А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы еще надеятесь разбогатеть?
Нет, не надеюсь, и меня это огорчает 43 14.58%
Нет, не надеюсь, и меня это не особо волнует 45 15.25%
Да, надеюсь, и есть предпосылки к этому 75 25.42%
Да, надеюсь, хотя предпосылок к этому нет 132 44.75%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 00:34
ответ для midzu , на сообщение « Как выясняется, под "разбогатеет"... »
  #71
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Как выясняется, под "разбогатеет" каждый понимает свое.
Вот, например, автор цитаты внизу считает, что быть средним классом - это разбогатеть.
А я так не считаю.
(
Из серии анекдотов про блондинку? Я могу сделать из любого мужчины миллионера, если он был миллиардером.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:37   #72
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
И правильно сделали!!! Мое глубокое убеждение - что любимая работа в сто раз важнее, чем "золотые горы" при нелюбимой.
Вот именно, но с другой стороны...а зачем богатому человеку работать на нелюбимой работе? Абсурд, он как минимум может не работать, а вообще то должен давать работу другим...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:40
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #73
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


я очень надеюсь увеличить свое благосостояние, вернее, благосостояние своих детей и будущих внуков!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:43   #74
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Он меняет работу и рекомендует друга на свою предыдущую должность. И друга неожиданно берут. В итоге он теперь получает не на 5-10 тыщ больше, как мечталось, а раз в 5-10 больше. Семья счастлива. Хэппи-энд.
Я чего то не догоняю? Опрос надеитесь ли разбогатеть? или найти более оплачиваемую работу? Это все же разные вещи. Или я вообще размечталась о несбываемом в принципе...Я не о работе мечтаю, а о том, чтобы разбогатеть. Стать инвестором.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:47
ответ для Кто? , на сообщение « Я чего то не догоняю? Опрос надеитесь... »
  #75
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Некоторые люди рассчитывают разбогатеть с помощью работы

Получается любимая мною цитата, че-то в последнее время везде ее вставляю:
"Чтобы заработать на жизнь, нужно работать. Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-нибудь другое. "
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:12   #76
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вот именно, но с другой стороны...а зачем богатому человеку работать на нелюбимой работе? Абсурд, он как минимум может не работать, а вообще то должен давать работу другим...
Чтобы стать богатым, нужно много работать. Варианты наследования и лотереи - исключения.


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Некоторые люди рассчитывают разбогатеть с помощью работы

Получается любимая мною цитата, че-то в последнее время везде ее вставляю:
"Чтобы заработать на жизнь, нужно работать. Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-нибудь другое. "
Любые состояния (кроме унаследованных, выигранных в лотерею, найденных кладов) достаются тяжелой работой. Даже если она не фигурирует в трудовой книжке.Думаете, Вашим знакомым очень легко было торговать цветами-яйцами? Это не работа?

На Вашу любимую цитату можно привести сколь угодно других, например: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:17   #77
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение

Любые состояния (кроме унаследованных, выигранных в лотерею, найденных кладов) достаются тяжелой работой. Даже если она не фигурирует в трудовой книжке.Думаете, Вашим знакомым очень легко было торговать цветами-яйцами? Это не работа?

".
Ох, в перестройку было много страшного, дикого и опасного, но-таки не все состояния зарабатывались тяжелым трудом. Те, кто сразу сел на импорт и обналичку, через год уже просто деньги вкладывали в банки. Или новые создавали.
Многие просто торговали воздухом или комсомольские взносы делили, так что не все с яиц начинали, прямо скажем.
Сейчас знаю сильно разбогатевшего тока одного - случайно, вложил куда надо бабосы.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:28   #78
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ох, в перестройку было много страшного, дикого и опасного, но-таки не все состояния зарабатывались тяжелым трудом. Те, кто сразу сел на импорт и обналичку, через год уже просто деньги вкладывали в банки. Или новые создавали.
Многие просто торговали воздухом или комсомольские взносы делили, так что не все с яиц начинали, прямо скажем.
Сейчас знаю сильно разбогатевшего тока одного - случайно, вложил куда надо бабосы.
ОК, можно перефразировать, не трудом, а затратой ресурсов - интеллектуальных, физических, психологических, моральных. Это со стороны так все гламурненько выглядит. Читали "Большую пайку"? И то там, я думаю, несколько все отполировано.

Могу также к лотерее, кладам и т.п. долую случайности и удачи прибавить, но кстати, случайные состояния очень часто также случайно и уходят...
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:30   #79
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
ОК, можно перефразировать, не трудом, а затратой ресурсов - интеллектуальных, физических, психологических, моральных. Это со стороны так все гламурненько выглядит. Читали "Большую пайку"? И то там, я думаю, несколько все отполировано.
...
Мне читать не надо, я была в гуще самой. Тут каждый сам выбирает - спокойно кирпичи в мороз класть или от бандитов каждую ночь перепрятывать детей, но пачиму-то те, кто выбрали второе, ни в какую не хотели вернуться к кирпичам.
Ничего гламурненького в этом не было ни на грамм, но все же есть разница - просто не для всех подходит.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:34   #80
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Чтобы стать богатым, нужно много работать. Варианты наследования и лотереи - исключения.
Ну не такие уж исключения.




Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Любые состояния (кроме унаследованных, выигранных в лотерею, найденных кладов) достаются тяжелой работой. Даже если она не фигурирует в трудовой книжке.Думаете, Вашим знакомым очень легко было торговать цветами-яйцами? Это не работа?

На Вашу любимую цитату можно привести сколь угодно других, например: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Одной знакомой торговля цветами помогла встретить нужного человека и выйти за него замуж.
У другой хорошие были друзья, ну и родители тож не бедные, что позволило таки этот бизнес начать.
Ну да, при помощи труда разве что рыбку тока выловишь..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena