"Щенок для себя" - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 16:02
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #241
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


очень часто про "щенок для себя": зачем кормить нормально? он же для себя! и чаппи подойдет! зачем дрессировать? нам же не на соревнования! зачем на выставки ходить? это же дорого, мы ж для себя! на все это отвечаю - у меня для себя (ну не для соседей ведь ): дрессировать надо чтобы стыдно потом за поведение своей собаки не было, выставки просто как хобби, кормить хорошо - чтобы долго жила и радовала меня!
sada is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:23
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #242
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


По поводу маленьких собачек. А какие собачки должны быть популярны в наших жилищных условиях? Больше половины квартир в новостройках - однушки. Туда большую собаку?
У меня, например, любовь на всю жизнь к сеттерам. Это крупная собака и, кроме того, ей нужно довольно много двигаться. Если я не могу ей этого обеспечить, значит я не имею права заводить такую собаку. Поэтом я тоже смотрю на то, что поменьше.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:51   #243
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
Мерседес с Ладой то же по разной цене продают, а железа по рану пошло
Мерседес и Лада - это не только модная и немодная машина, а еще и разный уровень качества. А вот между собаками разных пород разница только в популярности.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:06
ответ для Deigo , на сообщение « Мерседес и Лада - это не только модная... »
  #244
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Мерседес и Лада - это не только модная и немодная машина, а еще и разный уровень качества. А вот между собаками разных пород разница только в популярности.
Об этом и разговор,что и на животных цены от качества ....
Кстати посидела ради интереса на сайте Лады,так вот классику мало покупают,хотя она и дешевле,берут Калину.Приора....вроде и та и другие Лада и первые дешевле,но берут плохо....вот и одна марка машин.а спрос то разный!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:22   #245
mariss
Участник
 
Аватар для mariss
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 176


и цена тоже разная.
mariss is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:47
ответ для Deigo , на сообщение « Сотый топик такой. У меня породистое... »
  #246
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Да, вероятность купить внешне здоровое (про наследственность вы в этом случае ничего не знаете) животное недорого у вас есть , но это будет не британец, а животное на него похожее. Вас такая ситуация по жизни устраивает: муляж черной икры за 50руб., "как бы джип" , поддельные D&G, животное "хочу быть британцем". Это стиль вашей жизни, только жизнь то настоящая. Это вам только кажется, что вы владелец дорогой машины, породистого модного кота и икру ложками едите.
К сожалению, ситуация такая, что животных много, а нормальных ответственных владельцев мало. Породистое животное и то продать трудно, что уж говорить про метисов. А потом в мусорном бачке находят пакеты с полуживыми котятами, возможно правнуками тех самых британцев, которых купили подешевле, повязали с соседским котом , а котят продать не смогли.
Ну слушая Вас понятно, что вообще ничего нельзя покупать. Даже в салоне и то обманули. Написали на стенде джип, в ПТС джип, а у нас муляж оказывается Это жеж если за 850 штук так кинули (а сейчас он еще на 400 почти подорожал), то чего от Ваших клубов ждать, напишут что угодно в родословной.
Кстати, я так понимаю, Вы только в бутиках одеваетесь? Майку типа Дольче анд Габана на рынке в жизни не купите? Ну что я могу сказать, повезло.
Хотя. по настоящему богатые люди как раз таки очень экономны. Они даже экслюзивные шмотки и украшения не покупают, а на прокат берут. Потому и богаты.
Кстати, очень богатый наш родственник продал мерс и купил мицубиши. После того, как заплатил за ТО 80 штук. Сказал, что он не лох платить такие деньги, да еще и во время кризиса. Свой зад он отлично и в мицубиши повозит, разницы принципиальной никакой, а вот расходы гораздо меньше.
И определить подлинность наших часов один фиг, некому. Я вообще фианит от брюлика отличить не могу, равно как и друзья мои. А попасть в круг, где с первого взгляда оценят и меня, и то, что на мне, мне не светит. Вряд ли наши доходы до такого уровня возрастут.
А продать породистое конечно трудно, в стране кризис. Откуда у людей деньги на Ваших питомцев? Вон в США показывали, вообще таких животных приводят и у приютов оставляют, которые чуть не дороже хорошей машины стоят.
Зато ненавороченное от соседской британки возьмут с удовольствием, и не дорого, и не надо париться с выставками никакими, или деньги за вязки потом платить.
Кстати, как владелица НАСТОЯЩЕГО животного (ну раз без родословной это так, непонятка какая то бегает) и точно такого же. но без "бамажки", могу сказать, чтоНЕТ разницы. Ну вот никакой. Все три собаки были отличные, умные, послушные и внешне одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Сотый топик такой. У меня породистое животное. Брала "на подушку", "для себя", как вы это определяете. Недорого, но родословную дали. Тусовалась немножко на форумах, где меня заманили один раз на выставку. Пошла только для того, чтобы с людьми пообщаться, а заняли первое место, самый большой балл набрали. Животное стали приглашать на вязки (у меня мальчик). Но я к нему по-прежнему не отношусь как к породистому. Это просто мой любимец. И потому, что я его люблю, я покупаю ему хорошие корма и аксессуары, причесываю и подстригаю когти, делаю прививки и вожу к ветеринару. Если мне предлагают какие-то деньги за вязки, то эти деньги на него же и тратятся. Если кто-то из хороших знакомых с достойным животным хочет повязать "для себя" (то есть продать по чисто символической цене или подарить знакомым), тогда не беру денег. Наверное, у тех, кто профессионально этим занимается, гораздо большие расходы, чем у меня с одним животным, поэтому они не могут не брать денег. Тем более корма и т.д. действительно дорого стоят.
Но вот с точки зрения человека, которому нужно животное для души, я скажу, что мне все равно, какие у вас расходы на выставки. Мне не нужно, чтобы прабабка моего любимца была титулованной персоной. Для меня главное, чтоб животное было здоровым и адекватным по характеру. Я знаю заводчиков, которые мало водят своих животных по выставкам, но тем не менее животные у них отличные, и потомство от них тоже очень хорошее. А цены более доступные.
И если я выбираю животное среди более-менее породистых, то это лишь потому, что у меня есть некие эстетические образцы, а среди породистых проще найти животное с вожделенным внешним видом. Люблю я, например, кошек длинношерстых. А по котенку не всегда скажешь, что из него вырастет, даже глядя на его родителей. При породном разведении уже можно оценить, какие были бабушки-прабабушки.
Ну а что касается животных, не подходящих для разведения, это, по-моему, как раз именно то, что нужно среднестатистическому любителю зверушек. Я, например, больше не хочу брать на себя ответственность за пристройство малышни. Помню, продавали котят, так замучились искать хороших хозяев. Очень много неадеквата прет....
ППКС.
Ладно, хозяев то можно заранее найти, если несколько человек просят, уже покупатели есть. А возиться с ними, кормить, убирать Не, мне одной моей до конца жизни хватит. Ребенок в прямом смысле слова, уход такой же. только беспокойства еще больше. Дети хотя бы по столам и стеллажам не прыгают
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:09   #247
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Об этом и разговор,что и на животных цены от качества ....
Кстати посидела ради интереса на сайте Лады,так вот классику мало покупают,хотя она и дешевле,берут Калину.Приора....вроде и та и другие Лада и первые дешевле,но берут плохо....вот и одна марка машин.а спрос то разный!
Ну а взять Рено, так логана расхватывают на ура, а новый реновский джип что-то застаивается. Правильно, народ хоть и хочет иномарку, но подешевше.
Хотя. конечно, тут и Форды-не машины, куда уж рено суваться
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:11
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #248
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Ладно, хозяев то можно заранее найти, если несколько человек просят, уже покупатели есть. А возиться с ними, кормить, убирать
Мы нашу котейку вязали дважды в год, пока не стерилизовали. Тут хозяев среди знакомых не наберешься. И вырастить нам было все-таки проще, чем продавать. А растить их одно удовольствие, хоть и тяжело это. Ну, украдут рыбу из раковины и перемажутся в ней, ну, перевернут кастрюлю с супом (слава богу, что никого не зашибло), ну, кусают ночами за пятки. Так они же дети
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:13
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #249
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Ракель Вас не переспоришь.....каждый останется при своем мнении,все уже поняли что вам прекрасно и подобие хороших вещей...
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:33   #250
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Ну от куда столько снобизма у заводчиков??? Я искала себе собаку,так меня прямо с первого звонка буквально что в грязь только не втаптывали ...и постоянно сквозило в общении громадное чувство собственного превосходства перед всеми этими покупателями собак "для себя"...И сразу напирали на то,что "У нас очень дорогие выставочные собаки". Хотя я сразу говорила,что я не обсуждаю цену, а обсуждаю собаку И беру я её именно "для себя" и выставлять и вязать не собираюсь, т.к. собака мне нужна с хорошими рабочими качествами и возможно несколько посредственным экстерьером. И жить она будет в вольере, а не на подушке...Но при этом имела наглость не брать дворняжку из приюта, а искать собаку с хорошей родословной...И это не единичный случай негативного осадка, после общения с заводчиками. Думаете, мне захотелось купть щенка хоть у одного из таких товарищей? Ну и пусть сидят на своих "золотых" щенках, как собака на сене...Я в конце концов нашла то,что искала...но впечатление от всего этого процесса поиска - увы - негатив Может быть и заводчикам есть о чём задуматься и понять,что большинсво людей всё-таки имеют право купить собаку "для себя" ,а не для удовлетворения их заводческих амбиций..и не бросать презрительно "Аааа...Вам на диван собачку"...или "Вы же, подешевле ищете...", хотя о цене вообще речи не идёт
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena