Кто покупал плодовые из Финляндии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 01:20   #1
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567
Кто покупал плодовые из Финляндии?



В питомниках появляется все больше посадочного материала из Финляндии. Кто нибудь покупал плодовые деревья? Как они приживаются? Зимуют? Плодоносят?
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:30
ответ для tatash , на сообщение « Кто покупал плодовые из Финляндии? »
  #2
and_rey
Участник
 
Аватар для and_rey
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 134


Кстати, я тоже хотел узнать! Стоят ли они тех денег которых стоят?
and_rey is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:16
ответ для tatash , на сообщение « Кто покупал плодовые из Финляндии? »
  #3
ol71
Активный участник
 
Аватар для ol71
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 401


Покупали финскую малину и смороду. Кусты долго болели и урожай на 2-й год был скудным. Все описывать не буду, но кусты из Питерских питомников намного лучше, НО покупать надо именно в питомниках. А вот семена овощей и цветов лучше финские - всхожесть действительно 100% - была куплена редиска - финская взошла на 3 день, наша на 7-й, финскую можно есть а наша вся в "столб" пошла (посеяны рядом поэтому и можем сравнить).
Вот мне интересно, а оптовую закупку финских семян можно организовать? В свое время в Питере был магазинчик "Чудесный сад" где-то у м Горьковская - там были если не ошибаюсь финские семена (возможно не финские но точно импортные). Магазинчик загнулся - цены были дороже чем на наши аналоги.
ol71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:40
ответ для ol71 , на сообщение « Покупали финскую малину и смороду.... »
  #4
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
Покупали финскую малину и смороду. Кусты долго болели и урожай на 2-й год был скудным. Все описывать не буду, но кусты из Питерских питомников намного лучше, НО покупать надо именно в питомниках. А вот семена овощей и цветов лучше финские - всхожесть действительно 100% - была куплена редиска - финская взошла на 3 день, наша на 7-й, финскую можно есть а наша вся в "столб" пошла (посеяны рядом поэтому и можем сравнить).
Вот мне интересно, а оптовую закупку финских семян можно организовать? В свое время в Питере был магазинчик "Чудесный сад" где-то у м Горьковская - там были если не ошибаюсь финские семена (возможно не финские но точно импортные). Магазинчик загнулся - цены были дороже чем на наши аналоги.
семена не финские, английские. Тоже их беру, вроде осенью обсуждали. Такие семена встречаются и в ОБИ и других цветочных, а также можно через и-нет заказывать. Посадочный плодовый материал финский не брала, а вот декоративные растения - качество отличное
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 22:14
ответ для tatash , на сообщение « Кто покупал плодовые из Финляндии? »
  #5
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Семена-то я там покупала, разница поразительная! Такое чувство, что всхожесть 99,9%, и цветы, и овощи, и зеленуха. Потому и про яблони задумалась...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:54
ответ для tatash , на сообщение « Семена-то я там покупала, разница... »
  #6
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Семена-то я там покупала, разница поразительная! Такое чувство, что всхожесть 99,9%, и цветы, и овощи, и зеленуха. Потому и про яблони задумалась...
Может мы и про разные семена говорим, но семена фирмы Unwins и Jhonson's seeds (надеюсь я все правильно записала) мне нравятся очень. Из магазинных я только их покупаю. Бывают и здесь
http://www.semenapost.ru/ заказываю,доставляют исправно
Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena