Оплата через PAYPAL. Кто что знает?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 10:36   #1
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361
Оплата через PAYPAL. Кто что знает??



Уже не в первый раз иностранные апартосдатели предлагают оплатить за апарты через систему PAYPAL. Типа быстро и бесплатно. Ну да, если за каждый перевод надо платить комиссию не меньше 20 евро, то бесплатно-то оно лучше. Я полезла в интернет почитать описание. Запутала-а-ась. Кто-нибудь пользовался? Просветите, плизз!
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:08
ответ для Юрина мама , на сообщение « Оплата через PAYPAL. Кто что знает?? »
  #2
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


я постоянно пользуюсь. там все довольно просто. вы регистрируете свой аккаунт, привязываете к нему номер своей карты, потом кто-то, например арендодатель, присылает вам счет - вы его оплачиваете (присылается ссылка в письмеЮ, которая вечед на счет и страницу оплаты) - и все.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:57
ответ для Юрина мама , на сообщение « Оплата через PAYPAL. Кто что знает?? »
  #3
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


И я пользуюсь регулярно, мега-удобно Нужен ваш аккаунт и банковская карта, а дальше все просто, пару нажатий кнопок и деньга уже там Комиссия небольшая, но я никак не могу понять сколько она составляет в процентах Всегда отправляю чуть больше денег, потому как коммиссия снимется с суммы перевода. Т.е. грубо говоря, при пересылке 100евро, вы вводите эту сумму и она же снимается с карточки, а адресат получит немного меньше. Поэтому я всегда отправляю, например, 110 евро, тогда у адресата деньги будут в полном объеме. Не было времени вникнуть сколько же на самом деле комиссия, сумма всегда была небольшая Но система очень нравится, даже не очень опытный пользователь без труда разберется
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:11
ответ для Monella , на сообщение « И я пользуюсь регулярно,... »
  #4
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
И я пользуюсь регулярно, мега-удобно Нужен ваш аккаунт и банковская карта, а дальше все просто, пару нажатий кнопок и деньга уже там Комиссия небольшая, но я никак не могу понять сколько она составляет в процентах Всегда отправляю чуть больше денег, потому как коммиссия снимется с суммы перевода. Т.е. грубо говоря, при пересылке 100евро, вы вводите эту сумму и она же снимается с карточки, а адресат получит немного меньше. Поэтому я всегда отправляю, например, 110 евро, тогда у адресата деньги будут в полном объеме. Не было времени вникнуть сколько же на самом деле комиссия, сумма всегда была небольшая Но система очень нравится, даже не очень опытный пользователь без труда разберется
вроде как 4 % комиссия, но платит ее получатель - это я так поняла - а дальше уже дело получателя - включить ее в сумму, ил и нет. кто-то мне включал ее, с кем то мы делили пополам по 2%... э
та комиссия если перевод до 800 долларов. правда курс у пей пала не очень...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:22
ответ для Юрина мама , на сообщение « Оплата через PAYPAL. Кто что знает?? »
  #5
Ayasha
Старожил
 
Аватар для Ayasha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 020


Удобно не то слово! Тем более, что он теперь на русском.
Регистрируйтесь и вперед. Да, и карта нужна обязательно с секретным кодом
Ayasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:48
ответ для Ayasha , на сообщение « Удобно не то слово! Тем более, что он... »
  #6
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Что значит карта с секретным кодом? А можно не с карты, а с банк.счета отправлять? Что значит "всегда отправляю чуть больше, чем счет"? А куда девается разница между комиссией и суммой превышения? Условно, если Вы отправили 110 евро, а комиссия была 5 евро. то куда деваются оставшиеся отправленные 5 евро? Описание читала-читала, про комиссию все равно не очень поняла. Там совершенно определенно написано, что комиссию за перевод платит получатель платежа. Но и с отправителя тоже что-то снимается банком. Снимается только при конвертации (если карта рублевая, а платеж в евро)? Или в любом случае?
Natalishka, а как Вы договаривались с получателем о разделении пополам комиссии? Мне-то арендатор написал так: быстро и бесплатно.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:00   #7
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


А, вот еще вопрос. Какую эл.почту нужно использовать для регистрации и т.д.? Свою обычную или какую-нить особенную? Вычитала, что желательно не использовать бесплатные домены, типа ******** или yandex.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:07   #8
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Что значит карта с секретным кодом? А можно не с карты, а с банк.счета отправлять? Что значит "всегда отправляю чуть больше, чем счет"? А куда девается разница между комиссией и суммой превышения? Условно, если Вы отправили 110 евро, а комиссия была 5 евро. то куда деваются оставшиеся отправленные 5 евро? Описание читала-читала, про комиссию все равно не очень поняла. Там совершенно определенно написано, что комиссию за перевод платит получатель платежа. Но и с отправителя тоже что-то снимается банком. Снимается только при конвертации (если карта рублевая, а платеж в евро)? Или в любом случае?
Natalishka, а как Вы договаривались с получателем о разделении пополам комиссии? Мне-то арендатор написал так: быстро и бесплатно.
ну, это был не арендадотель, это я кое-что покупала в Америке, и продавец сам написал что мы всегда делим попалам... раз у вас предлагают беслпатно - значит вам будет бесплатно! значит он запатит комиссию.

Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
А, вот еще вопрос. Какую эл.почту нужно использовать для регистрации и т.д.? Свою обычную или какую-нить особенную? Вычитала, что желательно не использовать бесплатные домены, типа ******** или yandex.
у меня на ******** не рекоменджуют, просто потому, что они довольно легки для взламывания, т.е. теоретически кто-то может запросить ваш пароль как забытый, а получив доступ к почте - получить пароль, и потратить ваши денежки.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:09   #9
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Что значит карта с секретным кодом? о.

секретный код - видимо, имеется ввиду CVV код - напечатанный на обратной стороне карты.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:11   #10
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Если на карте, то понятно. Но мне хотелось бы не с карты, а со счета платить. В разделе про комиссии на сайте Paypal пишут, что при оплате со счета комиссия не снимается. Все же хотелось бы поподробнее про эти дурацкие комиссии и про эл.почту. Ну расскажите, плизз!!!
Юрина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena