Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 22:18   #2111
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Льняное семя продается в аптеках и в представительствах компании" Сибирская масляная компания". Тыквенное семя покупаю в обычном магазине, ОК или "Сезон". Кунжутное семя дешевле всего в Metro. Нам генетик Василькова тоже сказала, что рис и кукурузу нельзя (" на взрослых проверено"). Но у меня младший гречу ест очень редко. Поэтому мы едим часто рис и пшено, а кукурузу даем только в составе детской каши. Если сравнить пшеницу с безглютеновыми крупами, то оказывается, что в них мало белка, мало клетчатки и много углеводов. Рис, как и сахар, требует расхода витаминов группы В для усвоения ( а пшеница содержит их много - пол дневной нормы в четырех кусках хлеба!!!), кукуруза содержит индоламин, переводящий витамины группы В в неактивную форму, считайте что в ней их нет. Поэтому если питаться кукурузой и рисом шлифованным, получается серьезная нехватка витаминов группы В, которые не запасаются организмом. Наверное поэтому Василькова и запрещает есть рис и кукурузу. Другое дело - аллергия, тогда действительно нельзя. Пшено содержит ингибитор аминокислоты триптофан, может вызвать бессонницу. Поэтому в рацион нужно добавлять продукты содержащие триптофан. Бобовые содержат ингибиторы пищевых ферментов и трудно перевариваются. В общем, составить полноценный и вкусный рацион - трудная задача. Я начала сочинять книжку рецептов с учетом особенностей продуктов, но пока недалеко продвинулась, времени не хватает. Надеюсь в течение года все-таки сделаю эту работу. Надеюсь она пригодится тем, у кого нет возможности рыться в интернете.
Роза
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:20   #2112
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Буду завтра ждать звонка
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:20
ответ для Алоха , на сообщение « gorenb, раскройте секрет, где берет... »
  #2113
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
gorenb, раскройте секрет, где берет льняное семя? Ну уж и кунжутное заодно?
Запасаться хороший совет, но! Сахар нам запрещен, можно только мед, а на варенье на меду я вылечу в трубуууууууу... Что могу, морожу, а что могу - делаю в собственном соку, хоть это и кисленько.
Кунжутное семя я покупаю в пакетиках, там где продают приправы, фирма добрый гном.
Ягоды и фрукты у меня ребенок не ест совсем ни в каком виде как заставить не знаю
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:30
ответ для Алоха , на сообщение « gorenb, раскройте секрет, где берет... »
  #2114
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


У меня младший не ест сахар и не пьет ничего кроме сока . Хорошо еще ест ягоды ( в этом году почему-то чернику не ест) и фрукты. Варю варенье больше для старшего, он ест его хорошо: с кашей, с чаем, с хлебом, просто ложками ...
Кунжут дешевле всего в "Метро". Обычная цена 25 рублей за 80 грамм или 20 рублей за 20 грамм. А в Метро продается банка 900 грамм за 250 рублей, насколько помню. Я мелю кунжут и добавляю при выпечке хлеба. Немолотое семя добавляю в салаты, в выпечку, во вторые блюда.
Роза
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 23:58
ответ для БИДЮБА , на сообщение « Девочки, у меня у дочи месяц назад... »
  #2115
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Девочки, у меня у дочи месяц назад появилась залысинка с копейку на темечке, кожа блестит и мне кажется, что рядом тоже намечается лысинка. Я в тихом шоке, т.к. знаю, что при целиакии возможны алопеции!!!!!!
Куда бежать? К Ревновой в Педиатричку??!!!
Кушает она у меня плохо, наверное сильная нехватка витаминов и минералов.
Интересно, а Приворотский В.Ф. по направлению из поликлинники принимает? Просто раньше наблюдались у Руссковой в этом же диагностическом центре на Дундича.-не хочу к ней!!!!!!
Мы по направлению из поликлиники наблюдались на О. Дундича и делали биопсию у Приворотского. Все прошло отлично( я больше боялась и тряслась чем сын). Деиствительно - хорошии врач!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:06   #2116
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Пептамен - специальная сбалансированная белково-витаминная смесь для людей с потребностью в щадящем питании, в том числе для целиаков. Без глютена. Выпускается в банках по 400 грамм, как детские смеси. Я покупаю пептамен-юниор в магазине "Здоровый малыш" на пр.Королева 27-1 в отделе детских смесей. Стоит 680 рублей. В магазине на Лесном он тоже есть - 750 рублей, иногда бывает в аптеках. Разбавляется водой, вкусный.
Роза
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2117
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


gorenb, спасибо.
Между прочим, у нас с Вами общий врач.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 09:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2118
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А мы едим клинутрен юниор нестле, тоже такая же смесь. Нам ее прописала Корниенко. Вес на ней очень хорошо набрали.
Единственное, что она нам сказала, что когда едим такие смеси витамины принимать не нужно.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:49   #2119
~мама ЛЯЛИ~
Наш человек
 
Аватар для ~мама ЛЯЛИ~
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ghetto-Герман@Лигово и ул.Восстания
Сообщений: 5 791


Добрый день,подпишусь на вашу тему ибо подозревают Целиакию.
Направили на Тобольскую,девули ,что там делают?
__________________
Я - просто прелесть какая гадость!

8(962)705-93-30 Маруся
~мама ЛЯЛИ~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2120
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


А где-нибудь есть таблицы сколько веса должен набирать ребенок в разных возрастах. Понятно, что за первый год -- вес должен быть утроен. А вот в три года, сколько должен весить ребенок и как набирается этот вес? Вот мы за полгода набрали 600 грамм, это нормально?
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena