что лучше ламинат или паркет?посоветуйте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 00:55   #1
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347
что лучше ламинат или паркет?посоветуйте



Может кто-нибудь посоветует!Думала положить паркет, но смущает уход за ним, и влаги боится, и вообще много минусов в инете начиталась! Может тогда ламинат? Как он в уходе по сравнению с паркетам?Знающие люди подскажите!
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:07   #2
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Паркет натуральный всяко лучше ламината, лаком его покройте и всё будет хорошо. Вот дочка прошлым летом положила ламинат, пачкается быстро, как линолеум, вытирается так же легко. Но самое печальное, что у приехавшей с дачи внучки, через неделю в этом ламинате появилась какая -то алергия - круги под глазами, краснота и шелушение. А до этого за 5 с половиной лет никогда никакой алергии не было. Вот тоже я шерстила интернет - вреден или нет? В основном, все утверждают, что он гипоалергенен, но просачиваются случаи, как и наш. Поэтому, думаю, скрывают от народа правду, чтобы покупали.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:30
ответ для Баба Яга , на сообщение « Паркет натуральный всяко лучше... »
  #3
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Паркет натуральный всяко лучше ламината, лаком его покройте и всё будет хорошо. Вот дочка прошлым летом положила ламинат, пачкается быстро, как линолеум, вытирается так же легко. Но самое печальное, что у приехавшей с дачи внучки, через неделю в этом ламинате появилась какая -то алергия - круги под глазами, краснота и шелушение. А до этого за 5 с половиной лет никогда никакой алергии не было. Вот тоже я шерстила интернет - вреден или нет? В основном, все утверждают, что он гипоалергенен, но просачиваются случаи, как и наш. Поэтому, думаю, скрывают от народа правду, чтобы покупали.
а Вы уверены что аллергия на ламинат и вообще аллергия ли?
ну это так к слову

теперь по САБЖу:
на мой взгляд не совсем корректно сравнивать паркет и ламинат, разные категории немного, но:
качественный ламинат не больше вытирается чем паркет (33 и выше класс)
ламинат тоже боится влаги, причем достаточно оставить небольшую лужицу и шов вздувается правда потом возвращается в прежнее состояние, но если сильно приглядываться то видно
ламитнат проще и дешевле уложить, можно даже самим, если есть желание
ну и заменить испорченную доску дело получаса
а вообще, пока в доме маленькие дети, ламинат проще поменять через пару-тройку лет, чем сдувать пылинки с дорогого паркета
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:46   #4
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а Вы уверены что аллергия на ламинат и вообще аллергия ли?
ну это так к слову

теперь по САБЖу:
на мой взгляд не совсем корректно сравнивать паркет и ламинат, разные категории немного, но:
качественный ламинат не больше вытирается чем паркет (33 и выше класс)
ламинат тоже боится влаги, причем достаточно оставить небольшую лужицу и шов вздувается правда потом возвращается в прежнее состояние, но если сильно приглядываться то видно
ламитнат проще и дешевле уложить, можно даже самим, если есть желание
ну и заменить испорченную доску дело получаса
а вообще, пока в доме маленькие дети, ламинат проще поменять через пару-тройку лет, чем сдувать пылинки с дорогого паркета
А что паркет вытирается??? Да у нас ему уже больше 30 лет и ничего нигде не вытерлось. Или паркет раньше был другой?
( К "слову" - да)
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 10:04   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


паркет - достаточно нежное покрытие .- боится мебельных ножек . пска . воды . у меня штучный дуб покрытие - композитный лак особопрочный . но все равно - остаются следы от силиконовых роликов дивана и стульев . существует так называемый эрмитажный лак - ос обопрочный - но стоит уж о чень дорого . несколько лет лежал в комнате ламинат класса 33 - все нормально . мыла водой со спец средством и спеиальной шваброй- потом сняли полы и увезли на дачу - положили там - никаких проблем .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 12:55   #6
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А что паркет вытирается??? Да у нас ему уже больше 30 лет и ничего нигде не вытерлось. Или паркет раньше был другой?
( К "слову" - да)
конечно вытирается, дерево очень мягкий материал
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 22:20   #7
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Хороший паркет продержится долго. Иначе он уже не "хороший". Я видела паркетные полы 50-летней, 80-летней давности. И это были нормальные полы в обычных квартирах, где жили люди, т. е. всё время кто-то ходил, периодически передвигал мебель, ронял что-то на пол...

Если средства позволяют, то лучше класть паркет. А ламинат и все прочие искусственные вещи - это от безвыходности. По крайней мере, у нас так получилось: на паркет денег нет, вот и покрыли комнатку ламинатом.

Аллергия на ламинат вполне возможна, как и любое искусственное изделие, он выделяет что-то в воздух, и это "что-то" может вредить здоровью.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 22:25   #8
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Странный вопрос. Если здоровье вам дорого - конечно паркет.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 23:05   #9
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь посоветует!Думала положить паркет, но смущает уход за ним, и влаги боится, и вообще много минусов в инете начиталась! Может тогда ламинат? Как он в уходе по сравнению с паркетам?Знающие люди подскажите!
Какая влага? Новый паркет абсолютно безшовный, через лак вода не просочится. Ламинат в своей основе - МДФ, или, попросту, прессованная бумага. Попробуйте обычное дерево полить водой
и, для сравнения, картон...
dvs.74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena