АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 23:33
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3281
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


А пляж у Амра закрытый? Мы просто у частников договорились, но рядом с Амрой. Говорят, что можно курсовки на питание в пансионате купить.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:47   #3282
panda_77
Наш человек
 
Аватар для panda_77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Комендантский пр-г Шлиссельбург
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А пляж у Амра закрытый? Мы просто у частников договорились, но рядом с Амрой. Говорят, что можно курсовки на питание в пансионате купить.
мы проходили свободно и в амру и в гагрипш, правда в гагрипш только во второй половине дня, а в первой там, видимо для порядку, сидел дядечка на стуле и не пускал посторонних
кстати, в гагрипше есть детская площадка, кто-то из участников писал про единственную убогую, наверное это про нее
panda_77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:49
ответ для Ирусичка , на сообщение « Да просто забивала в поисковике... »
  #3283
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Ирусичка Посмотреть сообщение
Да просто забивала в поисковике название пансионата и листала все подряд
Или так и писала пансионат такой то отзывы
Полно всего!!!!
Ясно.
Что-то похожее я читала, пойду ещё посмотрю, т.к. нам уезжать 1, а мы ещё в подвешенном состоянии.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:53
ответ для Hanne , на сообщение « Ясно. Что-то похожее я читала, пойду... »
  #3284
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Ясно.
Что-то похожее я читала, пойду ещё посмотрю, т.к. нам уезжать 1, а мы ещё в подвешенном состоянии.
мы сначала тоже по пансионатам искали места, но там на лето ВСЕ забронировано, практически все. И Это было полтора месяца назад. Сейчас думаю смысла нет рассчитывать на пансионаты. Хотя вот как раз сентябрьские места были еще.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:16
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3285
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Девочки, фотки просто обалденные Жду не дождусь когда уже буду на море!!!!!!!!!!!!
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:30
ответ для Ирусичка , на сообщение « Да просто забивала в поисковике... »
  #3286
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Хотела узнать про все экскурсии.
Чем ближе день отъезда, тем больше об этом думаю. Хочу сейчас хоть какой-то план набросать, а там по ситуации.
Как попасть на эти экскурсии?
попасть очень просто на каждом углу стоят столики за ними тетньки\дяденьки очень активно приглашают вас на экскурсии
да не парьтесь сейчас, там соориентируетесь
Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
Вернулись из Абхазии 10.07,жили в санатории Амра(это в Старой Гагре)14 дней.Тоже очень нервничала перед поездкой(т.к. ездила одна с детьми),но все оказалось лучше,чем я думала.
Из плюсов-чистое море,мало людей на пляже,хорошо кормили(я очень боялась отравлений,но ни разу не было никаких проблем).Ни разу не столкнулась с недоброжелательностью или хамством от местного населения.
Детей мазала кремом только в перевые 3 дня.
Из минусов-большое количество бездомных собак,которые ходят пряио по территории пансионата и даже заходят в корпуса(все бы ничего,но моя дочка очень боится собак,был постоянный стресс из-за этого,хотя они в большинстве своем спокойные)
Очень дорого стоят всякие надувные изделия(я везла все с собой,но вдруг кто-то расчитывает там приобрести)
Для примера-маленький надувной бассейн я купила в Окее за 167 руб,там он стоит 450...
Еще совет(я была не в курсе и пожалела)-обязательно меняйте деньги здесь на мелкие купюры!Несколько раз приходилось бегать с 1000 руб что-бы потом купить детям мороженое.В пансионате нам сказали,что 5000 у них только в банке можно разменять.
На рынке овощи и фрукты стоят не намного дешевле,чем у нас,зато огромный выбор всяких соусов,аджики,самодельных соков.Мы покупали мандариновый сок около Гагрской бальнелечебницы у одного и того же дядечки,очень вкусный сок.
Уже писали девочки,но все же-едите с детками,значит развлекать их будете сами,мы в Гагре нашли всего одну детскую площадку,и та очень убогая(я имею ввиду Старую Гагру,т.к. новую мы особо не посещали)
Границу прошли на удивление быстро,никто не интересовался гражданством и разрешением от папы.
На обраном пути было хуже,т.к.были открыты не все окна,в общей сложности за час мы прошли границу.
Если есть вопросы,с удовольствием отвечу,особенно по Старой Гагре и пансионату Амра.
Вот несколько фоток
меня все денежный вопрос интересует во сколько обошелся вам отдых в Амре? фотки номера не покажите?

зы-5000 я меняла в Континенте
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:31
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3287
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


если кому надо могу одолжить толковый атлас, там они не дешевые, но с возвратом!
MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 01:23   #3288
Iguana
Активный участник
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Электросила
Сообщений: 445


Девочки,отвечаю всем сразу.
Бронировали мы номер в Амре еще в начале марта(то есть оплачивали 50% стоимости путевки).Когда приехали платить оставшиеся 50%,в конце марта,менеджер сказала,что на лето уже нет ни одного свободного номера.Так что делайте выводы,сейчас уже ничего не забронировать.Причем такая ситуация по всем пансионатам была в Гагре.
По ценам,кому интересно-я платила за одного взрослого и двух детей до 5 лет(один из детей с доп.местом,но все с питанием) 40 тысяч.Это на 14 дней.Когда разговаривала с другими отдыхающими,выяснялось,что некоторые отдыхают за эти же деньги 21 день,причем это была семья из двух взрослых и одного ребенка.
Бронировать можно по телефону напрямую,тогда цены намного интереснее.Но тоже весной.Когда мы там жили,не было вообще свободных номеров.Очень много людей из Омска,Екатеринбурга.
Вообще сразу скажу,что санаторий старый(1952 года)и вся мебель,сантехника,белье и т.д. тоже этих годов примерно.В номере у нас не было ни кондея,ни вентилятора,только старый тарахтящий холодильник,три кровати,стол,две тумбы.Убирали раза 2,и то по требованию.Белье меняют раз в неделю.Персонал не хамит,но и не особо появляется.Что такое сервис там никто не знает.Все,что я пишу,относится ко второму корпусу,первый корпус более престижный,даже люксы есть,но и более дорогой.
Горячая вода была по расписанию(не знаю везде так или только в Амре),с 8 утра до 12 дня,потом с 6 вечера до 12 ночи.Пару раз отключали свет,нам показалось,что на всем побережье.Включили часа через три.
К питанию в пансионате притензий нет,все очень просто,но для детей самое то-макароны с котлетой,греча с курицей и т.д.давали овощи,фруты,вечером выпечку.Голодным остаться невозможно.Я специально ехала в пансионат,а не в частный сектор,чтобы не заморачиваться с приготовлением пищи,и в общем не жалею.
Вообще хочу добавить что я человек неприхотливый и не избалованный сервисом,и все эти минусы для меня не существенны.Пишу все как есть,чтобы никто не разочаровался потом)))
Про размен денег-да,можно разменять в Континенте,но туда надо еще доехать,я была одна с детьми,поэтому для меня было проблематично там менять деньги.
Пляж у Амры не закрытый,можно спокойно пройти на пляжи других санаториев.Достаточно чистый.Мы гуляли по побережью бесприпятственно.
Сейчас выложу фотки номера и санузла(только не пугаться)
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 017.jpg (12.7 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 155.jpg (10.3 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 156.jpg (8.6 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 201.jpg (14.0 Кб, 159 просмотров)
Iguana is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 01:51
ответ для Iguana , на сообщение « Девочки,отвечаю всем сразу.... »
  #3289
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
Девочки,отвечаю всем сразу.
Спасибо огромное!!!! А с магазинами, аптеками в округе как?
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 09:12
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3290
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Девочки а кто-нибудь ездил на экскурсии(о.Рица, водопады) своим ходом, а не через турагенство?
Мы едем в Гагры. На форуме абхазия.ком цены на экскурсии какие-то огромные, например о.Рица нам на четверых минимум 7200.....
Как например доехать до о.Рица из Гагр??
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena