Приданое девочке в Сад - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 12:10
ответ для Maple , на сообщение « У меня еще вопросы появились.:008: Если... »
  #571
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
У меня еще вопросы появились. Если ребенок в платье и колготках, то на прогулку платье снимают, а колготки оставляют. А если сарафан, то и кофточку оставляют. А когда капри одеты, получается, их надо на колготки менять. Воспитатели не возражают?
Вот меня тоже этот вопрос волнует....
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:48
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #572
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Ага, я перед садом тоже была в раздумьях по этому поводу и поэтому сразу спросила у нашей воспитательницы её мнение по поводу одежды и бесконечных одеваний-переодеваний.

Она ответила, что это НУЖНЫЙ процесс, т.к. дети получают навыки самообслуживания
И не надо ломать голову "как одеть, чтоб проще снять" - это при родителях они беспомощные неумехи, а в коллективе быстро учатся и справляются сами (к слову, моя дочь после 2х месяцев хождения в сад уже сама одевала колготки, а ей было 1.10!)

За время адаптациии (у нас можно ходить с ребёнком в групу) я не раз наблюдала картину сборов на на прогулку - воспитатель и няня только поправляют, завязывают и застёгивают. Даже удивительно, что наши крохи способны одеваться сами

Как одевались в сад конкретно мы прошлой осенью и этой весной:
Туника и махровые колготки, поверх туники флисовая кофточка, на шею флисовая манишка, на голову шапка (ессно ) Комбез у нас слитный Керри, фасон внизу широкий ("капелькой"), поэтому ни туники, ни платья перед гулянкой снимать не надо, они там даже не мнутся.
Вобщем, я приводила, снимала толстые колготки и флиску, надевала капри и носочки

Зимой мы перелезли в тёплый комбез, поэтому колготки были уже тонкие - в них приводила, в них и в группе играла. Платье так же не снималось на гулянку, потому что зимний комбез тоже финский и тоже "капелькой", для тепла всё та же флиска, на голову шлем (шея закрыта).

Ещё по поводу зимнего - не покупайте детям краги в сад, они неудобные! Лопатку не взять, снежок не скатать Мы отходили в двойных флисовых варежках - теплые, стираются и сохнут моментально. По старой доброй традиции из детства пришила их на резиночку
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:16
ответ для Синичка , на сообщение « Ага, я перед садом тоже была в... »
  #573
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


А мы решили раздельный комплект для сада использовать. А в крагах мне нравится то, что они не промокают. А шерстяные перчатки у моей моментально мокрые от снега и руки тогда холоднющие становятся.
А с воспитательницей нас не познакомили.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:20
ответ для Maple , на сообщение « У меня еще вопросы появились.:008: Если... »
  #574
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Девы, а где вы платьица покупаете?
Хочется красивых и недорогих и штук 5 наверное надо (на каждый день в сад). Чтоб тепленькие и не очень, фасончика из советсих времен Думаю, с колготками самое то будет.
Может магазин подскажите или ссылкку на оптовую закупку, плиз
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:43
ответ для Maple , на сообщение « А мы решили раздельный комплект для... »
  #575
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
А мы решили раздельный комплект для сада использовать. А в крагах мне нравится то, что они не промокают. А шерстяные перчатки у моей моментально мокрые от снега и руки тогда холоднющие становятся.
А с воспитательницей нас не познакомили.
Как оказалось, слитный комбез удобнее и ребёнку, и воспитателю. Ребёнок сам залезает в штанины и в рукава, воспитатель только молнию помогает застегнуть. С раздельными - всех поочереди сначала в полукомбезы погружают, потом так же поочереди в куртки... А моя в это время по раздевалке кружит, ею в самый послений момент занимаются На будущую зиму у нас однозначно слитный комбез для сада.
Насчёт краг - это опять же из опыта нашего воспитателя. Гуляют они час от силы, по лужам и мокрому снегу никто не лазит, всё цивильно Даже у моего шила ни разу не было мокрющих варежек.
Один раз я принесла краги, так вечером попросили вернуть обратно удобные варежки
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:52
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #576
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Девочки! Спасибо за топ! Очень много полезного! Мотаю на ус к сентябрю.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:54   #577
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Как оказалось, слитный комбез удобнее и ребёнку, и воспитателю. Ребёнок сам залезает в штанины и в рукава, воспитатель только молнию помогает застегнуть. С раздельными - всех поочереди сначала в полукомбезы погружают, потом так же поочереди в куртки... А моя в это время по раздевалке кружит, ею в самый послений момент занимаются На будущую зиму у нас однозначно слитный комбез для сада.
Насчёт краг - это опять же из опыта нашего воспитателя. Гуляют они час от силы, по лужам и мокрому снегу никто не лазит, всё цивильно Даже у моего шила ни разу не было мокрющих варежек.
Один раз я принесла краги, так вечером попросили вернуть обратно удобные варежки
И опять везде свои правила, у нас воспитатели просят раздельные комбезы, и без крагов.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 20:21
ответ для Морячка , на сообщение « Приданое девочке в Сад »
  #578
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


про раздельный комбез очень интересно!!!!!!!
Марусьka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 21:03
ответ для Мариса , на сообщение « И опять везде свои правила, у нас... »
  #579
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
И опять везде свои правила, у нас воспитатели просят раздельные комбезы, и без крагов.
а что такое краги?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 22:23   #580
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
3. Сарафаны легко надевающиеся (нам удобнее из плотоного трикотажа), 2 штуки. Юбки и брюки -категорически нет, кофточка может их них выбиться, после туалета плохо заправится и т.п. ИМХО, маленькие девочки опрятнее в сарафанах.
полностью согласна -самая удобная одежда для девочки это сарафан.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena