Илюшка отважный. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 17:15
ответ для Victory_2009 , на сообщение « А для тех у кого нет ВКонтакте? :(... »
  #371
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Фотки отличные! А я вот из-за них "в контакте" и зарегистрировалась...
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #372
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Просто чудесная история!
Прочитала на одном дыхании.
Ильюша - удивительный ребенок!

ПС. бываем в Тольятти летом. Хорошо там...))))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 21:18   #373
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Какой же Илюшка энергичный мальчик .
А попровляется просто на глазах .
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #374
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Для тех, кто не в контакте разве не откроется?Я и не знала...Завтра напрягу сыночка-может, через Радикал вставит.

Инвалидность есть, козыряю ей налево и направо-- зря штоль дали, надо использовать!

Да,мальчик у нас энергичный. Его знает уже весь двор и даже более широкие пределы. Соседи массово выражают радость и поддержку, а одна соседка даже попросила консультацию, тоже хотят третьего.

Сегодня Илюша подумал-подумал, и решил, что наверное он на мне женится... Не могу говорю, я же папина жена. Тогда я женюсь на Наде! -- давай, говорю, она дама свободная...Вырастешь-- и женись!--Нет, я сейчас женюсь.
(Правда, чего откладывать-то? Наде то уж 47, че в девках-то сидеть? Наде я еще не рассказала про Илюхины планы, то-то она порадуется!)

Сегодня Илюха организовал глухого дедушку качать его на качелях. Включить-то он дедуленьку-включил, только тот задумался, качая, и стал за собаками наблюдать... А на ребенка смотреть забыл...От воплей: Деда!Останови! собаки все морды на Илюху навели, дед это заметил и тоже на внука наконец посмотрел. Так умные собаки спасли мальчика от долгого укачивания на качелях.

где была мать? на дальней лавочке подшивала штаны и не могла оторваться... Гардероб растет неравномерно-- шортиков-рубашек-маек все больше, а осень не за горами... Кроссовки Илюхиного размера все нежных младенческих расцветок и украшены зайками-котятами и п.т.--просто орет на весь магазин: Я не мелкий!!!!!!! и пресекает все мои попытки заставить что-нибудь примерить. Такая же беда ждет нас наверное и с курткой. Даже боюсь подумать... Пока обходимся джинсовой курткой (Илюха говорит джинсОвая, так наверное, воспитательница говорила), и теплой жилеткой, они на одежду для МЕЛКИХ не похожи.

Радуется любой возможности сходить в магазин-- хоть за кошачьей едой (Да, давай Мискис пойдем купим!!!!!) Мам, а че еще купим? -- Ой, нам средство для ванны надо купить! --Круто!!!!Пошли выбирать!ООО, какое клевое!

А куда за джинсами поедем? В "Журавлик"? -- Нет, в Аэрохолл -- Классно! Там не только вещички, там еще игрушечки (мечтательно так...)

В нашем сыночке много НАШЕГО: любит до безумия оружие (мои только в него и играли), машинки поиграли-убрали в ящик--лежат до прихода гостей, любит собак-кошек, на многие вещи реагирует точно также, как я бы среагировала в детстве. Любит поиграть со словами, рифмует...

А еще я думаю все время, что Илюха-- как моя мама... Она после менингита в 2 года оглохла, но всю жизнь была душа любой компании (глухие или слышащие--вообще неважно), играла в любительских спектаклях, танцевала все сольные партии (хоть и была косолапая толстушка), еще показывала пантомимы, песни пела на жестовом языке, а в детстве вообще была заводила и такая самостоятельная девочка, что бабушкины рассказы о ее подвигах были моим любимым "слушаньем". Только маме моей повезло родиться красавицей... Была бы жива-- она бы Илюшку обожала... А так--я за нее и за себя буду...

Вчера внезапно у нас во дворе случилось выездное мероприятяие: детский клуб проводит музыкальное развлечение для детей всех возрастов. Сначала Илюха сидел у меня и у Нади(это моя подруга) на коленях, и вещал: Мам ,ты не знаешь, какой это праздник? А я понял ! Это день девочек...Я не пойду.. Я с тобой посижу, пистолеты подержу...-- а там и правда, приехали от клуба одни девочки, нарядные, в бантах, шариков новесили, музыка гремит... А когда парни дворовые подтянулись (Илюха их всех уже знает), рванул, встал в круг и уже до конца праздника "зажигал": пел, танцевал и во всех играх участвовал. "День девочек" удался...Танцует прилично, все движения за взрослыми девочками повторял,грации и изящества, конечно, не наблюдается, ну дак откуда у шкелета оно возьмется...

Для усления интереса к пище тетя (Санина сестра) накупила суперской посуды: тарелку с Мики Маусом и всей диснеевской кодлой (Ой, забыла я, сына, кто там на дне нарисован!), стакан со встроенной снаружи спиральной трубочкой, ложку-ножик-вилку с рожицами... И фляжку, чтоб и на улицу молока-компота взять можно было. На аппетит не жалуемся, но колбаса-сосиски-котлеты-- пока наша основная пища.И молоко! С утра заглянет в холодильник: Мам! у нас молока мало, а колбаса вообще кончается!--в голосе ужас--Звони папе!

Требует, чтобы отпускали гулять одного.Сегодня гуляли так: мать на лавочке в песочнице, Илюша носится один или с собаками по всему двору (он у нас как лес-- старый сад и просто много больших деревьев), преиодически издалека проверяет, на месте ли я. Потом вышла девочка Уля с мамой, Илюха гулял с ними, мелками порисовал, от души наговорился...Особенно его радует, что Уля меньше него ростом. Короче, освоился отлично. Как буду противостоять желанию гулять самостоятельно, пока не знаю...

Сегодня купался с папой, брился (такой лопаткой от средства для депиляции)-- Потрогай, какой я гладкий!( старшие именно так и говорили)...

Пока я бегаю по паспортным столам и прочим мерзким местам, мальчики сидят с Илюхой--и как-то справляются. Кормят, выгуливают. Сеня даже попытался днем уложить--читал-читал, сам чуть не уснул, но Илюха тока палец пососал, а уснуть --не уснул. Вожди краснокожих так просто не сдаются...

Сегодня писали письмо в ДД: Илюхе говорю, кому привет передадим? Он перечислил, наверное, всех--с именами-отчествами, детей с фамилиями--два абзаца получилось. Правда, письмо че-то не ушло, мне адрес по телефону диктовали-- может, какой-то пробел пропустила...Завтра позвоню, уточню.

Спасибо всем за интерес и поддержку!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:50   #375
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
В нашем сыночке много НАШЕГО: любит до безумия оружие (мои только в него и играли), машинки поиграли-убрали в ящик--лежат до прихода гостей, любит собак-кошек, на многие вещи реагирует точно также, как я бы среагировала в детстве. Любит поиграть со словами, рифмует...
Лен, я всё думаю - ну как ОНИ нас находят??? Наша тоже - абсолютно наши повадки, со второго дня - как только освоилась. А ведь такая пигалица ещё!
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сегодня купался с папой, брился (такой лопаткой от средства для депиляции)-- Потрогай, какой я гладкий!!
Ой, умилило невероятно!

Лена, спасибо, что подробно рассказываешь. Во-первых, пишешь интересно, во-вторых, про Илюхина каждую мелочь хочется знать! Он меня зацептл с первых Лёшкиных рассказов, и взгляд его! А сейчас - ну я просто нежнейше люблю этого Умницу!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:11
ответ для Roo , на сообщение « Лен, я всё думаю - ну как ОНИ нас... »
  #376
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


А я читаю посты Лены и краем глаза слежу, где конец - ура!! еще много читать!
Пожалуйста, пишЫ ишо!!!!
Илюха хитренький! На мне так не хотел женицца!
Хих, это, наверное, я его своими глюпыми шутками на эти мысли навела. Объясняла ему, что если я ему колечко подарю, то он, как честный человек, обязан будет на мне жениться. Тогда похихикал, а потом, видимо, решил - а почему бы собсна и не па? И... изменил мне с Надей!! Хныыыык!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #377
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, не расстраивайся!У тебя все-таки колечко красивое есть...

Лена (Ру)-- классная у тебя теперь аватара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Папа и сына отрубились... Читают "Вниз по волшебной реке" (это лучшее у Успенского- ИМХО), и Илюха мне предлагает утром ролевые игры: ты будешь Царь Макар, а я Гаврила (ну или там наоборот, или Баба-Яга и Митя),и шпарит роль точнехонько по тексту.И ищщо поет про пашенку! А я-то не помню дословно--тока и слышу: Мам, ты че? говори вот так... А я Саню пыталась отговорить --слишком сложно для Илюхи. А он балдеет не от сюжета, а от стиля. И еще просто тащится от стихов: как-то давно рассказала про "петушки распетушились...", он через неделю: как там про петушков? и после 2-х повторов уже знает наизусть.

Во дворе дружит с Димкой (перешел в 5 класс, обаятельный, воспитанный, умный мальчик). О чем-то говорят, носятся, лук со стрелами мастерят...Бывают на наше счастье такие педагогически одаренные Димы, прирожденные старшие братья! Ну так Илюха сегодня сам и ушел к нему в гости, пока мы с Диминой мамой ля-ля...Еле утащила--давай, говорит, я у Димы поживу...

Сегодня звонили в ДД. Орет мне в ухо:Ты с кем, с Николай Николаичем? Нет, говорю, дай мне поговорить... еле дождался всоей очереди, поговорил с Виолеттой, про всех детей и воспитателей расспросил... Повесили трубку, блин, говорит, про такого-то и про такого-то не спросил!.. Зато когда его спросили по телефрну, приедет ли он в гости, сказал: лучше вы к нам (это дословно).

Ушел гулять с Ангелиной (такой у нас теперь обычай после логопецкого занятия) и ее сестренкой и мамой в песочницу. Те через 20 минут в подъезд завели и уехали (далеко живут). Илюха подумал-подумал-- и обратно , один гулять... А я несусь в паспортный стол- мне назначено, ба!!!!!!! Дитя мое у подъезда шляется, правда , не совсем одно, а с бешеной собакой--та меня увидела и ну скакать, мол, ура, мать вышла, всех поведет гулять! Я дитятко загоняю домой--а оно мне тыщу аргументов: я тут папу жду (время 12, папа будет в 6), а чё, я всегда дома сидеть должен? а Марик со мной выйдет только на минутку (законное замечание--тот дольше 10 минут гулять будет вряд ли), я знаю,ты надолго уйдешь ( и это тоже правда...) и под конец: Я дома умру!!!!!!!!!!!!!
Оссподи, говорю, не пойду я в паспортный стол, пусть милиционеры придут, оштрафуют нас, за то, что тебя не зарегистрировали! А может вообще в тюрьму посадят! -- Ничего не посадят!!!!!!!!!!!! Ничего не придут!!!!!!!!( а голосина у крохи нешуточный)
Короче, решила я зайти с другого конца: Румба, говорю, а ну марш домой! -- та в шоке, она предвкушала долгое гуляние... Давай меня материть и от меня отпрыгивать, а я на нее зонтом махать и за ней бегать. Кино бесплатное-- здоровенная тетка бегает с зонтом вокруг клена за матерящейся собакой и орет:Дуй домой! Еще погавкай у меня...Рядом стоит крошечное, но гордое дитя и мотает на ус... Короче, Румба меня через 2 минуты поняла, ухи прижала-- и в подъезд. Илюха шлеп-шлеп молча (!!!!!!!) за ней... А сверху уже Марик несется (им дома тоже слышно было это шоу) ребеночка забирать. Пока меня не было, Илюха вел себя прекрасно. Играл, сказку слушал...

А я в третий раз объясняла в паспортном столе, что у меня есть только 7 бумажек, в которых все написано, что только можно, и не все они (о ужас!!!) подлинники, некоторые--заверенные копии. А им надоть подлинники и еще каких-то особенных бумажек. В опеку звоню: там говорят, того что у вас есть,достаточно. Нужна будет помощь--звоните... Да нужна, говорю!!!! Ну пусть напишут обоснованный отказ.... Короче, иду снова в понедельник (причем доков у меня точно не прибавится-- тока злости). А хотела на даче последнюю недельку пожить...Дурдом-- не могу приемного ребенка со всеми доками о приемной семье зарегистрировать в собственной квартире!!!!!!!!! Ох, придут милицинеры--посодют...

Пошла, накупила дитяте пистолетов и магнитную удочку--то-то радости было...

А в обед сидит, ест полезные пельмени с полезным кетчупом (мам, ты борщ пока сама поешь), все губы в томате, и говорит: Я тебе потом на ушко что-то по секрету скажу... Мы на кухне одни, я говорю: ты скажи сейчас. --Мам, ты чё? Прям так, с кетчупом? Ну как хочешь... и к уху тянется. --Ой, говорю, я тебя умоляю! Лучше кетчут вытри! -- Лаааадно... Вытерли. Шепчет: "Я тебя очень сильно люблю! И ты меня!"

Вечером ездил с папой в магазин.Педагогически подкованный папа провернул такой маневр: "Сына,посиди в машине-- а я быстренько все куплю" --"Хочу с тобой!!!!" "Ты будешь все просить, а мне надо только продукты на дачу купить, у меня денег мало..." Короче,сына поклялся не клянчить. Поэтому все проходило так: "ПАААААп, смотри, что я нашел!!!!!! Шоколадки!!!!!! ПАААААп, ух ты, мороженное!!!!!", но, представляете, ничего не просил. Во она, сила слова. За что был награжден мороженным, приехал всеь липкий, а машинное полотенце ( у нашего папа завсегда беленькое такое в салоне есть) нарядно пропитано сиропом.

Девочки, наши споры-- это педагогическое шоу... Мало того, что у ребенка тыщи аргументов, но еще такое виртуозное владение интонацией, что я еле держусь, чтоб не рухнуть! Иногда мне кажется, что это микроскопический подросток... Горлом берет... Со стороны поглядеть: мамаша (почти центнер живого веса, 1м75 см), брови домиком, Сухомлинский в юбке... и 104 см театрально протестующей гипотрофии... А как он соглашается! Лаааадно (сурово), как хооооочешь (обреченно)...Всегда только борщ есть буду? ... (с такой укоризной, что хочется за тортом сбегать...)

Приезжала подруга (вместе учились), сказала, что ребенок наш в целом из детей не выделяется, дефект в глаза совсем не бросается. Мне трудно судить, я уже так привыкла, что тока любуюсь: какой носик! какие реснички! какие волосики! какие губки! Еще и ямочки при некоторых ужимках появляются! очень пальцы на руках красивые!
Количество поцелуев давно перевалило за мульен....

ПыСы Лешка, как дела? куда-то топик про Танечку делся...Думаю про вас каждый день.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:41   #378
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Лена, у меня вот сегодня был очень тяжёлый вечер (потом как-нибудь расскажу в своём топе). Наревелась даже вовсю...
Пойду, думаю, проверю - вдруг Лена чего рассказала про Илюху. Прочитала, насладилась и мне стало легггггче. Правда! Сижу вот сейчас - нос распухший, глаза - щёлочки, морда вообще не подлежит характеристике..., НО улыбаюсь.... Спасибо вам с Илюшкой!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 12:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #379
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена, наслаждаюсь вашими рассказами!!!!!!!!!!!!!!!!
еще...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:53   #380
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
ПыСы Лешка, как дела? куда-то топик про Танечку делся...Думаю про вас каждый день.
Не лей мне чай на спину.... Наш воз там же, где и был. Уже даже сил нет расстраиваться. Отупение какое-то нашло.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena