Как подготовиться к ЕГЭ по математике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 15:43   #1
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170
Как подготовиться к ЕГЭ по математике



Расскажите мне, опытные
Нужно подготовить дочь к ЕГЭ по математике. Математика не профильная, но хотелось бы сдать прилично. А она ну соооовсем не математик. Тем не менее математика для поступления нужна в формате ЕГЭ. И чтоб не минимальные баллы.

Есть ли в природе какие-то приличные курсы по подготовке именно к ЕГЭ? Или это трата времени? (Мне почему-то так кажется)

Я все же склоняюсь к хорошему репетитору. Но пока не очень понимаю где мне взять того, кто к ЕГЭ хорошо подготовит.
Нужна некая систематичность занятий, регулярные задания, разбор полетов и т.п. Математиков знаю много, но нужно совсем не то, что эти люди смогут дать.

Я и сама математик по образованию. Вполне способна решать задания из ЕГЭ, включая часть с. Но подготовить дочь не имею сил ни моральных, ни физических Я и так с ней с 1 класса занимаюсь. Относительно безрезультатно (ну на мой математический взгляд - математиком ей не быть никогда )

Что скажете? Может у кого есть на примете хороший преподаватель, который Вашему ребенку сильно помог?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:06
ответ для suhov , на сообщение « Как подготовиться к ЕГЭ по математике »
  #2
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Мы занимались с репетитором раз в неделю с января. С учетом того, что в школе готовили только к части А, дочка в части С не решила 2 задания. Считаю, что репетитор очень-очень помог, не смотря на молодой возраст.
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 18:37
ответ для suhov , на сообщение « Как подготовиться к ЕГЭ по математике »
  #3
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


suhov-какой у Вас район??? просто гуманитариев сложно подготовить на максимум баллов... а Вам они и не нужны.... У нас есть хороший репетитор на Гражданке...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 20:35
ответ для galka71 , на сообщение « suhov-какой у Вас район??? просто... »
  #4
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Мы на Лесной. Гражданка в принципе недалеко. Максимум, конечно, не нужен. На решение С4-С5 я не рассчитываю

Но все-таки надо бы хорошо подготовиться
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 20:35
ответ для Ланита , на сообщение « Мы занимались с репетитором раз в... »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Мы занимались с репетитором раз в неделю с января. С учетом того, что в школе готовили только к части А, дочка в части С не решила 2 задания. Считаю, что репетитор очень-очень помог, не смотря на молодой возраст.
Спасибо. Вот я тоже думаю, что нужны бы индивидуальные занятия.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 02:19
ответ для suhov , на сообщение « Как подготовиться к ЕГЭ по математике »
  #6
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


На мой взгляд нужен репетитор, а не курсы. Репетитор уделит максимум внимания и разжует всё, что непонятно, а курсы - весьма поверхностно, детей много...
__________________
Pelageja is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 10:51
ответ для suhov , на сообщение « Как подготовиться к ЕГЭ по математике »
  #7
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


А в кировском?
Тоже очень надо чувствуется. Но моя еще не со всеми заниматься станет. Характер блин!!
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 14:28
ответ для AUC , на сообщение « А в кировском? Тоже очень надо... »
  #8
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от smile-799 Посмотреть сообщение
А в кировском?
Тоже очень надо чувствуется. Но моя еще не со всеми заниматься станет. Характер блин!!
Сын тоже сходил один раз к репититору, не понравился и больше идти на отрез отказался, пришлось искать другого.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:28
ответ для alguta , на сообщение « Сын тоже сходил один раз к репититору,... »
  #9
Levretka
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 45


Позволю себе дать несколько рекомендаций:
1.если до сдачи ЕГЭ 1 год - однозначно репетитор, который научит решать задачи по математике
2.Примерно за 3-4 месяца до сдачи - добавить интенсивный тренинг по решенюю задач в форме теста
Знание приемов решения задач+ помним нужные формулы + тренировка = успешная сдача.
Заменять традиционное обучение математике "натаскиванием" на решение ЕГЭ (что начинают практиковать уже в школе в 11 класе) - это безобразие!
Математика - (при правильном подходе) это ЛЕГКО!!!
Levretka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 16:33
ответ для Levretka , на сообщение « Позволю себе дать несколько... »
  #10
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Levretka Посмотреть сообщение
Позволю себе дать несколько рекомендаций:
1.если до сдачи ЕГЭ 1 год - однозначно репетитор, который научит решать задачи по математике
2.Примерно за 3-4 месяца до сдачи - добавить интенсивный тренинг по решенюю задач в форме теста
Знание приемов решения задач+ помним нужные формулы + тренировка = успешная сдача.
Заменять традиционное обучение математике "натаскиванием" на решение ЕГЭ (что начинают практиковать уже в школе в 11 класе) - это безобразие!
Математика - (при правильном подходе) это ЛЕГКО!!!
В школе в этом смысле вобще ничего не практикуют. Ну то есть совсем. А готовиться надо.
И именно натаскиваться. Потому как она у меня ни разу не математик вообще.
Она все знает и все понимает, но решить без ошибки не может почти ничего. Ворон считает постоянно. Сдает контрольную из 8 заданий. Решено все. Применены вполне подходящие способы решения, все логично и последовательно. Но ошибка будет сделана обязательно и в каждом задании. Где-то на самом последнем этапе, где-то в начале (и из-за арифметической ошибки дальше решение займет в 2 раза больше времени и места, а результат заведомо неправилен.) А в заданиях частей А и Б учитывается только ответ. В этом большая проблема. Я это победить не могу.
Мало того, у моей подруги дочь заканчивала в этом году 239 и получила очень мало баллов по математике ровно по такой же причине. Решила все. Пришла довольная, сказала, что все просто и понятно. И почти все оказалось неправильно. Ошибки сделала в большей части заданий.
И спрашивается - что с этим-то делать? Тут тренировка только может спасти. А я помочь в этом не могу никак.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena