Курение на детских площадках. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сделали бы Вы на моем месте замечание курящей на площадке девушке?
Да 128 36.26%
Нет 187 52.97%
Другое 38 10.76%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 21:02
ответ для Snowy , на сообщение « Курение на детских площадках. »
  #351
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Если курят непосредственно рядом с моим ребенком, делаю замечание.
Если в сторону отошла от всех детей вообще - нет.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline  
Старый 20.07.2009, 22:13
ответ для Snowy , на сообщение « Курение на детских площадках. »
  #352
Zai4ixa
Активный участник
 
Аватар для Zai4ixa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Специально не пишу в раздел "от года до трех", так как это касается всех деток дошкольного возраста. Прошу модераторов не переносить тему.

Уже много раз замечала, что не редко детская площадка превращается в курилку, и курят там преимущественно сами мамы в то время, когда на площадке полно детей! Я неоднократно подходила к ним и вежливо просила отойти с сигаретой в сторону, реакция была вполне адекватная, они отходили, а некоторые даже извинялись.

Но сегодняшняя ситуация меня очень возмутила!
На площадке были мы с малышом и моя мама + еще одна женщина с маленьким ребенком. Приходит девушка (одна, без ребенка), садится на скамеечку возле малышей и закуривает. Я подхожу к ней и предельно вежливо прошу ее не курить на детской площадке.
Она: а почему я тут не могу курить, а где же мне еще курить-то? (ну да, курить в Питере больше негде, только на скамеечке на детской площадке ).
Я: где угодно, но не при детях же!
Она ответила что-то типа: не нравится - сами идите. И всем своим видом дала понять что плевать ей на наших детей.
Я: девушка, прекращайте пожалуйста здесь курить, иначе я сейчас милицию вызову.
Она: Я не понимаю, что я такого ужасного делаю, я ведь не спиртные напитки при детях распиваю?

Она никуда не пошла, ушли мы. Мне мои нервы и нервы моего ребенка дороже чем эта невоспитанная мадам. Милицию я тоже не стала вызывать, так как пока она курит (а это минуты 3 всего), они явно не успеют приехать, я только дозваниваться и заявку оставлять буду минут 5, наверное

Короче, девушка даже не поняла, что она в этой ситуации не права. Более того, вторая женщина с малышом, гулявшая с нами, меня не поддержала. Просто стояла рядом и слушала, видимо ей пофиг что ее малыш дышит табачным дымом. Моя мама сказала что нафиг я с ней связывалась, надо было просто встать и уйти с площадки Впрочем, такого мнения придерживается, как мне показалось, большинство.

Опрос прикрепляю, комментарии приветствуются!

Пы.Сы. Ждем ту самую девушку, вдруг появится
С огромным удовольствием выслушаю ее позицию!
Автор почему-то априори считает, что девушка НЕПРАВА. В чем её неправота??? Она не совершала ничего запрещенного, не дымила малышам в лицо. Она села на скамейку, на которую могут сесть все проходящие мимо. Там же нет таблички "Только для мамочек с детьми". Общественная эта скамейка, то есть для всех, даже если она находится вблизи детской площадки. Девушка судя по всему молодая-бездетная, возможно ее вообще дети раздражают - вот было бы весело, если бы она стала высказывать свое недовольство шумящими детьми, мешающими ей медитировать с сигареткой))) У нее на такие замечания было ровно такое же право, как у Вас просить её уйти.
Zai4ixa is offline  
Старый 20.07.2009, 22:14
ответ для Snowy , на сообщение « Курение на детских площадках. »
  #353
OmaDesala
Частый гость
 
Аватар для OmaDesala
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87


Всегда считала и буду считать, что подобные стенания и приставания к людям на улице либо от нечего делать, либо от недостатка общения, либо все вместе взятое. Излишняя сердобольность всегда напрягала людей.
Я пойму еще, если на самом деле, курят прямо рядом с детьми и весь дым идет на них, тогда да, можно сделать замечание, а если вообще в принципе раздражает сей факт присутствия на площадке...тут, уж извините, не пойму.
Мы не в Европе, нам, к сожалению, до нее далеко. Автор, корону сдвиньте чуть-чуть, не все нам в этой жизни подвластно, к сожалению.

Извините, если была несколько резка.

А про вызвать милицию, Вы меня просто рассмешили, вот ей Богу.
OmaDesala is offline  
Старый 20.07.2009, 22:36
ответ для Zai4ixa , на сообщение « Автор почему-то априори считает, что... »
  #354
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Zai4ixa Посмотреть сообщение
Автор почему-то априори считает, что девушка НЕПРАВА. В чем её неправота??? Она не совершала ничего запрещенного, не дымила малышам в лицо. Она села на скамейку, на которую могут сесть все проходящие мимо. Там же нет таблички "Только для мамочек с детьми". Общественная эта скамейка, то есть для всех, даже если она находится вблизи детской площадки. Девушка судя по всему молодая-бездетная, возможно ее вообще дети раздражают - вот было бы весело, если бы она стала высказывать свое недовольство шумящими детьми, мешающими ей медитировать с сигареткой))) У нее на такие замечания было ровно такое же право, как у Вас просить её уйти.
Цитата:
Сообщение от OmaDesala Посмотреть сообщение
Всегда считала и буду считать, что подобные стенания и приставания к людям на улице либо от нечего делать, либо от недостатка общения, либо все вместе взятое. Излишняя сердобольность всегда напрягала людей.
Я пойму еще, если на самом деле, курят прямо рядом с детьми и весь дым идет на них, тогда да, можно сделать замечание, а если вообще в принципе раздражает сей факт присутствия на площадке...тут, уж извините, не пойму.
Мы не в Европе, нам, к сожалению, до нее далеко. Автор, корону сдвиньте чуть-чуть, не все нам в этой жизни подвластно, к сожалению.

Извините, если была несколько резка.

А про вызвать милицию, Вы меня просто рассмешили, вот ей Богу.

Девушки, зачем по-новой начинать? Я уже поняла, что курить возле детей на ДП это круто! И признала тем самым свою неправоту. Какие еще могут быть вопросы?
Если вы считаете это нормой - продолжайте в том же духе, обкуривайте своих и чужих детей (те кто курят), и позволяйте другим обкуривать своих детей (для тех кто НЕ курит). Это ваше право, ваши дети

Я в первоначальном посте говорила о своем малыше, я его мать и считаю своим долгом заботиться о своем же ребенке.



Уважаемые Модераторы, закройте тему, плиииииииз!!!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 20.07.2009, 22:42
ответ для Snowy , на сообщение « Курение на детских площадках. »
  #355
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Нужно в личку написать модератору этого раздела с просьбой о закрытии.
Очередной топик-откровение для меня, совершенно вроде очевидные вещи, ставятся с ног на голову, я балдю
Светлая История is offline  
Старый 20.07.2009, 23:52   #356
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Нужно в личку написать модератору этого раздела с просьбой о закрытии.
Очередной топик-откровение для меня, совершенно вроде очевидные вещи, ставятся с ног на голову, я балдю
Для меня это ПЕРВЫЙ такой топик. Не ожидала, честно
Зато теперь ничему удивляться не буду.

Жанне в личку написАла, спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 21.07.2009, 00:02
ответ для Snowy , на сообщение « Курение на детских площадках. »
  #357
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


тема закрыта по просьбе автора
===

модератор
Жанна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena