Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 19:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3241
Svetulya_UA
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15


Подскажите, что делать. Сейчас ребенок на Конвулексе, нам 1 год и 2 мес., это наше первое противосудорожное, принимаем ок. 1,5 мес., приступы не уменьшились, 3-4 всегда после сна или во время ночного сна, врач предлагает воодить как второй препарат клоназепам, и сейчас она вообще в отпуске, а я незнаю. Думаю, может попробовать перейти на Депакин, может быть он поможет. Так не хочется принимать два препарата.
Svetulya_UA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 20:06   #3242
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать. Сейчас ребенок на Конвулексе, нам 1 год и 2 мес., это наше первое противосудорожное, принимаем ок. 1,5 мес., приступы не уменьшились, 3-4 всегда после сна или во время ночного сна, врач предлагает воодить как второй препарат клоназепам, и сейчас она вообще в отпуске, а я незнаю. Думаю, может попробовать перейти на Депакин, может быть он поможет. Так не хочется принимать два препарата.
Депакин и конвулекс-это одно и то же.

Но вот клоназепам, не стоит. Есть много других и новых препаратов, если они не помогут, только тогда можно думать о клоназепаме.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:19
ответ для Elsa , на сообщение « Кеппра, лекарство неплохое, а если... »
  #3243
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
С дозой тоже индивидуально, мы пьем гораздо меньшую дозу чем положено и она действует.
Дозу смотрите по состоянию ребенка, здесь уже писали, что кеппра может быть эффективна и на гораздо меньших дозах.
+1000. Наш вариант.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:56
ответ для nadin439 , на сообщение « Ребенку почти три года. А хроно-форма... »
  #3244
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать. Сейчас ребенок на Конвулексе, нам 1 год и 2 мес., это наше первое противосудорожное, принимаем ок. 1,5 мес., приступы не уменьшились, 3-4 всегда после сна или во время ночного сна, врач предлагает воодить как второй препарат клоназепам, и сейчас она вообще в отпуске, а я незнаю. Думаю, может попробовать перейти на Депакин, может быть он поможет. Так не хочется принимать два препарата.
Напишите, пожалуйста, дозировку и вес ребенка. Про клоназепам - согласен с Elsa.

Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
Андрей, мы приспособились давать весь депакин, чтобы не выплевывал, но эффекта от этого нет никакого (((
То есть было недельное улучшение, без приступов, а вот уже три дня у малыша приступы не прекращаются, 20-40 в день. и если раньше у него просто был единичный спазм, а потом просто приходил в себя, то теперь во время, когда приходит в себя продолжаются подергивания рук, ног, языка (((( страшно мне очнь за ребенка ((((((
Обсудите с врачом целесообразность повышения дозировки депакина до 250-300 мг, у Вас есть резервы для повышения его и трилептала тоже. Пока рано говорить о неэффективности препаратов.

Цитата:
Сообщение от nadin439 Посмотреть сообщение
Ребенку почти три года. А хроно-форма это таблетки? Я просто боюсь как их пить, можно ли измельчать? Нам врач расписал правда Конвулекс 500 мг в таблетках по схеме 200 - 250. Ну 250 понятно, а вот как 200 рассчитать?
Хроносфера в гранулах, их можно точно делить.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 01:41
ответ для Andre® , на сообщение « Напишите, пожалуйста, дозировку и вес... »
  #3245
nadin439
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Хроносфера в гранулах, их можно точно делить.
Спасибо, Андрей! Я правильно поняла - Вы имели ввиду Депакин хроносфера?
  Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3246
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Андрей, спасибо за своет. Завтра летим в Москву, будем переделывать видео-мониторинг и по его результатам будем уже думать, что и как )))
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:11
ответ для nadin439 , на сообщение « Спасибо, Андрей! Я правильно поняла -... »
  #3247
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от nadin439 Посмотреть сообщение
Спасибо, Андрей! Я правильно поняла - Вы имели ввиду Депакин хроносфера?
Да, его
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3248
Svetulya_UA
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15


Я знаю, что Конвулекс и Депакин аналоги, просто вроде встречала истории о том, что один не помог, авторой наоборот. Нам 1 год и 2 мес, как я уже писала, весим 7, 5 кг. Пьем Конвулекс сироп (1 мл=50 мг), принимаем 4 мл (200 мг в день) за 3 приема в день (утром 1, 25 мл, днем 1 мл и вечером 1, 75 мл). Дозировка Конвулекса при нашем весе 15-30 мг на кг (почему так подробно пишу, на одном из сайтов мне говорили, что в России сироп с другой дозировкой, может я не правильно поняла, незнаю). Посоветуйте, пожалуйста, препараты вместо клоназепама. Так как эпилепсию нам недавно поставили, не успела еще толком разобраться ( у нас еще ДЦП), потому что врач наставивает именно на нем, а отзывы о нем читала не очень хорошие.
Svetulya_UA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:22
ответ для Andre® , на сообщение « Да, его:) »
  #3249
nadin439
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, его
Вчера заказала в интернет-аптеке Депакин хроносфера 100 мг, сегодня уже получила, завтра начинаем пить. Спасибо, Андрей!
  Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 20:51
ответ для Svetulya_UA , на сообщение « Я знаю, что Конвулекс и Депакин... »
  #3250
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Я знаю, что Конвулекс и Депакин аналоги, просто вроде встречала истории о том, что один не помог, авторой наоборот. Нам 1 год и 2 мес, как я уже писала, весим 7, 5 кг. Пьем Конвулекс сироп (1 мл=50 мг), принимаем 4 мл (200 мг в день) за 3 приема в день (утром 1, 25 мл, днем 1 мл и вечером 1, 75 мл). Дозировка Конвулекса при нашем весе 15-30 мг на кг (почему так подробно пишу, на одном из сайтов мне говорили, что в России сироп с другой дозировкой, может я не правильно поняла, незнаю). Посоветуйте, пожалуйста, препараты вместо клоназепама. Так как эпилепсию нам недавно поставили, не успела еще толком разобраться ( у нас еще ДЦП), потому что врач наставивает именно на нем, а отзывы о нем читала не очень хорошие.
Это торговые наименования одного и того же вещества. НО! Депакин является оригинальным препаратом, а конвулекс - дженерик. Соответственно, у дженериков чаще бывают побочные эффекты, может быть иной метаболизм. Да, случаи, когда переход на оригинальный препарат меняет ситуации есть.
О клоназепаме пока рано говорить уж потому, что есть резервы для повышения депакина. При хорошей переносимости его можно пытаться еще повышать до 40-50 мг на кг и выше. Только после
этого можно будет говорить о поиске другого препарата, потому что всегда предпочтительнее остаться на монотерапии...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena