Кто болел вирусом Герпеса??!!! Поделитесь. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 22:54
ответ для filanovcih , на сообщение « Кто болел вирусом Герпеса??!!!... »
  #11
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО поражено? Одно дело герпес на губе и другое - герпетическое поражение....мозга, например... а антибиотики могут назначить в случае, если вирус осложняется присоединившейся инфекцией.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:20
ответ для Annfish , на сообщение « А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО... »
  #12
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО поражено? Одно дело герпес на губе и другое - герпетическое поражение....мозга, например... а антибиотики могут назначить в случае, если вирус осложняется присоединившейся инфекцией.
Да, кстати, хорошие вопросы!!!!!
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:26
ответ для Veronika2x2 , на сообщение « А мне лечили вирус герпеса... »
  #13
filanovcih
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
А мне лечили вирус герпеса антибиотиками.За 2 дня симптомы ушли, а так пропила курс 2 недели. С тех пор прошло 5 лет и ни разу больше не болела.
а подскажите пожалуйста, чем вы лечились...мне наверное тоже стоит пролечиться! Спасибо за ответы
filanovcih is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:30
ответ для Annfish , на сообщение « А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО... »
  #14
filanovcih
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 101


у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....
filanovcih is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:35
ответ для filanovcih , на сообщение « а подскажите пожалуйста, чем вы... »
  #15
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, чем вы лечились...мне наверное тоже стоит пролечиться! Спасибо за ответы
Не ко мне вопрос, но влезу Я не зря ранее спросила - что за вирус? Вы что же собираетесь лечиться антибиотиком от герпеса, которым болела виртуальная собеседница? Я могу понять ваше волнение о здоровье ребенка и себя, но ваши планы на лечение мне глубоко не понятны! Обследуйтесь! Сдайте кровь на антитела, выясните КАКОЙ у вас вид герпеса и есть ли он вообще! Герпес НЕ ИЗЛЕЧИМ! Лечение только в стадии обострения и назначается индивидуально! А лучшая профилактика рецидивов это бережный "уход" за собсственным иммунитетом, а не курс антибиотиков!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:41   #16
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....
Пока писала свое сообщение - вы ответили. Вот на эти вопросы я вам, к сожалению не отвечу, но думаю, исходя из описанной вами ситуации, вас правильно лечат. Хотя я бы еще подняла вопрос к врачам на тему иммуномодуляторов (виферон против герпеса в принципе, очень хорош - проверено на себе), но как для ребенка - я не знаю. Выздоравливайте!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 10:37   #17
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....
Мда,герпес убивает иммунитет,звоните скорее Ларисе Евгеньевне и договаривайтесь о встрече.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:16
ответ для filanovcih , на сообщение « Кто болел вирусом Герпеса??!!!... »
  #18
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь своим опытом, если ваш деть болел вирусом герпеса...как лечились,чем и как длительно протекало заболевание?????? Мы лежим в инфекционной больнице уже неделю на уколах-цефотаксим, только сегодня узнали, что оказываются у нас обнаружили вирус герпеса. Температурим 3 ю неделю..температура как говорят врачи субфибрильная 37-37,8....так и мучаемся, дома пропили курс антибиотка 5 дней и здесь нас уже колят 7-ой день но улучшений до сих пор нет. Других симптомов нет: ни кашля., ни соплей, ничего только немного горло красное и рыхлое..и в анализах высокий уровень СОЭ 36.Нам 1г.и 4 мес. Сколько еще этот ужас будет длиться, я уже в отчаянии кажется это никогда не закончится.....Поделитесь своим опытом.Спасибо!
Вам не поможет никакой антибиотик, только дисбактериоз заработаете!!! Был у нас герпесный стоматит, наша врач попыталась лечить его антибиотиком((( Вылечили интерфероном. Потом у нас герпес вызвал фолликулярную ангину, неделю температура 39 держалась Стали тоже пить антибиотик - не помог! Нам врач сказала, что антибиотик должен давать эффект (снижение температуры) не позднее 3 дня приема! В итоге стали ставить свечи КИПФЕРОН, температура спала через сутки и все остальные симптомы пошли на убыль, через неделю нашей ангины как не бывало!!!
А Annfish права герпес лечат только на стадии обострения, а в организме он остается, к сожалению! Мы с ним живем нормально, только в периоды эпидемий перед выходои из дома закапываю малявке гриппферон)))

ЕленаНД is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 19:30
ответ для Annfish , на сообщение « Не ко мне вопрос, но влезу :008: Я не... »
  #19
Veronika2x2
Активный участник
 
Аватар для Veronika2x2
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 382


Конечно вирус герпеса не лечится. Это все знают, но это не значит что на него надо плюнуть и пустить всё на самотёк. При резком снижении иммунитета он начинает активно размножаться.
А у меня просто был ооочень тяжелый год. 2 работы+я сильно обгорела на солнце(даже лежала в больнице 2 недели)+сильный грипп первый раз за 23 года жизни. И всё за одно лето. И герпес был....ммм не знаю как сказать, не в этом топике. Лечили Эпиген интим, Фромилид(антибиотик).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_15_12354682980.09947800_3_2_14053.833333333_FF00 00_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520f7c5d2cfcec9cbc52 0.png[/img]
Veronika2x2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 01:20
ответ для filanovcih , на сообщение « Кто болел вирусом Герпеса??!!!... »
  #20
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Про герпес 6 типа:
http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.htm
Многие дети перенесли эту инфекцию. Ничего страшного в ней нет.
Рекомендованный выше виферон - опасный препарат с недоказанной эффективностью.
Он может провоцировать аутоиммунные заболевания щитовидной железы и сами по себе интерфероны способствуют повышению температуры до фебрильных цифр.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena