йоркоманы - 2009 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 15:27   #1121
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Не знаю, чем вас обидели в этом питомнике, у меня к этой заводчице никаких претензий
Впрочем- всем не угодишь- давно известный факт. Да и вообще, главное, чтоб всем щеночкам достался хороший хозяин, который бы их любил такими какие они есть
TanjaSPb is offline  
Старый 09.07.2009, 15:35
ответ для TanjaSPb , на сообщение « Не знаю, чем вас обидели в этом... »
  #1122
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Да и вообще, главное, чтоб всем щеночкам достался хороший хозяин, который бы их любил такими какие они есть
ОБАЖАЮ СВОЮ ДЕВОЧКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЁ ЛЮ-ЛЮ
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 09.07.2009, 15:41   #1123
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
инбридингом надо заниматься с умом и при этом иметь немалые знания о генетике и ветеринарии
ЗЫ: возможно гены вашей девочки сильнее генов Котика. Я говорила о собаках, которые продают именно из самого питомника от тамошних родителей И самое главное на самом деле не это, а то что при продаже заводчица там отнюдь не честна
Это уже не имбридинг, вообще-то такие вещи делать запрещено, там выбраковка щенков бешенная. Разводчики...
а я себе девку своего разведения оставляла, всех предков по 4-е колено видела, так что спокойна. И щеноки от нее вообще без генетических проблем, ни одного жестика т-т-т не родилось.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 09.07.2009, 18:25   #1124
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


а я и не хвастаюсь...просто собачки у нее красивенькие,не крупные.а чемпион мира или нет-это уже делое десятое.Правильно сказали,главное очень сильно любить своих питомцев!!
TATA27 is offline  
Старый 09.07.2009, 19:13
ответ для TATA27 , на сообщение « а вы слышали на выставках такой... »
  #1125
Живу на Ваське
Участник
 
Аватар для Живу на Ваське
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
а вы слышали на выставках такой питомник "Из замка Сид"?
у нас тоже девочка из замка сид
Живу на Ваське is offline  
Старый 09.07.2009, 20:01
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Во-первых - я могла хоть на рынке... »
  #1126
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Во-первых - я могла хоть на рынке дворняжку купить. У каждого разные цели в вопросе приобретения собаки.
Во-вторых - Вы видели родословную, чтобы сейчас вот так сразу унизить родителей моей собаки?
В-третьих - я не имею никаких претензий к заводчице и родителям своей собаки.
Так у вас цель покупки была йорк, а не дворняжка, поэтому и удивляюсь вашему подходу к вопросу приобретения. Вы же за сумкой Шанель (извините за некорректное сравнение) в Турцию не едете, а идете в фирменный лицензированный бутик.
Родителей вашей собаки я никак не унизила, написав, что никогда их на выставках не встречала.
Если у вас нет претензий к заводчице - рада за вас, что вам повезло с ней

Кстати, на форуме питомника МиниШоп была хорошая тема "Оцените моего щенка", где Анна Бабаева по фото давала описание щенкам всех желающих. Надо было послать фото в стойке+ указать родителей собачки. Очень познавательно, можно увидеть уровень разведения в так называемых любительских питомниках в нашей стране.
К сожалению, тему закрыли. Анна написала, что " К моему большому сожалению, тема зашла в тупик- наши заводчики вяжут всех подряд, поддерживают похвалами друг друга, а дальше, получив статус и популярность, снабжают своими "произведениями" всех желающих преумножать это и далее.
Обвиняю ли я в этом алчных заводчиков? Наверно нет. Я слишком много знаю о том, как поверхностно относятся люди к покупке своего щенка, как для дома, так и для племенной работы. "
Golden Dust is offline  
Старый 09.07.2009, 20:10   #1127
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Так у вас цель покупки была йорк, а не дворняжка, поэтому и удивляюсь вашему подходу к вопросу приобретения. Вы же за сумкой Шанель (извините за некорректное сравнение) в Турцию не едете, а идете в фирменный лицензированный бутик.
В Ваших терминах моей целью была сумка определенного размера и цвета. Желательно прочная и красивая. А будет ли она известного бренда или вообще небренда меня не волновало. Я собаку покупала не для бизнеса.
По поводу того, что родителей моей собаки Вы не видели на выставках.... Даже я не помню наизусть их клички и титулы, а Вы то откуда их узнали?
Не можете допустить, что мама - хорошо породистая собака, но куплена для души, а не для разведения. Сходила 1 раз на выставку - получила оценку. Повязали разик для здоровья (может и для себя второго щена хотели) по направлению клуба. А папа - Чемпион-иностранец. И все - получилась хорошая, красивая, здоровая девочка. Кличку ей дали по питомнику. Я покупала алиментного щенка у папы.
Неизвестная собака - не значит беспородная. Не все красавицы идут в модели, некоторые дома сидят. От этого не перестают быть здоровыми и красивыми.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 09.07.2009, 20:15   #1128
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
трое взрослых и 3 щенка на продажу
Вопрос: а вы в каком клубе? Ну всё ли у вас официально? Ну просто не знаю я как так сформулировать, чтобы вы поняли к чему это я да о чём... Просто недавно у нас погиб наш карликовый чёрный пуделёк, а погиб в результате операции, которую пришлось делать из-за явно плохой наследственности. Но нам, когда мы его брали, было не до того, мы брали горькое дитя от извергов хозяев. Напоказывала маме сейчас эту тему, зачитывала мнения хозяев. Мама нашего толстуна (6 кг) безропотно таскала, слепнуть стал стремительно. Вот и таскала. А вообще-то маме нельзя поднимать более 5 кг. Вот я и склоняю её (пока её, папе мы ничего ещё не говорили про эту породу), что такое чудо - как раз для них. Тем более, что у мамы на линяющих собак и собак с подшерстком - аллергия 100%. И вот хочется четвероногий кусок души в доме. Пусто без него, как в склепе...Вторую неделю всей семьёй на лекарствах...
Хотим мальчишку. Готовы выставляться и вообще навык ухода за собаками приличный.
thinking is offline  
Старый 10.07.2009, 00:04   #1129
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979
вы будете считать меня жестокой.



Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
узнайте сколько стоит, может и купите... будете спрашивать, напишите!
Но я написала женщине продающей ссуку 3-х лет, которая не может родить.Я знаю, что в том доме, который я для нее нашла(моя родная тетка),она будет счастлива и любима и ей ни в чем отказа не будет.Теперь жду ответа от этой заводчицы.
Девочку эту хотят для любви, а не щенков.
Ygiik is offline  
Старый 10.07.2009, 00:09   #1130
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Так у вас цель покупки была йорк, а не дворняжка, поэтому и удивляюсь вашему подходу к вопросу приобретения. Вы же за сумкой Шанель (извините за некорректное сравнение) в Турцию не едете, а идете в фирменный лицензированный бутик.
Родителей вашей собаки я никак не унизила, написав, что никогда их на выставках не встречала.
Если у вас нет претензий к заводчице - рада за вас, что вам повезло с ней

Кстати, на форуме питомника МиниШоп была хорошая тема "Оцените моего щенка", где Анна Бабаева по фото давала описание щенкам всех желающих. Надо было послать фото в стойке+ указать родителей собачки. Очень познавательно, можно увидеть уровень разведения в так называемых любительских питомниках в нашей стране.
К сожалению, тему закрыли. Анна написала, что " К моему большому сожалению, тема зашла в тупик- наши заводчики вяжут всех подряд, поддерживают похвалами друг друга, а дальше, получив статус и популярность, снабжают своими "произведениями" всех желающих преумножать это и далее.
Обвиняю ли я в этом алчных заводчиков? Наверно нет. Я слишком много знаю о том, как поверхностно относятся люди к покупке своего щенка, как для дома, так и для племенной работы. "

знаете Марина из Смилайна как то сказала прекрасную фразу, что сейчас йорков не разводит только ленивый.Она права., но не совсем и ленивые тоже.Только когда человек действительно болен этой породой, то и подходить к вопросу развединия будет отвественно.
Ygiik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena