Какая школьная форма для МАЛЬЧИКОВ хорошего качества? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 16:15
ответ для Hominid , на сообщение « А чего за брюки? Муж у меня "Славянку"... »
  #141
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
А чего за брюки?
Муж у меня "Славянку" носит.

те что "эконом" класса - можно в холодной воде.
те что "бизнес" - нельзя. Только химчистка.
А что значит "Славянку" носит. Словянка - это ведь название фабрики которая шьет эти костюмы... А детские так вообще не разделены на классик и люкс. Или я путаю?
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 16:27   #142
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
А что значит "Славянку" носит. Словянка - это ведь название фабрики которая шьет эти костюмы... А детские так вообще не разделены на классик и люкс. Или я путаю?
Фабрика "Славянка" = Торговая марка "Трувор" ;-)

В "экономе" костюмы (брюки,пиджаки) состоят из полиэстера, вискозы, льна.Шерсть,если и добавлена, то в малых количествах. Их допустимо стирать.
В "люксе" костюмы состоят из шерсти, шелка, эластана. Их рекомендуется отдавать в хим.чистку.

По составу детских костюмов, к сожалению ничего сказать не могу. У сына один костюм "на выход". Брюки из полиэстера с вискозой. Стирали. Ничего с ними не произошло.
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 20:29
ответ для sun'n'fun , на сообщение « Какая школьная форма для МАЛЬЧИКОВ... »
  #143
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


сегодня были в Фоспе на Народной. Там много детских костюмов, но в основном черные и серые.
Синие пиджаки были только одного вида, нам он не подошел по длине (рукава вроде нормально, а сам пиджак почти до колен). Пиджак стоит примерно 1700, костюм 2300.
Продавец сказала что в четверг должны привезти еще детских костюмов, других моделей и цветов.

Еще были в Плато на Народной, там есть пиджаки неизвестной фирмы п/шерстяные по 499руб, но размеров мало. и еще есть много пиджаков - брюк -костюмов Трувор (костюм 2100 примерно)

Также съездили в магазин на Кронверкскую ул. (название не помню, напротив Салюта)
Там есть костюмы на мальчиков за 1890. Качество хорошее, но в основном только черные или в полоску.

В итоге купили очередной пиджак из Салюта. Он единственный нормально на нас сел.
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:37
ответ для Hominid , на сообщение « Фабрика "Славянка" = Торговая марка... »
  #144
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Фабрика "Славянка" = Торговая марка "Трувор" ;-)

В "экономе" костюмы (брюки,пиджаки) состоят из полиэстера, вискозы, льна.Шерсть,если и добавлена, то в малых количествах. Их допустимо стирать.
В "люксе" костюмы состоят из шерсти, шелка, эластана. Их рекомендуется отдавать в хим.чистку.

По составу детских костюмов, к сожалению ничего сказать не могу. У сына один костюм "на выход". Брюки из полиэстера с вискозой. Стирали. Ничего с ними не произошло.
Значит те,что продаются в ДМ стирать нельзя.Там больше 50% шерсти.
Жанет is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 01:25
ответ для molch , на сообщение « Меня этот вопрос тоже очень волнует.... »
  #145
li1lu1
Участник
 
Аватар для li1lu1
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос тоже очень волнует. Причём не столько пиджачный сколько брючный. пиджак у нас прошлогодний из Школьной страны будет (кстати очень рекомендую для грязнуль. Стирали его в машине чуть ли не каждую неделю, а бывало и чаше. Всё замечательно и выглядит после года носки очень прилично). Брюки хочу прикупить ФОСП к нему, но с моим "хрюшкой" стирать надо будет часто - может и не стоит их покупать тогда.
А пиджак из какой ткани был сшит?Меланж или габардин?
li1lu1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 16:29
ответ для sun'n'fun , на сообщение « Какая школьная форма для МАЛЬЧИКОВ... »
  #146
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


А мы купили тоже в "Салюте" зеленый пиджак. В ФОСПЕ их не шьют уже два года: распродавали остатки, нашего размера нет ни в одном магазине (обзвонила все). Внешне пиджачок ничего (взяли который подороже), какая-то мама с сыном покупали там , так она мне сказала, что они уже третий год носят такого качества пиджак и ей очень нравится. Посмотрим- вариантов все равно пока нет. В Труворе их тоже нет, обещели на этой неделе привести, но опять откладывают еще на две недели. А брючки купим фосповские, мне они очень нравятся. Конечно цена пиджака впечатляет 2239 руб. и это магазин при фабрике.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 16:38   #147
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от li1lu Посмотреть сообщение
А пиджак из какой ткани был сшит?Меланж или габардин?
Меланж (серый) Пиджаки в нашей школе только эти разрешают, а брюки можно любые чёрные.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 23:50
ответ для sun'n'fun , на сообщение « Какая школьная форма для МАЛЬЧИКОВ... »
  #148
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


Мы сегодня купили ФОСП в Московском универмаге, предварительно побывав в нескольких фирменных магазинах ФОСП. Оказалось, что в Московском гораздо больше выбор, и, помимо новых поступлений, имеются в продаже прошлые коллекции - они значительно дешевле. Мы купили синий ФОСП за 2300 костюм, а Трувор вообще 1850 (тоже костюм). Размеров много, можно позвонить, узнать наличие - 373-44-45.
maximama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 10:28
ответ для sun'n'fun , на сообщение « Какая школьная форма для МАЛЬЧИКОВ... »
  #149
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


московский универмаг - это возле метро московская?
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:56   #150
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


Да, практически на выезде к Пулковскому шоссе.
maximama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena