Вот и мы разводимся - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 09:32   #41
Саник
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 51


[QUOTE=Арно;28941330]Какой пассаж! Эффектно!
Во первых, Вы определитесь с тем чего Вы ХОТИТЕ.
Во вторых, возможно он уходит для того, что бы его удерживали, возможно ему необходимо понимать, ощущать, что он нужен Вам действительно такой, какой он есть, с теми изменами и с теми проблемами, может он и изменял Вам потому, что слишком ровной и комфортной было его существование, а теперь он не может примириться с ролью виноватого, которого ПУСТИЛИ обратно, поэтому он и силится показать свою независимость, доказать, что ему нужно не прощение, а настоящее чувство от Вас. Это он делает все от страха, от страха перед Вашей пассивностью... боится того, что случись с ним что-то более страшное: болезнь, травма - Вы и это воспримите как данность, и не будете подвигать его на борьбу, а будете уныло принимать его положение...
Моя жена все время любит повторять, что любят не за что-то, а вопреки.
Если Вам хочется пожевать сопли, хочется что-бы кто-то оценил как Вы КРАСИВО страдаете - флаг в руки, плакальщиц найдется достаточно.
И у мужика не будет жизни, т. к. будет ждать еще долго, в надежде, что Вы проснетесь, да и Вам спокойно страдать похоже не даст.
Хватит канючить, берите ноги в руки и бегом к психологу, если Вы действительно хоть что-то внимаете и хотите быть вместе, иметь нормальные отношения и семью.


Измены были давно. Эта тема пережита и забыта и НИКОГДА не обсуждается. Упоминала я о них только чтобы показать, что 8 лет не были медовым месяцем. Он пытался уйти раньше. 3 года назад. Я удержала, но тогда этот крышеснос был для меня объясним и в чем-то оправдан.
Саник is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 13:00
ответ для Саник , на сообщение « Вот и мы разводимся »
  #42
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Вот тут все говорят "не договаривает". А если человек не хочет говорить, как понять эту недоговоренность? Значит Вы не смогли развести его на откровенный разговор. Но, если человек не хочет говорить, он и не скажет.

Я возможно во многом ошибаюсь, но мне как то близко "Человек хочет- найдет тысячу возможностей, не хочет - найдет тысячу причин". Мне муж, который ушел, но продолжает нервы мотать, что то говорил про полумеры, что кроме да-нет, черное-белое бывает середина. Но я не понимаю, что значит середина. Есть любовь, либо ее нет. А так что получается, я весь такой страдающий, не понимающий люблю я или нет, не знаю для чего создан и т.п. А ЖЕНЩИНЕ ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ БАГАЖОМ ДЕЛАТЬ ТО??? Они молодость догоняют свою, а женщине просто семьи спокойной хочется, а не бегать.

Простите, просто вылила боль свою. Автор, не знаю, что Вам делать в этой ситуации, сама в такой почти. Я просто надеюсь, что все это когда-нибудь закончится, уже не важно с каким исходом.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 13:02
ответ для Саник , на сообщение « Вот и мы разводимся »
  #43
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Психолог? Психолог скажет отпустить ситуацию, потому что она бесконтрольна. И наслаждаться жизнью. И решить, что нужно именно Вам.
Только не понятно, что нужно. И решить почти не возможно. А наслаждаться тем более.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:13
ответ для katechka , на сообщение « Ага, надо было 8 лет в семье прожить,... »
  #44
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Ага, надо было 8 лет в семье прожить, чтобы "понять что не создан для семейной жизни". Ужасно. :-(
Держитесь, может это временное помутнение и он одумается.
Так было у меня и причина "слово в слово". Только детей у нас не было. Год переживала (стараюсь не вспоминать, но было больно-плохо-очень плохо). Через год мы встретились, по его инициативе с выдуманным вопросом по работе... это был НЕ ТОТ человек, которого я безумно любила. Он хотел остаться друзьями (почему-то через год), я попросила не беспокоить меня никогда... И почти сразу встретила человека, с которым с первого дня счастлива, ттт, у нас двое детей, у него - второй брак, у меня - третий. Жизнь продолжается!!!
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:44   #45
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
Ну просветите меня, пустоголовую, ну ЧЕГО может не хватать мужчине, в условиях, когда его свобода ничем не ограничена и не контролируема (про "левак" говорил, что ему это не надо,хотя это мы уже проходили). А семья, в его понимании, = слову "тюрьма", типа сам себе не пренадлежишь
Мне кажется семья=тюрьме...это он "понял" из своего детства....и вам переломить это понимание сложно...пока были чувства вы были ему нужны,именно вы ....а не семья.
С годами у мужиков происходит переосмысление ценностей...может через через энное количество лет он прийдет к вам,обнимет и скажет,...как же я устал жить без вас!!!Только уже вам прийдется думать а хочется ли быть с ним!
__________________


Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета.
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:07
ответ для Саник , на сообщение « Вот и мы разводимся »
  #46
ЕЖЖА
Мега-элита
 
Аватар для ЕЖЖА
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 750


любой разрыв отношений или развод я сравниваю со смертью одного из спутников.....вот когда кто-то погибает и ты понимаешь КАК жить без него...что делать?как жить там, где когда то жил он и тыпы.....
но когда два человека расходятся в разные стороны,у каждого есть возможность 1.вернутся.2.позвонить и просто услышать голос,3.наладить отношения пусть через год-два-три,но надежда есть.....
(когда то я потеряла человека НАВСЕГДА........поэтому немного "завидую" людям кто расходится по СВОЕЙ ВОЛЕ)

Хочу вас поддержать....сейчас ооочень больно,обидно.....у вас есть дочурка-это самое главное для Вас.....желаю чтобы счастье побыстрее вернулось к Вам в дом......
ЕЖЖА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 23:18
ответ для zanik , на сообщение « Мне кажется семья=тюрьме...это он... »
  #47
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
Мне кажется семья=тюрьме...это он "понял" из своего детства....
ППКС! Мой БМ тоже скопировал ситуацию своих родителей,они развелись , и папы своего,который за 15 лет один подарок ему подарил - книжечку в мягкой обложке.Он этот подарок до сих пор помнит...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 23:30
ответ для Саник , на сообщение « Вот и мы разводимся »
  #48
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Если вас успокоит, то он скорее всего вернется...
Но сейчас вам надо отключиться...осознать это как факт...и отвлечься...пофлиртовать например;-))))очень помогает;-)))
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 00:36
ответ для Саник , на сообщение « Вот и мы разводимся »
  #49
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


видимо сильно "прилипли" к нему, сконцентрировались, проще говоря обожествляли мужа...
это за пределами человеческой логики, ИМХО
Отпустите, смиритесь. Если любите, не давите в себе чувство, чувтсво любви истинное ни от чего не зависит.
Pushinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena