Кто пересекал украинскую границу без штампа о гражданстве ребенка в cв-ве о рожд.?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 14:06
ответ для marussia69 , на сообщение « Как это отказываются? Это дело двух... »
  #51
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от ELEL Посмотреть сообщение
в 2008 году ездила с ребенком в Киев, так если нужно пересекать белорусскую границу то у ребенка должен быть загран паспорт!! продажа билетов ж/д при пересечении бел.границы на ребенка осуществляется на основании загран паспорта!! а билетных кассах об этом знают, но предпочитают умалчивать! из-за этого нам пришлось ехать через Москву. На границы высаживают много с детьми ( у кого нет разрешения на вывоз, у кого нет гражданства). Ураинская таможня не очень буйствует, а вот белорусы...брррррр....
ну можно только "порадоваться...так как с украины в россию с детьми ещё проблематичнее.
да.. в ПРОШЛОМ году была проблема с белорусами.. с весны этого года никаких проблем нету.. наконец-то ратифицировали договор

Вот:
В соответствии с
СОГЛАШЕНИЕ между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА"



ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА,
ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
3. Служебный паспорт.
4. Дипломатический паспорт.
5. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
6. Свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-ти летнего возраста.
7. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).



Соглашение ратифицировано Федеральным законом от 27.10.2008 N 186-ФЗ.
Данный документ вступил в силу 3 февраля 2009 года ("Собрание законодательства РФ", 23.03.2009, N 12).

__________________





Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Как это отказываются? Это дело двух минут - пришел в паспортный стол и получил штампик от начальника (сами так делали)
не везде...

причем по отчетам - даже в одном и том же отделении милиции может быть по-разному.. мне поставили при мне штамп - и без лишних документов, но с 4 или 5 захода я была одним из первопроходцев по штампам в 2007 году...

первые два раза у них не было печати - не довезли еще (закон с февраля работал, а в апреле у них еще печати не было... из Москвы ну ооооочень долго их везли) - потом ругались что таки не поставят - ибо не положено - но когда я пришла - чтоб мне подписали отказ - на заявлении моем - тут же проставили

кстати, доверенность не нужна, если деть с одним из родителей следует
это нужно УКРАИНСКИМ детям - поэтому такая путаница и вымогательство...

ссадить за отсутствие гражданства - вряд ли ссадят.. но нервы помотают...
взятка - от 100 рублей до 5 тысяч
в зависимости от наглости, купе/плацкарт/св, марка машины, внешнего вида, настроения погранца

случае ссаживания официального - за отсутсвие штампа - нету... те, кто таки ссаживаются - делают это добровольно без оформления протокола!!!!
а значит сами передумали ехать
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:56   #52
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


ну вообщем я в Украине, на границе без всяких проблем дали взятку ) (как не забавно это звучит), думаю можно если покричать, поругаться и т.п. то и проехать без штампа, но таможенник такой веселый попался и у нас настроение хорошее было, что мы решили даже и не париться, давали 1000 рублей.
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:29   #53
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Мы 4 дня как вернулись с морей, обратно ехали на поезде Новорос-Питер (228), через Украину. Соседи по купе рассказывали, что когда они ехали туда (в смысле на море), то у кого не было детского гражданства брали на лапу 500 рэ с плацкартников, в купешке наверное подороже. Как потом шутили, от того, все ли документы у граждан в порядке будет зависеть обед таможенника - за 100 рублей или за 500.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:08   #54
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Подруга ездила без штампа по заграну-хотели ссаживать из-за отсутствия первого-еле уговорили не ссаживать!!
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:35   #55
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну это уже чистой воды разводилово.. если деть вписан в загран, а тем более имеет собственный - то никакого штампа не надо
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 19:21   #56
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Мне кажется просто люди сами стормозили и признались, что да, лицензий нету. Ведь определить это вот так сходу невозможно. Они не ожидали просто напросто такой наглости Ну и мобиильник у них на столике лежал-в него тоже залезли-типа у вас там ролики и музыка пиратские. ТАк что лучше от греха подальше всю технику в рундук складывать, туда они не заглядывали ни у кого.
И еще в аптечку залезали у всех практически-провозить можно только самое-самое безобидное, типа угля или цитрамона. остальное лучше припрятать.
Короче нам с отрядом пограничников не повезло, они еще и бабушку лет 65-70 обыскали так, что она потом валерьянку глотала... даже в следки залезли, уж что они у нее за контрабанду искали...

В общем я зареклась в будущем ездить на этом ужасном поезде, лучше уж переплатить
а что в поездах принято еще и обыскивать?!..у меня аптечка в полчемодана на все случаи...и на каком основании нельзя лекарства ввозить?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:21   #57
Личка
Мега-элита
 
Аватар для Личка
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 995


В середине июля ездила с двумя детьми без гражданства.
Туда: погранцы посмотрели, сказали (очень тихо) надо сходить с поезда и стали интересоваться почему нет гажданства у детей. Объяснили, что не ставят. Мол, выбивать сильно надо, а времени в обрез было, мол, я на них бумагу на катала и тыпы. Вернусь и буду добиваться. Погранцы поохали, поахали и ... пожелали счастливого пути и добиться печати в свидетельствах. Главное с ними спокойно говорить, и напирать на то, что у нас тоже не ангелы в службах сидят, потому простому гражданину некуда деваться.

Обратно: погранцы предложили сойти с поезда и съездить (с ними) в Харьков в консульство России, а они нас потом посадят на следующий поезд. Муж им объяснил, что так лучше не делать, мы исправимся и в следующем году приедем с печатями. Погранцы покрутились, ждали предложения денег, но муж осознанно не предлогал, только затягивал разговор. В результате с нами попрощались и ушли, т.к. поезд уже тронулся

Никаких денег не давали. Печати в паспорте напротив графы "дети" их не устраивают.
Личка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:27   #58
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мда... и это я говорила о своей выдержке в разговорах с разводящими погранцами



какая грамотная тактика у мужа
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:41
ответ для Уйма , на сообщение « мда... и это я говорила о своей... »
  #59
Личка
Мега-элита
 
Аватар для Личка
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 995


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мда... и это я говорила о своей выдержке в разговорах с разводящими погранцами
в смысле?
ну я не думаю, что стоит орать на них, мол, какие они козлы и тыпы. Всё-таки мы к ним едем, а не они к нам домой.
с любым человеком можно договориться только по-хорошему. Ну может нам повезло и погранцы были в настроении хорошем.

кстати, вспомнила, что когда мы туда ехали, муж предложил 35 гривен (у меня с прошлого года остались). Мол, всё что есть. Погранец улыбнулся и сказал:
- Мороженное детям купите, жарко.
__________________

Пишите письма мелким почерком.............
Личка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:51   #60
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


в смысле я вроде как умею говорить - спокойно и т.п. - но обычно сводила к минимальному платежу - типа 10 гривен на бедность
а уж бесплатно
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena