:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 11:26
ответ для MamaGrishi , на сообщение « удаленность от всего того, что было... »
  #2241
sansolo
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
удаленность от всего того, что было рядом годами. Это родители?
не пропадайте, почитаете нас и сами будете
Это, в основном, друзья. Что бы там не говорили, а связь постепенно теряется. Родителей туда можно перетащить, всякие программы существуют, было бы желание...
sansolo is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:01   #2242
sansolo
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Просто все, кто тут собрались, реально хотят уехать, а не просто использовать возможность. Поэтому и настроены решительно, т.к. не планируют оставлять мостов назад, чтобы не было соблазна повернуться и уйти,
Верите, но 2 года назад я была настроена вполне решительно, но были обстоятельства из-за которых мы должны были еще остаться здесь...просто никто не ожидал, что так быстро рассмотрят наши документы...меньше года от момента подачи до виз в паспорте...подруга, о которой я писала, ждала около трех с половиной лет (это потом я где-то прочитала, что был там у них в Канада такой период, когда они очень долго рассматривали доки, она как раз на него и попала)...и кстати, я думаю все-таки, что сомнения-это нормально...только дурак ничего не боится...опять же про подругу...она сразу уехала, но мосты за собой сжигать не стала...квартиру не продавала и даже на работе заручилась, что если она вдруг вернется, то ее возьмут обратно....но это совершенно не значит, что она туда приехала и ждала - пока у нее там ничего не получиться, чтоб со спокойной совестью вернуться к маме...как я уже говорила, она уехала одна с ребенком, через три месяца уже устроилась на работу...денег у нее было ровно столько, сколько они требуют на двух человек...потом ее отправили учиться в Монреаль на месяц, на этот месяц к ней прилетела мама сидеть с парнем...и когда через года она прилетела в Питер в отпуск,я ее спросила: ну что Оль, будешь возвращаться?...вот тогда она мне уже твердо сказала - нет.
И по моим наблюдениям за уезжающими , большинство тех, которые уезжали без всяких сомнений с мыслью только о том что главное уехать, думая...ну уж в Канаде то, ли в Германии , или в Израиле моя жизнь изменится, страна не даст пропасть...многие потом ныли и мучились (это нет, то не так) и как раз этот контингент и возвращается, который в слишком эйфоричном состоянии пребывает до отъезда.
Прошу заметить, что говорю не тех, кто здесь пишет. Просто отвечаю на Ваш вопрос...стоит ли реально ехать? никто не знает стоит или нет...покажет время.
sansolo is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:43
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2243
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Хочу уточнить. AOR приходит по обычной почте или по e-mail? Отказ, как я поняла, по почте присылают.
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:50
ответ для TallGirl , на сообщение « Хочу уточнить. AOR приходит по обычной... »
  #2244
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


кому как. Нам приходил только на мыло.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:50
ответ для sansolo , на сообщение « Верите, но 2 года назад я была... »
  #2245
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от sansolo Посмотреть сообщение
Верите, но 2 года назад я была настроена вполне решительно, но были обстоятельства из-за которых мы должны были еще остаться здесь...просто никто не ожидал, что так быстро рассмотрят наши документы...меньше года от момента подачи до виз в паспорте...подруга, о которой я писала, ждала около трех с половиной лет (это потом я где-то прочитала, что был там у них в Канада такой период, когда они очень долго рассматривали доки, она как раз на него и попала)...и кстати, я думаю все-таки, что сомнения-это нормально...только дурак ничего не боится...опять же про подругу...она сразу уехала, но мосты за собой сжигать не стала...квартиру не продавала и даже на работе заручилась, что если она вдруг вернется, то ее возьмут обратно....но это совершенно не значит, что она туда приехала и ждала - пока у нее там ничего не получиться, чтоб со спокойной совестью вернуться к маме...как я уже говорила, она уехала одна с ребенком, через три месяца уже устроилась на работу...денег у нее было ровно столько, сколько они требуют на двух человек...потом ее отправили учиться в Монреаль на месяц, на этот месяц к ней прилетела мама сидеть с парнем...и когда через года она прилетела в Питер в отпуск,я ее спросила: ну что Оль, будешь возвращаться?...вот тогда она мне уже твердо сказала - нет.
И по моим наблюдениям за уезжающими , большинство тех, которые уезжали без всяких сомнений с мыслью только о том что главное уехать, думая...ну уж в Канаде то, ли в Германии , или в Израиле моя жизнь изменится, страна не даст пропасть...многие потом ныли и мучились (это нет, то не так) и как раз этот контингент и возвращается, который в слишком эйфоричном состоянии пребывает до отъезда.
Прошу заметить, что говорю не тех, кто здесь пишет. Просто отвечаю на Ваш вопрос...стоит ли реально ехать? никто не знает стоит или нет...покажет время.
somneniya - eto normal`no/ Prosto Vam ne s chem sravnivat`. Mi kogda uezgali v United Kingdom, mi tozhe somnevalis`, potomu kak v Rossii u nas bilo vse - 2 mashini, den`gi, perspektivi.. No perspektivi v Rossii upirayutsya v nekotorii potolok, kotorogo, kak ya schitayu, mi pochti dostigli. Rossiya ne daet polnogo razvitiya. To, chto moi muzh poluchal bi kak Nachal`nik Otdela na zavode Ford (ne samaya krutaya dolgnost`, no vse zhe ne gruzchik), tut poluchaet on takuyu zhe STIPENDIYU, kak student.

Potom - pro druzei - pover`te, Vi naidete i tam.. Ya ne probila i goda tut (11 mes), u menya uzhe est` 2-3 ochen` xoroshix podrugi, i 20-30 prosto znakomix, kotorix ya mogu priglasit` na obed, i kotorie mogut v perspektivi stat` blizhe. Vse zavisit ot menya. No mne i 2-3 dostatochno.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:26
ответ для sansolo , на сообщение « Верите, но 2 года назад я была... »
  #2246
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Я тоже считаю, что некоторые сомнения - это нормально. В нашем случае мы теряем только высокооплачиваемую работу мужа. Это много, но с другой стороны, чтобы зарабатывать эти деньги он тратит огромное количество нервов, времени и сил. Насколько я могу по нему судить, то хватит его еще на несколько лет. А потом? В Канаде, если он найдет применение своим знаниям, то, надеюсь, и там будет нормально зарабатывать. А в остальном все просто - съемная квартира, отношения с родителями, плавно сошедшие на нет, страх за детей, беззащитность перед системой..... Друзья, в большинстве поддерживают, а некоторые уже там))
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:47
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « somneniya - eto normal`no:)/ Prosto Vam... »
  #2247
sansolo
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 10


[QUOTE=Анна Никитичева;29458432].. No perspektivi v Rossii upirayutsya v nekotorii potolok, kotorogo, kak ya schitayu, mi pochti dostigli. Rossiya ne daet polnogo razvitiya...
Potom - pro druzei - pover`te, Vi naidete i tam.. Ya ne probila i goda tut (11 mes), u menya uzhe est` 2-3 ochen` xoroshix podrugi, i 20-30 prosto znakomix, kotorix ya mogu priglasit` na obed, i kotorie mogut v perspektivi stat` blizhe. Vse zavisit ot menya. No mne i 2-3 dostatochno.[/QUOTE

Да, я согласна про перспективы, здесь они ограничены и еще меня пугает то, что если всю остальную жизнь (не знаю сколько там мне осталось, лет 30 надеюсь точно я проживу также как предыдущие 10...(не подумайте, что они были плохими, просто это же ужасно скучно смотреть в одно и тоже окно и видеть одно и тоже дерево, ходить 40 лет на одну и ту же работу,как мои родители и по наследству передать все это сыну) ..то я точно сойду с ума. Конечно менять можно что-то и в масштабах Санкт-Петербурга, но мы опять возвращаемся к перспективам!

Про друзей у меня прикольная история вышла. Как я уже говорила, у меня там есть подруга, мы с ней вместе в школе учились, Оля. Когда мы ездили 2 года назад туда залендиться, то мы жили у нее и она нас водила по своим новым друзьям. Среди них была одна пара, Она (Аля) музыкант, он (Игорь) как обычно программист.. они отмечали день рождения своего младшего сына и пригласили нас тоже...потом мы еще вместе в бассейн ходили и просто гуляли. Они лет 5 жили в Америке сначала, а потом перебрались в Ванкувер и были очень довольны своим выбором...так вот прошло 2 года..мы решили наконец ехать...звонит мне мама и начинает рассказывать про свою одноклассницу, дочка которой (оказывается) живет в Ванкувере и очень довольна, и что она в июле приезжает в Питер, чтоб продать наконец свою квартиру...ну и говорит мне конечно, что тебе надо с ней встретиться, поговорить, что это так удачно, что будут какие-то знакомые люди..начинает мне про нее рассказывать, что ее зовут Аля, она музыкант, двое сыновей...тут мне уже становится интересно, я спрашиваю: - А мужа Игорь зовут?...мама удивленно..даааа, а откуда ты знаешь???...
Теперь Олин муж шутит, что мы все из одной деревни приехали, где все друг друга знают

Мне эти ребята еще тогда понравились, теперь я вообще к ним как к родным отношусь!))

Да, я знаю что с друзьями там проблем не будет...мне жаль, то я расстаюсь с теми которые здесь!
sansolo is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 07:29
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2248
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


не знаю. а когда вы с друзьями встречались? я 2-3 раза в год. у всех дети, которые болеют, работы и т.д. сейчас по скайпу чаще переписываемся/перезваниваемся, чем раньше.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:05
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2249
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Ура! Отправила мужа на французский во Французский институт. Сдал он тест - совершенно неожиданно для меня - на пятый уровень. Вот подтянет разговорный, и подадим документы. Тогда с чистой совестью напишем, что французский - свободный.... )
White rabbit, как там у Вас с французским определилось что? Я тоже хотела пойти во Фр.ин-т, но не успела. Начальные группы на удобное время укомплектовали буквально за один день... Осталось с субботами или слишком поздно, а мне это не подходит...
Кто-нибудь знает еще какие-нибудь приличные курсы????
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:57
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2250
monat
Активный участник
 
Аватар для monat
 
Регистрация: 24.12.2005
Сообщений: 340


Здравствуйте все! Примите, пожалуйста, и нас в свою компанию и помогите,чем сможете :-) Мне 34, сыну 4, родилась и выросла в СПБ, больше 10 лет работала в институте Иностранных языков преподавателем английского. Мой иммиграционный процесс длился 7 лет.даже успела развестись. Я уже и верить перестала. И вот теперь мы с визами и билетами до Торонто на 10 сентября. Весь ужас ситуации в том, что мне не удается снять квартирку через Craiglist и Kiji. Осталось совсем мало времени , а мы еще отдыхаем на съемной даче. Ничего не собрано и я не понимаю,что с собой брать на первое время... Жилья нет, работы нет, как устроить ребенка в садик не понятно. Я сама, конечно,виновата- надо было раньше почву прощупывать, но мне все не верилось в положительный исход.Но реальность такова,что я с достаточно маленьким ребенком скоро окажусь на другом конце света, совсем одна, без друзей , родственников и знакомых. У меня жуткий мандраж. Если кто-то может подсказать как снять из Спб 1+den или 2 bedroom basement ( до 900 CAD за месяц) я была бы очень признательна. Ну и может еще что подскажите и посоветуете. Спасибо. Очень жду.
monat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena