Есть ли у молодых надежда на будущее??? (квартирный вопрос) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 17:44
ответ для Miorivca , на сообщение « Я пока считаю, что с моим багажом... »
  #31
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Miorivca Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Меня воспитали самостоятельной - что дети должны пробиваться, а не жить у родителей. Но как вариант... на время воспитания ребенка.. надо подумать?
Тока родителей спросите не забудьте спросить, будут ли они рады.
Хотя, как показывают ЖГ, положительный ответ родителй еще не гарантирует мира в семье...
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:46
ответ для Miorivca , на сообщение « Я пока считаю, что с моим багажом... »
  #32
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Miorivca Посмотреть сообщение
Я пока считаю, что с моим багажом занний 25 - неплохая з/п. Сейчас пока идут перетрубации в экономике - главное, стабильность.
Спасибо за приятные слова


Интересная мысль. Меня воспитали самостоятельной - что дети должны пробиваться, а не жить у родителей. Но как вариант... на время воспитания ребенка.. надо подумать
Но мое мнение полностью совпадает с :



А что нужно? Вы тоже считаете, что надо жить с родителями?
Можно и с родителями жить, и зарабатывать, совместное проживание с родителями на ваши заработки никак не влияет.
А вообще вы - молодец. Я в 22 года вообще про собственное жилье не задумывалась, так же, как и про детей.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:47
ответ для Twinn , на сообщение « Аха, жить с родителями и создавать... »
  #33
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Аха, жить с родителями и создавать новые темы в ЖГ,так половина ЛВновцев живет
Надо просто понимать, что ты живешь у родителей и принимать их условия . Тут уж надо выбирать либо дети и жизнь у родителей ( при этом копить деньги) , либо аренда + накопления , но без детей...
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:49
ответ для Lecka , на сообщение « Ипотеку на комнаты сбер и сейчас дает.... »
  #34
Miorivca
Частый гость
 
Аватар для Miorivca
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
...растить детей в съемной квартире не готова, т.к. в любой момент могут попросить тебя на улицу с вещами
У меня плюс в том, ч отя не одна в этом городе - без крыши не останусь, если совсем припрет

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
больше зарабатывать,

к примеру на асфальте платят от 50т.р простым рабочим
Поясните, пожалуйста, что такое "на асфальте" - завод? укладка асфальта?

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, в общем, жить с родителями - это не самый ужасный вариант, откровенно говоря. Особенно если нет денег, снимать не хочется, потому что тогда не накопить, а свое жилье уж очень хочется.
Я в свое время тоже не хотела жить с мамой и папой, потому что до этого несолько лет прожила одна и отвыкла, но ничего, переломалась Зато фактически родители дали мне возможность экономить на съеме, в результате- более- менее какой-то просвет в плане приобретения своего жилья появился..
Я думала на эту тему и даже обсуждала эту тему с мамой, но жить у родителей на голове... сомнительное удовольствие для обеих сторон.
Miorivca is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:51
ответ для Miorivca , на сообщение « У меня плюс в том, ч отя не одна в этом... »
  #35
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Жить с родителями конечно не сахар , но как временный вариант , когда впереди есть цель, можно рассмотреть.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:52   #36
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


сестра двоюродная живет с родителями в двухе - в одной комнате - она с мужем и ребенком, во второй - родители.
на кухне два холодильника, раздельная еда, бюджет и т.д.
Учитывая что мамашка ей переодически нервы мотает, то удовольствие сомнительное, но на съемную квартиру уходить не хотят, так что каждому свое
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:53   #37
Miorivca
Частый гость
 
Аватар для Miorivca
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 32


Ужасный в плане моральности-аморальности вопрос: кол-во детей влияет на жилищные условия в благоприятную сторону? Или это миф?

Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Надо просто понимать, что ты живешь у родителей и принимать их условия . Тут уж надо выбирать либо дети и жизнь у родителей ( при этом копить деньги) , либо аренда + накопления , но без детей...
Неужели вопрос тоит именно так?:'(
Miorivca is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:53   #38
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Надо просто понимать, что ты живешь у родителей и принимать их условия . Тут уж надо выбирать либо дети и жизнь у родителей ( при этом копить деньги) , либо аренда + накопления , но без детей...
Видимо, так. Если у родителей в двушке не живет уже, например уже брат или сестра с супругом и детьми Или бабушка + дедушка.
Тогда вообще выбирать не приходится
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:55   #39
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Автор, главное - не опускать руки, хотя я Вас очень прекрасно понимаю, иногда вообще хочется все бросить и оставить затею про свой угол, но нельзя, потому что нам никто не поможет, кроме нас самих
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 17:57
ответ для Miorivca , на сообщение « Ужасный в плане... »
  #40
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Miorivca Посмотреть сообщение
Ужасный в плане моральности-аморальности вопрос: кол-во детей влияет на жилищные условия в благоприятную сторону? Или это миф?


Неужели вопрос тоит именно так?:'(
Да именно так. Вот смотрите, мы с мужем на двоих получам 60 тыс.: 30 я + 30 он. Я иду в декрет, остается только его заработок в 30 тыс. реально ли на эти деньги жить и платить ипотеку 25 тыс? Ну,это я к примеру. Может в Вашем случае все будет иначе, т.к. Вы молоды и рано озаботились проблемой жилья. Вам будет попроще
Twinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena