Там, где вы живете, принято подвозить голосующих? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 11:27
ответ для 35441790 , на сообщение « Хм, а мы по Швеции вполне удачно... »
  #21
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Вас не видела, значит))) Буду знать теперь, что есть альтернативный способ добраться до Т-га - вдруг понадобится, ттт))))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 12:14   #22
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Не видела ни разу - ни чтобы голосовали, ни чтобы подвозили.

Нас один раз подвозили с ребенком. Мы тогда приехали в первый раз в наш пригород, на только что снятую квартиру. Машины еще не было, а что автобусы ходят только до 8 вечера не знали. Часов в 10 собрались обратно в гостиницу, автобусы не ходят, такси нет (тоже не работают так поздно), пошли пешком - ребенок по дороге уснул. А мы еще и город плохо знаем. Муж зашел по дороге в какой-то ресторанчик - узнать дорогу, ну и вообще как можно до Парижа добраться быстро. Хозяин ресторанчика довез нас до станции ближайшей на своей машине, денег не взял естественно (пешком до станции полчаса, со спящим ребенком на руках еще дольше).
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 19:37   #23
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


У нас (Южная Корея) не принято ни голосовать, ни подвозить, но тут очень дешевое такси и они тут везде-везде, вообще нет проблемы найти машину, ну в крайнем случае вызвать такси, приедут быстро.
В Англии меня подвозили, как-то бежала на автобус, опаздывала, сзади бибикнули, сами предложили подвезти до остановки.
В Германии тоже был случай, было у меня плохое настроение и я решила развеяться, сесть в пригородный автобус и типа покататься, дело было во второй половине дня, но не поздно еще, часа 4, наверное, ну поехала, очень понравилось, живописненько так, только заехали в итоге в какую-то деревню глухую, и там всё - приехали, обратно автобус завтра я долго добивалась у водителя, где у него парк, явно ж не в деревне этой, но тот категорически отказался меня везти дальше, так что пошла я ловить машину, стояла довольно долго, пока не стемнело, но в итоге меня бабулька какая-то взялась подвезти до еще какой-то деревни по пути, по дороге выяснилось, что она на досуге изучает русский язык, разговорились-породнились, так что довезла меня до Мюнхена
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:14   #24
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


У нас подвозят, но не в городе вместо такси. А вот когда с периферии надо в центр добраться, например. Особенно это распространено среди молодёжи. В израильской армии солдаты на выходные домой едут, часто их так подвозят.
tami71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 16:30   #25
mishmarin
Ветеран
 
Аватар для mishmarin
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 916


в Финляндии на трассе Хелсинки -Турку сломалась машина и роуминги все закончились.Финны дали телефон позвонить,потом до Турку,где мы купили симку, бесплатно довез прибалт с ломанным русским и пытался по телефону решить нашу проблему.Потом голосовали в обратную сторону ,подвезли бесплатно и все пытались помочь починить машину советом.
Душевные люди.
mishmarin is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:29   #26
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Не принято (Чехия). Голосуют только путешественники-автостопщики.
А так, чтобы как у нас, поймать тонированную шестерку (ну или шкоду, хотя бы ) и за половину прайса в другой конец города... Увы...
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:48   #27
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


я не видела что б у нас голосовали. исключением был случай в Рождество. Парень на дороге в армейской форме голосовал. муж тоже рассказывал что так попал в армии на Рождество. подвезли
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:00   #28
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Голосующих принято подвозить везде и не брать с них денег, иначе люди не смогли бы ездить автостопом по всему миру. Мой личный опыт - Европа и Россия, маловато, конечно, а соратники подтвердили, что и в Азии, и в Африке автостоп жив.
Касательно Италии - я в курсе, кто там стопит и зачем, но когда я в центре Рима стопила в комбезе (на электричку опаздывала), то мне аж 3 машины остановились, еще и спорили, к кому я сяду. Цирк с конями
Любите этот мир, ибо он изобилен.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:08   #29
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Не принято, кроме товарищей, путешествующих автостопом. Торонто, Канада.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 08:21   #30
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


да, в Канаде не принято, никто и не голосует, кроме путешествующих автостопом, хотя кто их берет не знаю, тракерам запрещено брать попутчиков. Но меня раз подвезли, когда я стояла на остановке в отратительную погоду. Женщина сама остановилась и предложила, она сама давняя эммигрантка из Юж. Африки по моему, сказала ято у них это было принято, а в Канаде раз предложила кому то в такой же ситуации как у меня была, так те отказались.
Асенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena