роды 9-ке! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 16:06   #141
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Девочки, спасибо, все поняла
Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
У нас маленький собаченок - йорк. Когда бронировали место и оговаривали палату, я спросила у менеджера - у вас ведь с собачками жить незя. Она на меня такие круглые глаза подняла. Я говорю - да пошутила я, она рассмеялась
я бы тоже про свою собачку так пошутила))
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:17   #142
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
МиД и СР отличаются разными родилками и палатами. На МиДе покруче будет, но и ценник выше.
после долгих изучений фоток, отзывов тех кто был и на СР и на МиД я поняла- и там и там есть маленькие палаты, на СР есть даже квартирного типа 2 комнатная палата с плазмой и занавесками, 2 кроватями, которая стоит столько же сколько любая другая на СР. а на МиД в некоторых палатах нет плазмы, размером маленькие, с одной 2спальной кроватью без даже диванчика для 2 человека, не то что кровати - стоят на 10 тыщ дороже чем СР. Я не говорю что плазма - это круто. Я говорю что у них на 1 и том же отделении - МиД или СР есть разные палаты как по размеру так и по содержимому но одинаковой стоимости.
Единственное отличие гарантированное - это то что еда на СР общая со всем роддомом а на МиД своя кухня. Родилки и там и там одинаковые с джакузей мячиком и стульчиком в душе.
А еще независимо от размера палаты на СР гарантированы 2 кровати, тогда как на МиД - не всегда, хоть он и дороже
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:05
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #143
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


ну вот как раз 2 кровати для меня было важно, т.к. спать всем вместе тяжеловато было бы после операции, муж хоть выспаться мог на отдельной кровати. Да и мне масика было удобней кормить на отдельной кровати и не думать еще что может муж случайно рукой или ногой ночью его задеть
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:44
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #144
Штепс
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 35


ВОПРОС: при записи на роды мне сказали, что выбор врача только с 20 недели и после общения с зав.отд., она даст телефон желаемого врача и можно с ним договариваться, но если там такой ажиотаж на врачей, зачем, пардон, ждать 20 недель?????? вообщем, как смогли узнать телефоны интересующих Вас врачей???????
Штепс is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:46   #145
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Штепс Посмотреть сообщение
ВОПРОС: при записи на роды мне сказали, что выбор врача только с 20 недели и после общения с зав.отд., она даст телефон желаемого врача и можно с ним договариваться, но если там такой ажиотаж на врачей, зачем, пардон, ждать 20 недель?????? вообщем, как смогли узнать телефоны интересующих Вас врачей???????
Менеджеры давали. Говорила с кем хочу рожать и мне давали мобильный.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:06   #146
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Штепс Посмотреть сообщение
ВОПРОС: при записи на роды мне сказали, что выбор врача только с 20 недели и после общения с зав.отд., она даст телефон желаемого врача и можно с ним договариваться, но если там такой ажиотаж на врачей, зачем, пардон, ждать 20 недель?????? вообщем, как смогли узнать телефоны интересующих Вас врачей???????
Зачем усложнять себе жизнь - искать телефон, звонить и самому договариваться? Не факт, что по телефону врач согласиться вас к себе взять. Идите к заведующей. Она при вас позвонит интересующему вас врачу и договорится с ним о ваших родах. Ждать 20 недель необязательно. Можете на недельку раньше подойти - в это время точно врачи ещё свободны.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:07   #147
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
после долгих изучений фоток, отзывов тех кто был и на СР и на МиД я поняла- и там и там есть маленькие палаты, на СР есть даже квартирного типа 2 комнатная палата с плазмой и занавесками, 2 кроватями, которая стоит столько же сколько любая другая на СР. а на МиД в некоторых палатах нет плазмы, размером маленькие, с одной 2спальной кроватью без даже диванчика для 2 человека, не то что кровати - стоят на 10 тыщ дороже чем СР. Я не говорю что плазма - это круто. Я говорю что у них на 1 и том же отделении - МиД или СР есть разные палаты как по размеру так и по содержимому но одинаковой стоимости.
Единственное отличие гарантированное - это то что еда на СР общая со всем роддомом а на МиД своя кухня. Родилки и там и там одинаковые с джакузей мячиком и стульчиком в душе.
А еще независимо от размера палаты на СР гарантированы 2 кровати, тогда как на МиД - не всегда, хоть он и дороже
Потдтверждаю, как рожавшая и там, и там.

После ремонта на СР также прекрасно, как на МиД.

На МиД лежала на послеродовом в 2005 году, минус был в том, что не было отдельной кровати для папы. Хотя сама палата была повышенной комфортности.

В 2009 лежала на СР в двухкомнатной палате. Плюс в том, что была отдельная кровать для папы. Ну, и плазма, которую здесь так хвалят , хотя мне она особенно была не нужна...

Питание одинаково хорошее.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:39
ответ для Andraskella , на сообщение « присоединюсь к совету полностью!!!!... »
  #148
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
присоединюсь к совету полностью!!!!
по-моему, самый лучший доктор в 9ке
согласна Сергеев ! супер доктор!
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 10:02
ответ для Li_sa , на сообщение « Девочки, спасибо, все поняла:flower: ... »
  #149
lyaka3
Частый гость
 
Аватар для lyaka3
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Пролетарская,Звёздная
Сообщений: 51


Девочки, а если рожать на бесплатном, то каким образом быть уверенными, что точно в этот роддом отвезут? Как подстраховаться? Какие варианты платных палат существуют на бесплатном отделении? Сколько и в какой момент платить акушерке за присутствие папы на бесплатном отделении? А можно ли рожать с дежурной бригадой, но жилищные условия оплатить? Как лечь на дородовое оделение и сколько это стоит?

Вопросов много, но буду признательна если частично внесёте ясность многоопытные мамочки. На текущий момент планируем оплачивать всё, но ситуация может измениться, потому хочу заранее знать как поступить, потому что рожать хочу именно в 9-ке.
lyaka3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 10:39
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #150
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Дородовое: Поступила с направлением. Но, у меня договор, поэтому врач мне место приготовил заранее. Есть девочки, поступившие без договора по скорой или по направлению из ЖК. С ними сложнее, т.к. мест катастрофически не хватает. Говорят, что в приемном надо еще побороться, чтоб приняли. Некоторые первую ночь лежат в родовом. Есть платные палаты. по 1000 1500 и 2000 (одноместная). С ними, видимо, проще, что не развернут и положат, но сложно поймать когда они свободны. Я просила, мне не смогли дать.
Когда приедете рожать, если даже не будет договора, Вас со схватками отсюда никто не выставит. Страховка - если на скорой планируете, то денежку водиле или договор с роддомом если он есть. А цены подробные на отделениях есть у них на сайте.
Да, еще, если рожать будете на бесплатном отделении, то папу скорее всего конечно не пустят. Надо брать индивидуальную родилку
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena