Вопрос про ячейку??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 00:18   #1
Клепочка
Ветеран
 
Аватар для Клепочка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: СПб, Планерная
Сообщений: 723
Вопрос про ячейку???



Уважаемые форумчане, возник у меня по ходу подползания к концу сделки еще один вопрос: складывается у меня ощущение, что мой агент всеми силами пытается отстранить меня от ячейки, то бишь от закладки денег, дескать сэкономит мое время и 1,5 тыс. руб.
Ситуация такая: у нас встречка - деньги от продажи моей жилплощади все пойдут на встречную покупку, и под этим предлогом мне говорят, что делать-то в ячейке мне особо нечего, а позовут меня на подписание договоров. А мне что-то данный расклад кажется подозрительнымЭто вообще нормальная ситуация? Прокомментируйте, пожалуйста!
__________________


Клепочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:29
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #2
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Присутствуйте! Деньги закладываете Вы.
К тому же это ВАШИ деньги, а не агента.
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:40
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #3
Веснушка Лиз
Активный участник
 
Аватар для Веснушка Лиз
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: м.Ветеранов,Ульянка
Сообщений: 487


Всё правильно. Вы же "живых" денег не вносите. Значит и в ячейке не присутствуете. А за ящейку платит арендатор,обычно это тот,кто "живые" деньги вносит. Если есть ваши "живые" деньги,то входите обязательно. И уточните,где будет зафиксировано,что комиссионные вашего агента в ящейке,что бы ещё раз с вас не попрасили
Веснушка Лиз is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:43
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, возник у меня по ходу подползания к концу сделки еще один вопрос: складывается у меня ощущение, что мой агент всеми силами пытается отстранить меня от ячейки, то бишь от закладки денег, дескать сэкономит мое время и 1,5 тыс. руб.
Ситуация такая: у нас встречка - деньги от продажи моей жилплощади все пойдут на встречную покупку, и под этим предлогом мне говорят, что делать-то в ячейке мне особо нечего, а позовут меня на подписание договоров. А мне что-то данный расклад кажется подозрительнымЭто вообще нормальная ситуация? Прокомментируйте, пожалуйста!
В ячейке присутствуют обычно все "вносители" и все "выносители". Если Вы деньги не вносите и не получаете, то правильно, Вам тогда не надо входить в ячейку. Если Ваш агент будет там со своими комиссионными, то она и будет контролировать выполнение условий Вашей встречкой, если ониполучают деньги.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:05
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #5
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Какие деньги там автора?
Она проходит "транзитом".Одновременно продаёт и покупает.Просто поприсутствовать при подписании, обсуждении договора можно, конечно.Но с таким же успехом можно просто перед нотариатом попросить для ознакомления договор по ячейке, а точнее его доп.соглашения.Входить-то туда зачем?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:06   #6
Веснушка Лиз
Активный участник
 
Аватар для Веснушка Лиз
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: м.Ветеранов,Ульянка
Сообщений: 487


[QUOTE=Хельга;28756253]Какие деньги там автора?
Она проходит "транзитом".Одновременно продаёт и покупает.Просто поприсутствовать при подписании, обсуждении договора можно, конечно.Но с таким же успехом можно просто перед нотариатом попросить для ознакомления договор по ячейке, а точнее его доп.соглашения.Входить-то туда зачем?[/
Извеняюсь,сначала не так поняла
__________________
Веснушка Лиз is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:10
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Natalia21, ну какая разница где именно деньги агента?Как могут попросить? Как попросят так и будут посланы далеко и надолго.
Лучше ознакомиться внимательно с рассчётами встречки и как идёт контроль.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:59
ответ для Клепочка , на сообщение « Вопрос про ячейку??? »
  #8
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Рискуете.

Вообразим такую ситуацию: продажа Вашей квартиры прошла регистрацию, а покупка встречной получила в УФРС отказ. А в ячейку Вы не входите...

Кроме того, есть случаи, когда агенты, заполучив доверенность, просто скрываются с деньгами клиентов. Если есть возможность входить в ячейку - надо входить.

Ну а комиссионные агентства, если по закону, вообще должны проходить через кассовый аппарат.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:03
ответ для АВК , на сообщение « Рискуете. Вообразим такую ситуацию:... »
  #9
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Рискуете.

Вообразим такую ситуацию: продажа Вашей квартиры прошла регистрацию, а покупка встречной получила в УФРС отказ. А в ячейку Вы не входите...

.

Вы давно договор экспресс-сейфинг читали?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:22
ответ для Хельга , на сообщение « :)):)):)) Вы давно договор ... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

Вы давно договор экспресс-сейфинг читали?
Думаю, что ни разу.

Кто же пустит в ячейку человека без денег? А доверенность на получение денег автор под наркозом давать будет? Что же Вы человека считаете до такой степени наивным?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena