А ваш малыш дерется с мамой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 01:46   #11
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Бьет по лицу, брыкается, очки сбивает.. Расческой тут мне в висок как зарядила, аж искры посыпались... Причем это все только дома и с мамой и папой, на улице может капризнуть, но в целос спокойная ... Уж и не знаю как бороться и по рукам шлепала, и ругала, сейчас делаю вид что плачу.. Доча подойдет, уберет мою руку от лица и следо опять шлепок.. УЖЕ ЗАМУЧИЛА.. Чуть что истерит, визжит, капризит.. головой бьется
Дома теерь как акьторга порой
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:14   #12
Svetik_v
Участник
 
Аватар для Svetik_v
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 113


Моя дерётся ,если ей что-то не разрешают,не дают или не делают того,что она хочет.Может и покусать.Начинаю её ругать,выговаривать или отстраняю от себя,типа мама обиделась,так валится на пол ,бесится,бьётся головой,орёт и кусает себя!Как реагировать-не знаю.Просто ухожу и жду,когда истерика закончится.Или начинаю громко играть в какую-нибуть игру или с какой-нибуть игрушкой,так ей становится интересно и она бежит ко мне играть.
__________________
Svetik_v is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:24   #13
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Вот вот почти так же, только без кусаний... А слово нельзя или просто сторгий голос вообще как красная тряпка для быка.. ,Сразу ор, вопли, слезы, истерики
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 03:31   #14
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


У нас был период избвания мамочки....

ОЙ что я только не делала пыталась дать сдачу, а он начинает со мной так играть, он меня я его...
Пыталась плакать обижаться.... Ни фига....

И не поверите только когда стала ему объяснять, что мама не любит когда бьют, показывала что после удара маме больно (мимикой лица), И что мама любит когда ее гладят по лицу, брала его руку гладила по своему лицу, потом просила его самого погладить... Он гладил ... а я так радовалась и улыбалась... Вот правильно.... как мама любит что ее гладыт...

И не поверить спустя короткое время пошло на убыль... А когда редко проскакивали удары... Отставляла от себя подальше и объясняла опять что мама любит а что нет...

Если во время одевания пытался бить головой об меня... Просто клала как ляльку на кровать и так одевала... (Обычно стараюсь увлечь всекими картинками на одежде и еще чем нибудь.... Так скажем мамка зубы заговаривает)

Раньше было подойддет, да как врежет пощечину... Просто спонтанно...

Зато теперь также подходит спонтанно гладит...

Видимо не знают мелкие как выразить по другому свое трепетное отношение к маме... так что учите своих мелких как любовь показать...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 06:47
ответ для Ивoлга , на сообщение « Мой сынуля тоже меня пакалачивает.... »
  #15
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мой сынуля тоже меня пакалачивает. Любимый трюк - вто время как я его одеваю ( сидит у меня на коленях), резко бьёт головой назад, как раз мне в глаз, бывали и синяки, сейчас я всегда настороже- уворачиваюсь. Пробовала (типа) плакать- походу не понимает, бьёт ещё раз. Пробовала давать сдачи (полёгкому ес-но)- не помагает- плачет, я его успокаиваю, и тут же, тут же у меня на коленях продолжает меня колотить. Знакомая посоветовала сходить к психологу.
Та же фигня. Ему больно, он плачет, когда я его в отместку таскаю за волосы, а ему можно....
Один раз такой фингал мне под глазом поставил кубиком.Неделю ходила и стыдилась, почему-то никто не верил, что это ребенок, думали муж, а муж смирный....
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 14:46   #16
GoGoBaBy
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 107


моему разбойнику 1,1 ,бьет сильно,шиплет,кусается,особенно если чтото не делаю что он хочет..но я не переживаю,думаю возраст такой,как ему еще недовольство выразить если говорить не может? я тоже пробовала плакать,он смехом заливается=)))
GoGoBaBy is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 15:07   #17
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Да, особенно когда папа с мамой заигрывать начинает... Еще песком меня посыпает и кусается. Последнее уже перестала практически, т.к. я однажды не выдержала и укусила ее в ответ. не сильно. Было не так больно, но обидно!!! Обещала больше не кусать...
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 10:50   #18
TeXet
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 499


Мой тоже кусается, пинается и т.д. и т.п. Сначала обижалась, отсраняла, потом поняла, что это не помогает, а если отвечать тем же- будет еще хуже и стала лаской действовать. Он меня ударит, а я ему-Зачем ты так? Надо гладить, целовать. И показываю. Нацеловываю. Он успокаивается, постепенно на убыль агресся идет
TeXet is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 23:25   #19
Молодая
Активный участник
 
Аватар для Молодая
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 550


И мы тоже кусаемся,щипаемся,деремся,но все это с таким довлоьным,счастливым лицом!!Никаким способом не понимает,что другим больно!!
Молодая is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 23:37
ответ для Ивoлга , на сообщение « Мой сынуля тоже меня пакалачивает.... »
  #20
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мой сынуля тоже меня пакалачивает. Любимый трюк - вто время как я его одеваю ( сидит у меня на коленях), резко бьёт головой назад, как раз мне в глаз, бывали и синяки, сейчас я всегда настороже- уворачиваюсь. Пробовала (типа) плакать- походу не понимает, бьёт ещё раз. Пробовала давать сдачи (полёгкому ес-но)- не помагает- плачет, я его успокаиваю, и тут же, тут же у меня на коленях продолжает меня колотить. Знакомая посоветовала сходить к психологу.

ой ой!!у нас тоже самое при одевании с головой!
__________________
katya-marka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena