Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 00:23
ответ для Миличка , на сообщение « да, что-то пока далека я от этого... »
  #3231
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Что посоветуете спросить у врача, о чем рассказать, о чем попросить?
Что делать, если ребенок опять будет кричать и плакать во время ЭЭГ?
Рассказывайте все, что считаете нужным
Плакать не будет...ежли только для проформы у нее много игрушек в кабинете
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3232
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Ира Вам уже ответила
Софья Рэмовна обычно подробно все рассказывает. Все будет хорошо. Не надо смотреть никаких видео пока...врач Вам все скажет.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 16:18   #3233
nadin439
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, режим приемы выдерживать обязательно, иначе происходят значительные колебания концентрации в крови и вылезают все побочные эффекты...А сколько лет ребенку и почему не хотите перейти на хроно-форму и принимать препарат 2 раза в день?
Ребенку почти три года. А хроно-форма это таблетки? Я просто боюсь как их пить, можно ли измельчать? Нам врач расписал правда Конвулекс 500 мг в таблетках по схеме 200 - 250. Ну 250 понятно, а вот как 200 рассчитать?
  Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3234
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Андрей я так и недаю ни карбамазепин ни атаракс, и все таки я склоняюсь что у нас это психическое, после отмены карбамазепина я заметила тик на щеке, сейчас даю Эдас306 и 1.8 фенибута- дозу специально зделала мизерную так на ней и сидим и глицин, тфу тфу спит крепко пушкой неразбудишь тиков нет и кашеля тоже, я все таки думаю что у нее кашель в виде тика. почему врачи это незамечают. пока нет возможности в ближайшие недели пойти на ЭЭГ так как мы не дома, но обязательно пойдем. И еще периодами у нее возникает опять панический страх на кормление, с этим страхом как раз спасал атаракс, но давать его нехочу пока держимся но вот уже первый день как страх появился опять ни фенибут ни эдас его неубирают, но нервное состояние они хорошо поддерживают, а как доходит дело до еды все ребенка как подменяют, она или погружается в сон или начинается паника, нервозность и из еды она делает каторгу - не преувеличиваю сама все делаю спокойно и тихо ласково но страх сидит и сидит.
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 07:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3235
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Андрей, мы приспособились давать весь депакин, чтобы не выплевывал, но эффекта от этого нет никакого (((
То есть было недельное улучшение, без приступов, а вот уже три дня у малыша приступы не прекращаются, 20-40 в день. и если раньше у него просто был единичный спазм, а потом просто приходил в себя, то теперь во время, когда приходит в себя продолжаются подергивания рук, ног, языка (((( страшно мне очнь за ребенка ((((((
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3236
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Миличка
Когда не остановить приступы страшно.Нас один раз в жизни выручил сабрил,второй раз ламиктал.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3237
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Вопрос кто принимал кеппру,от нее сразу эффект положительный или отрицательный?Мы по назначению врача 3 раза дали(30мг/кг/сутки) и ребенок стал выгибаться,мучаться.Мы отменили и врач сказал не надо давать.Лекарств немного и хотелось бы удостовериться,что это не наше.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:29
ответ для wws , на сообщение « Вопрос кто принимал кеппру,от нее сразу... »
  #3238
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Вопрос кто принимал кеппру,от нее сразу эффект положительный или отрицательный?Мы по назначению врача 3 раза дали(30мг/кг/сутки) и ребенок стал выгибаться,мучаться.Мы отменили и врач сказал не надо давать.Лекарств немного и хотелось бы удостовериться,что это не наше.
мы принимаем кеппру...
на кеппре сразу начинается сильное возбуждение, при этом сонливость.
дочь говорит, что тело как бы напряжено, не расслабиться. Состояние проходит через 5-6 дней. Чем больше доза вводимая, тем сильнее это состояние, по телу проходит как бы внутренняя дрожь, + испуг, страх.

может у вас быстрое введение?
Эффект от кеппры быстрый, практически как от реланиума.

Я описываю только НАШ случай.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3239
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Elsa
Спасибо!У нас со 2й таблетки пошло небольшое возбуждение,а после третей ребенок не мог заснуть выгибался и мучался.Про дозировку-вводили как говорил врач,потом говорил еще мин в 2 раза поднимать будем.Счас врач сказал чз 2 недели созвониться.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:42
ответ для wws , на сообщение « Elsa Спасибо!У нас со 2й таблетки... »
  #3240
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Elsa
Спасибо!У нас со 2й таблетки пошло небольшое возбуждение,а после третей ребенок не мог заснуть выгибался и мучался.Про дозировку-вводили как говорил врач,потом говорил еще мин в 2 раза поднимать будем.Счас врач сказал чз 2 недели созвониться.

Кеппра, лекарство неплохое, а если учесть минимум побочных....
Прежде чем отказаться от него, убедитесь, что оно вам действительно не подходит. Попробуйте пить меньшими дозами и дозу наращивать медленнее, медленнее чем врач говорит раза в 2.
С дозой тоже индивидуально, мы пьем гораздо меньшую дозу чем положено и она действует.
Дозу смотрите по состоянию ребенка, здесь уже писали, что кеппра может быть эффективна и на гораздо меньших дозах.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena