ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 11:47   #1
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914
ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый?



Хочу съездить в Германию, решила заранее сделать загранпаспорт( срок действия действия истек). Пришла в фотоателье, а мне говорят: вам фото для паспорта старого или нового образца? А я почем знаю? Посоветуйте, пожалуйста, какой сделать? Спасибо.
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 14:12
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #2
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Неужели никто не ответит?
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:22
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #3
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Мы вот собираемся оформлять старые потому что туда можно вписать ребенка, что в некоторых странах отменяет плату за детскую визу. А все эти степени защиты и прочие примочки, имхо, нужны погранцам а вовсе не народу.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 16:35
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #4
LadyE
Частый гость
 
Аватар для LadyE
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 52


Фото для биометрического паспорта - это, собственно, фото чтоб на анкету приклеить. Вас, наверное, спрашивали, с уголком или без уголка хотите. Для фото на анкету уголок не нужен. Но лично я по старинной русской традиции всё равно пришла фотографироваться в светлой блузке - на всякий случай:-)
LadyE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:43
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #5
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Я так поняла что закон уже принят,только на новые паспорта, но если в вашем районом ОВИРе остались старые бланки,то вам сделают старый.Поэтому можете фоткаться как хотите,эти фотки на анкету пойдут и если будут делать паспорт нового образца,то вас в ОВИРе и сфоткают когда все документы принесете
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 03:30
ответ для Astoriya , на сообщение « Я так поняла что закон уже... »
  #6
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Я так поняла что закон уже принят,только на новые паспорта, но если в вашем районом ОВИРе остались старые бланки,то вам сделают старый.Поэтому можете фоткаться как хотите,эти фотки на анкету пойдут и если будут делать паспорт нового образца,то вас в ОВИРе и сфоткают когда все документы принесете
Не путайте людей, пожалуйста.

Закон как раз позволяет до 1 января 2010 года делать загранпаспорта без чипа, т. е. старого образца. И бланки тут роли не играют, потому что паспорта не в комнатках ОВИРа печатают. ОВИР только выдает и получает документы, это своего рода пункт приема-выдачи.

Про паспорта, заполнение анкет и прочее можно почитать на официальном сайте УФМС Петербурга: ufms.spb.ru
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 03:33
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #7
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Хочу съездить в Германию, решила заранее сделать загранпаспорт( срок действия действия истек). Пришла в фотоателье, а мне говорят: вам фото для паспорта старого или нового образца? А я почем знаю? Посоветуйте, пожалуйста, какой сделать? Спасибо.

Видимо, у Вас хотели спросить, для какого паспорта фото. Для старого нужно фото определенного образца. А для нового в анкеты сгодятся любые "фото на документы", а на то фото, которое будет в паспорте в ОВИРе щёлкают в специальной комнате.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 09:57
ответ для SvEdo , на сообщение « ЗАГРАНПАСПОРТ!Старый или новый? »
  #8
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Хочу съездить в Германию, решила заранее сделать загранпаспорт( срок действия действия истек). Пришла в фотоателье, а мне говорят: вам фото для паспорта старого или нового образца? А я почем знаю? Посоветуйте, пожалуйста, какой сделать? Спасибо.
И еще, если будете делать старый паспорт, то фотки туда принимают только на бумаге, не на принтере. Возможно это касается не всех ОВИРов, но у моей жены во Всеволожске принтерфото не взяли.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 02:48
ответ для korn , на сообщение « И еще, если будете делать старый... »
  #9
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
И еще, если будете делать старый паспорт, то фотки туда принимают только на бумаге, не на принтере. Возможно это касается не всех ОВИРов, но у моей жены во Всеволожске принтерфото не взяли.
Да-да, это важно. В некоторых фотоателье говорят, что "всё берут", но на самом деле фотография должна быть как в старые добрые времена - с плёнки и на фотобумаге, а не на "Кодаке" и не из фотопринтера. Иначе в ОВИРе не возьмут документы.
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena