трудов. они все понимают...., а порой даже больше, чем их родители. маме легче сослаться на кризис трех лет, чем признать свое упущение в воспитании.бывают случаи и их очень много, что и родители замечательный , и с ребенком много занимаются,но он так реагирует на свои игрухи. так в чем вопрос? не надо их брать на площадку.
Вы говорите о том, что трехлетке сложно объяснить?, а что тогда по поводу ребенка,который в два раза младше?/
как по мне, так тут только речь о воспитании и адекватности родителей.
+100000000000
А то начитаются "умных" книжек и давай тут втирать, что мол 3х летке не объяснить, он, что умственно отсталый, или может полуторо годовасу объяснить легче.
Потом, я не понимаю, что значит автора предупредили, мама девочки, что сказала, уберите ребенка, возьмите на руки, моя дочь кидается на детей, которые трогают или даже смотрят на ее игрушки. Так не водите ее в общетсвенные места, раз она у вас опасна для окружающих, почему я должна своего ничего не делающего ребенка, мирно рассматривающегочье то транспортное средство уводить в сторону, слушать крики.
Я согласна, нужно объяснять ребенку с года (как на площадку ходить начинают), что есть чужие вещи, но нужно еще объяснять ребенку, что драться нехорошо, это хуже, чем брать что то без спроса.
__________________
step923 is offline  
Старый 04.07.2009, 00:55
ответ для Кружечка , на сообщение « как пережить?обидели ребенка! »
  #148
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Все понятно. мамы годовасиков встали на сторону автора, а мамы деток постарше - на сторону трехлетки..))))))))
mnata is offline  
Старый 04.07.2009, 00:56
ответ для melony , на сообщение « Кариока, я спорить с Вами не буду.... »
  #149
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
Кариока, я спорить с Вами не буду. скажу только одно... можно оправдать любые поступки ребенка всегда, но сложно понять родителей,которые позволяют так поступать ребенку.
я не поверю, что ТРЕХлетке сложно объяснить. это не сложно, а даже очень занимательно и интересно объяснять и видеть результат своих трудов. они все понимают...., а порой даже больше, чем их родители. маме легче сослаться на кризис трех лет, чем признать свое упущение в воспитании.бывают случаи и их очень много, что и родители замечательный , и с ребенком много занимаются,но он так реагирует на свои игрухи. так в чем вопрос? не надо их брать на площадку.
Вы говорите о том, что трехлетке сложно объяснить?, а что тогда по поводу ребенка,который в два раза младше?/
как по мне, так тут только речь о воспитании и адекватности родителей.
объясните, пожалуйста, а почему трёхлетке надо объяснять, а 1,5 -годовалому ребёнку -не надо? И почему надо объяснять 3-х годовалому ребёнку, а маме 1,5 -годовалого ребёнка не надо объяснять? почему взрослой женщине не надо объяснять, что свои эмоции надо контролировать, что 3-летки тоже дети, что если тебя предупредили, то отвлеки ребёнка своего, а не лезь на рожон? почему ущемлять права своего ребёнка на площадке, не беря с собой те игрушки, которые он хочет только потому, что кто-то захочет чтобы он ими поделился? и почему все решили, что девочке ничего не объяснили? почему Вы уверены, что её мама должна была объяснять это здесь и сейчас, при чужих людях, при какой-то тётке, предлагающей её (ребёнка) толкнуть?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 04.07.2009, 00:56
ответ для Cartinka , на сообщение « круть.. :026: пойду топиться... не... »
  #150
Mirlana
Участник
 
Аватар для Mirlana
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 253


нет. одтичии от вас не агрессивна. Я дети это наше отражение,извините. И еще два человека могу прочитать одну книгу, но выводы сделать разные, спасибо
Mirlana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena