Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 23:02   #3271
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


здраствуйте. давно здесь не была. Андрей, помните, я Вам в личку писала, что в январе что-то непонятное было? Вобщем, подумали, что просто на фоне болезни слабость. А врач сказал (на консультации недавно были), что это был приступ. Вобщем, срок пошел с нуля опять...жаль...а так надеялась...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 23:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3272
dal
Guest
 
Сообщений: n/a


Здраствуйте Андрей.Срочно нужна ваша помощь.Моей девочке 2 года. Диагноз микроцефалия+симптом. епилепсия с тонико-клонич. компонентом. Судорги в виде поворота руки и головы в сторону.последних полтора года сидим на топамаксе,помогло, судорг значительно уменшилось, но не пропали совсем.полтора месаца назад врач предложила добавить кеппру.Начали с четверти(таб по 250 мг), добавляли так же через неделю,потом через 2 и так до целой таб в сутки. На первой дозе,через 2 дня, судорги почти пропали, но ребенок сильно плакал, я отменила-перестала плакать. Но врач настояла на введении, сказала что плачет через зубы, так как у нас режуться клыки.Ввели опять, но ребенок ведет себя очень беспокойно, капризничает, а неделю назад наши поодинокии вздрагивания превратились в серийные и частота очень возрасла, каждый час по 2 вздрагивания, после сна сериями.Врач в отпуске,связи нет,да и она говорит что все от зубов, а опыта роботы с этим препаратом у нее нет.Может надо отменять? Плачет уже меньше,но вчера был очень сильный приступ.Подскажите, что делать.
  Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:11   #3273
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Василий Юрьевич
ага, хороший доктор, нам тоже понравился )))
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:32   #3274
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
здраствуйте. давно здесь не была. Андрей, помните, я Вам в личку писала, что в январе что-то непонятное было? Вобщем, подумали, что просто на фоне болезни слабость. А врач сказал (на консультации недавно были), что это был приступ. Вобщем, срок пошел с нуля опять...жаль...а так надеялась...
Ну, это ведь точно неизвестно, правда? А надежды терять не надо! Все будет хорошо

Цитата:
Сообщение от dal Посмотреть сообщение
Здраствуйте Андрей.Срочно нужна ваша помощь.Моей девочке 2 года. Диагноз микроцефалия+симптом. епилепсия с тонико-клонич. компонентом. Судорги в виде поворота руки и головы в сторону.последних полтора года сидим на топамаксе,помогло, судорг значительно уменшилось, но не пропали совсем.полтора месаца назад врач предложила добавить кеппру.Начали с четверти(таб по 250 мг), добавляли так же через неделю,потом через 2 и так до целой таб в сутки. На первой дозе,через 2 дня, судорги почти пропали, но ребенок сильно плакал, я отменила-перестала плакать. Но врач настояла на введении, сказала что плачет через зубы, так как у нас режуться клыки.Ввели опять, но ребенок ведет себя очень беспокойно, капризничает, а неделю назад наши поодинокии вздрагивания превратились в серийные и частота очень возрасла, каждый час по 2 вздрагивания, после сна сериями.Врач в отпуске,связи нет,да и она говорит что все от зубов, а опыта роботы с этим препаратом у нее нет.Может надо отменять? Плачет уже меньше,но вчера был очень сильный приступ.Подскажите, что делать.
Если для Вас абсолютно очевидно, что клиническое состояние ребенка от нового препарата достоверно ухудшается в отсутствии провоцирующих факторов - это повод для отмены препарата. Напишите дозировки прпеаратов, которые сейчас принимаете и вес ребенка.

Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
ага, хороший доктор, нам тоже понравился )))
Расскажите подробнее, что сказал, можно в личку.

Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
добрый день.
мы к вам. дочери 3 года - ЗРР ОНР, невролог посоветовала зделать ЭЭГ сна, на котором: общие диффузные изменениябиоэлектрической активност ГМ. В бодрствовании и 1-2 стадию сна регистрируется эпилептиформная активность с минимальной представленностью в бифронто-центральных отделах, с миграцией амплитудного преобладания по стороне, с распространением до темпоральных, реже париетальных областей. Врач заначила депакин хроно.Начали пить.
Зделали и старшему ЭЭГ сна - ждем результатов...
если установлено, что клинические появления в виде ЭРР и ОНР - следствие эпилептической активности, то назначение верное...однако, у меня есть сомнения, что минимально представленная активность может вызывать такие проявления...есть еще причины? Описание плохое...кривые на руках?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 02:36
ответ для Andre® , на сообщение « Ну, это ведь точно неизвестно, правда?... »
  #3275
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение


если установлено, что клинические появления в виде ЭРР и ОНР - следствие эпилептической активности, то назначение верное...однако, у меня есть сомнения, что минимально представленная активность может вызывать такие проявления...есть еще причины? Описание плохое...кривые на руках?
да, могу завтра постараюсь выложить
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:58   #3276
nadin439
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Мы вчера перешли, пока изменений нет, хотя стараюсь их увидеть, вроде как из 4-х, 3 были не сильно тяжелые и за ночь был всего один, что бывает редко. В поведении изменеий нет. Мы принимаем Депакин сироп.
А у нас с началом приема Депакина хроносфера начались проблемы со стулом, через день и в маленьком количестве. А на 5-й день приема заметила в стуле эти самые гранулы нерастворенные. Не успела позвонить эпилептологу, и следующей ночью началась рвота, тут же обильный 4 раза стул (не жидкий) и сразу же приступ: глаза смотрят влево и не реагирует, весь обмяк, рвота неоднократно и пеной, в животе вулкан просто. Скорая вколола 0,8 реланиума, через 30 мин еще 0,5, и решили ехать в больницу. Там поднялась температура 38,7 и снова судороги только другие дергался уголок рта и глаз. Вкололи еще Реланиум. Мин через 20 все прошло. Решили что Депакин хроносфера не усваивается у нас, перешли опять на конвулекс в сиропе.
  Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:23
ответ для nadin439 , на сообщение « А у нас с началом приема Депакина... »
  #3277
Svetulya_UA
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15


Кошмар просто. А вы до этого конвулекс принимали? А может попробовать Депакин сироп? По своему опыту, мне кажется, что он немного получше, по крайне мере для нас, потому как за эту неделю несколько уменьшилось кол-во приступов, и совершенно изменилась их сила. Если раньше малыша выкручивало где-то 3-5 мин, то сейчас это пару подергиваний руками и ногами и поворот головы и глаз вправо.
Svetulya_UA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 21:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3278
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Мне кажется, что это повод обратиться к гастроэнтерологу...гранулы должны растворяться при определенном рН, если этого не происходит...то, возможно, есть проблемы и с усвоением пищи...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3279
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Долго не решалась писать, боюсь ответа....
Год назад-кровоизлияние с тампонадой,причина-АВМ лобной доли. Лечили в Поленова эндоваскулярно, потом в Бурденко гамма ножом. Пили фенобр-л 0,0025, и по результатам последней ЭЭГ (эпи очаг)-Депакин. Сейчас 500 в сутки. Судороги были однократно ночнью на фоне ОРВИ, вот где-то 1.5 мес назад.Сейчас ему 4. Говорит плохо.
!!! Когда лихорадило, схватился за спину, где-то по середине за позвоночник. Говорил, что больно. Вроде как резкая боль, потом так же резко отпускала, секунд по 5. Раза 3 за этот день, когда началось. Я ьыла рядом и удариться он не мог...Во время болезни (ОРВИ) стл давиться, вроде как спазма в горле, не рвало, ел.. речь не менялась..Я конечно сразу отезла к неврологу, который сказал, что бульбарных изменений не видит. НО!!! После болезни ребёнок периодически хватается за спину, давиться перестал, вернее перестал быть этот ужасный спазм, но теперь стал подавливаться как-то часто. Что мне делать. Я сумашедшая и всё придумываю, или подождать ещё с месяц, как на депакине пойдёт, мы пьём всего с июля...
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:21
ответ для nadin439 , на сообщение « А у нас с началом приема Депакина... »
  #3280
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от nadin439 Посмотреть сообщение
А у нас с началом приема Депакина хроносфера начались проблемы со стулом, через день и в маленьком количестве. А на 5-й день приема заметила в стуле эти самые гранулы нерастворенные. Не успела позвонить эпилептологу, и следующей ночью началась рвота, тут же обильный 4 раза стул (не жидкий) и сразу же приступ: глаза смотрят влево и не реагирует, весь обмяк, рвота неоднократно и пеной, в животе вулкан просто. Скорая вколола 0,8 реланиума, через 30 мин еще 0,5, и решили ехать в больницу. Там поднялась температура 38,7 и снова судороги только другие дергался уголок рта и глаз. Вкололи еще Реланиум. Мин через 20 все прошло. Решили что Депакин хроносфера не усваивается у нас, перешли опять на конвулекс в сиропе.
В инструкции написано:
"Учитывая длительность процесса высвобождения действующего вещества и природу вспомогательных веществ, инертный матрикс гранулы не всасывается из пищеварительного тракта; он выводится с калом после полного высвобождения действующего вещества"
То есть наличие в кале этих самых гранул - норма. Мы тоже принимаем эту форму.
*Милли* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena