Подскажите, как кормить ребенка в поезде? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 00:58
ответ для olga1611 , на сообщение « А зачем же вы тогда едете? Такая... »
  #21
shek
Banned
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
А зачем же вы тогда едете? Такая необходимость? По-моему ребенок не готов (тем более в плацкарте)
Хочется ребенка на морской воздух вывезти, на теплый песочек. В городе-то погода чаще отвратительная, а про воздух я молчу
shek is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:45
ответ для shek , на сообщение « Подскажите, как кормить ребенка в... »
  #22
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Баночное питание разогреть - не вопрос. Покупаете термотарелочку, наливаете из титана гор.водички, выкладываете содержимое баночек, немного ждете и усе готово! Приятного тебе малыш апетита! С дет.питанием не подскажу мы до сих пор на ГВ.

Только что вернулись из Крыма, все прошло супер и дорога в поезде 36 часов и сам отдых. Правда у нас было купе, НО так как была дикая жара, а кондей не работал, то двери не закрывали, а это уже почти тот же плацкарт.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:17
ответ для Lucky_E , на сообщение « Я путешествую много с... »
  #23
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Я путешествую много с детьми,поезда,самолеты.Если возить с собой литры воды,увы места в чемодане не будет.Да и на 10 часов в самолете-это не выход для меня.И из титана в поезде,ни за что бы не дала воду малышам. Поэтому, уже несколько лет пользуюсь жидкой смесью(не НАНом, у меня сын на другой смеси).И старшей дочке жидкую давала,когда путешествовали.Удобно и в поездках, и когда надолго в парки уезжаем.И храня при комнат. температуре,или как сейчас на улице +20 с чем-то,греть не обязательно.
Надо будет попробовать, будет ли он такую смесь, а то он кисломолочный НАН любит. А на кисломолочной готовой "агуше" написано, хранить от +2 до +6, т.е. в холодильнике. Я думала, все готовые смеси надо хранить в холодильнике. Спасибо, что подсказали.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:21   #24
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Ничего, shek! Доедете! Мы вон больше 20 лет назад с младшей сестрой шестимесячной в поезде ехали - без памперсов и других благ цивилизации и ничего

Еще можно готовые финские вэллинги купить, они тоже при комнатной температуре хранятся.
В молоке можно детское печенье растолочь и вместо каши дать...

А еще мы ходили в вагон-ресторан и просили сварить наши макароны (но у нас тогда дочка постарше вашего была)

Удачного отдыха!
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:38   #25
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать, будет ли он такую смесь, а то он кисломолочный НАН любит. А на кисломолочной готовой "агуше" написано, хранить от +2 до +6, т.е. в холодильнике. Я думала, все готовые смеси надо хранить в холодильнике. Спасибо, что подсказали.
Это обычный НАН,не кисломолочный,написано держать при темп. до +25!Так что никакого холодильника.Жаль,только нам он не подходит,т.к. сынуля любит свою смесь,которая тут не продается,поэтому чемоданами его смесь из Штатов везу,когда путешествуем. Только я всегда в теплый свитер заворачиваю,чтобы всегда держать норм.температуру.

Вот нашла картинку.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:20
ответ для Lucky_E , на сообщение « Это обычный НАН,не... »
  #26
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


У меня, наверное, ужасно глупый вопрос, но я, как мать-ехидна, хочу поинтересоваться: а зачем банки греть, если они не из холодильника, комнатной температуры?
Я не теоретически интересуюсь, мне предстоит вскорости длительное путешествие с пересадками поезд-самолет.....да и прям вот как-то стало подозрительно: может я неправильно все делаю?))))))
Просто представила себе: лето, поезд в южном направлении, плацкарт. Жарко, душно, кондиционера нет, на улице у нас сейчас стабильно +24, а то и выше, в вагоне все 30 будет, если не больше.....и еще что-то греть и потом ребенка кормить горячим.....
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:29   #27
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
У меня, наверное, ужасно глупый вопрос, но я, как мать-ехидна, хочу поинтересоваться: а зачем банки греть, если они не из холодильника, комнатной температуры?
Я не теоретически интересуюсь, мне предстоит вскорости длительное путешествие с пересадками поезд-самолет.....да и прям вот как-то стало подозрительно: может я неправильно все делаю?))))))
Просто представила себе: лето, поезд в южном направлении, плацкарт. Жарко, душно, кондиционера нет, на улице у нас сейчас стабильно +24, а то и выше, в вагоне все 30 будет, если не больше.....и еще что-то греть и потом ребенка кормить горячим.....
Я мать-ехидна. Я и дома баночки не грею. Грею, только если в холодильнике стояли.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:35   #28
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
У меня, наверное, ужасно глупый вопрос, но я, как мать-ехидна, хочу поинтересоваться: а зачем банки греть, если они не из холодильника, комнатной температуры?
Я не теоретически интересуюсь, мне предстоит вскорости длительное путешествие с пересадками поезд-самолет.....да и прям вот как-то стало подозрительно: может я неправильно все делаю?))))))
Просто представила себе: лето, поезд в южном направлении, плацкарт. Жарко, душно, кондиционера нет, на улице у нас сейчас стабильно +24, а то и выше, в вагоне все 30 будет, если не больше.....и еще что-то греть и потом ребенка кормить горячим.....
Я банки не грею.Но смесь заворачиваю в теплое,т.к. на улице по утрам даже летом бывает меньше +20,и бывает у меня чемоданы по полчаса на улице стоят,а в самолетах кондиционер.Конечно,можно везде попросить теплую водичку и подогреть,если что,но я и беру жидкую,чтобы с подогревом не заморачиваться.
Lucky_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena