Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 10:42   #191
shocky
Участник
 
Аватар для shocky
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Девочки, топик очень большой, поэтому прочитала только половину)) Подскажите, если вдруг ребенок подцепит ротовирус на море чем он лечится???
Девочки, лежим сейчас в больнице с какой-то кишечной инфекцией. А в сентябре ехать на море. Вот листаю топик - смотрю, что бы взять. Если кому будет полезно, то мне тут дали очень хороший абсорбент (т.к. уже и самой худо стало))). ПОЛИФЕПАН. Действительно действенная вещь. Думаю, такой надо на море с собой взять.
Тут я в нете скачала про него, чтобы отсебятину не писать и не перепечатывать инструкцию.

"Высокоэффективный энтеросорбент

Мы уверены, что большинство практикующих врачей и значительная часть населения хорошо знает о прекрасных свойствах высокоэффективного лекарственного средства - медецинского энтеросорбента "Полифепан". Он изготавливается из натурального растительного сырья и полностью безопасен в любом возрасте. Однако нелишне еще раз напомнить о нем, врачам и фармацевтам.
Полифепан является природным энтеросорбентом растительного происхождения, получаемым из древесины хвойных пород. Он прошел испытания в российских клиниках различного профиля и, по мнению специалистов, является одним из наиболее перспективных неспецифических энтеросорбентов.
Полифепан - макропористый, мягкоскелетный сорбент, не травмирующий (в отличии от активированного угля и других жесткоскелетных препаратов) слизистую оболочку кишечника, способен к сорбции макромолекул и бактериальных клеток.
Наличие развитой поверхности и большого количества функциональных групп определяет его уникально высокие сорбционные свойства по отношению к билирубину, холестерину, бактерийным токсинам и т.д. Полифепан, как и пищевые волокна (клетчатка), стимулирует перистальтику и прекрасно эвакуируется из кишечника. Эти особенности полифепана определяют чрезвычайно широкий спектр его применения.
Полифепан рекомендуется при таких заболеваниях как:
  • инфекционные - острые кишечные инфекции, дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, холера, вирусный гепатит;
  • аллергические - лекарственные аллергии, токсикодермия, аллергодерматозы, поллиноз, отек Квинке, нейродермит, аллергоческий бронхит, бронхиальная астма;
  • токсикологические - алкогольные интоксикации (в т.ч. похмельный синдром), острые отравления (пищевые и медикоментозные);
  • гастроэнтерологические - дибактериоз кишечника, функциональная кишечная диспепсия, панкреатит, хронический энтероколит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гепатит, цирроз печени, неспецифический язвенный колит;
  • нефрологические - хронический пиелонефрит, хроническая и острая почечная недостаточность;
  • хирургические - рак толстой кишки (подготовка к операции);
  • травматические - гнойные раны, ожоговые раны, послеоперационные воспалительные осложнения;
  • диетологические - нарушение обмена веществ, профилактика и лечение атеросклероза, гипертонии, ожирения.
Несмотря на большое количество проведенных клинических испытаний АО "Сайнтек" совместно с различными медицинскими учреждениями проводит исследования по расширению показаний к применению энтеросорбента Полифепан.

Последние исследования, проведенные учеными Военно-медицинской Академии в июне 1997 года, выявили эффективность полифепана при снятии посталкогльной интоксикации организма. Прием столовой ложки полифепана за 30-60 минут до употребления алкоголя ослабляет изменение жесткости плазмолемм эритроцитов в 6-8 раз по сравнению с токсическим состоянием. Выпускаемый в настоящее время полифепан порошковой формы обладает на наш взгляд только одним недостатком - некоторым неудобством в приеме. Сегодня этот недостаток преодолен. Полифепан выпускается в гранулированной форме, которая обладает всеми свойствами полифепана, однако значительно более удобна в клинической практике. "

Я так его с собой обязательно возьму. Особенно после того, как мы поболели тут. Может кому еще пригодится.
shocky is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 10:44
ответ для ira1212 , на сообщение « Спасибо, а на каких сайтах, если можно... »
  #192
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Спасибо, а на каких сайтах, если можно сылочку. Заранее спасибо.
Вот например.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:18
ответ для ira1212 , на сообщение « Вы думаете врачи нам про дезентирию и... »
  #193
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Вы думаете врачи нам про дезентирию и сальмонелез не говорили? Предполагали и все анализы взяли, но этих возбудутелей не нашли, зато нашли вирусы.... вот так...и поставили ротовирус. Анализы брали уже в у нас в инфекционной больнице...
Чем в итоге вас лечили?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:53
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Чем в итоге вас лечили? »
  #194
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


А в итоге, кололи цефатоксим (антиботик), кровооостонавливающие, давали сорбенты.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:54   #195
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Ой опечата (антибиотик).
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:56   #196
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Ой, опечатка опять - (опечата). Спать пора наверное.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:03
ответ для shocky , на сообщение « Девочки, лежим сейчас в больнице с... »
  #197
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


[QUOTE=shocky;29316466]Девочки, лежим сейчас в больнице с какой-то кишечной инфекцией. А в сентябре ехать на море. Вот листаю топик - смотрю, что бы взять. Если кому будет полезно, то мне тут дали очень хороший абсорбент (т.к. уже и самой худо стало))). ПОЛИФЕПАН. Действительно действенная вещь. Думаю, такой надо на море с собой взять.
Тут я в нете скачала про него, чтобы отсебятину не писать и не перепечатывать инструкцию.

"Высокоэффективный энтеросорбент

ПОЛИФЕПАН дейстивительно хороший, кстати, довольно старый препарат.
Сейчас еще есть очень хороший сорбент - ЗОСТЕРИН УЛЬТРА (на основе водорослей, с содержанием каких-то низкомолекулярных фракций, тоже натуральный). Не буду переписывать инструкцию - она огромна, вплоть до профилактики и комплексной терапии онкологических заболеваний, тоже ОЧЕНЬ хорош, на себе проверяла.
Кому интересно возьмите инструкцию в любой аптеке, показаний там тоже много.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:47
ответ для ira1212 , на сообщение « А в итоге, кололи цефатоксим... »
  #198
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
А в итоге, кололи цефатоксим (антиботик), кровооостонавливающие, давали сорбенты.

Сыну тоже его кололи, когда сальмонеллез был
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:07   #199
Кудряшова Ольга
Гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5


Полностью с вами согласна.Вернулись 24/07.Маленькому 2 года старшему 16.Болели из 14 дн,10.Маленького еле выходили.С Болгарией завязали.Месные врачи сказали,что с июля по август-всё побережье Турции,Греции и Болгарии страдает от этой инфекции каждый год.Страна красивая,люди не плохие,но очень вирус жесток))))Удачи!!
Кудряшова Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:20   #200
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Цитата:
Сообщение от Кудряшова Ольга Посмотреть сообщение
...с июля по август-всё побережье Турции,Греции и Болгарии страдает от этой инфекции каждый год....
От какой именно инфекции?
Nyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena