Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 03:06   #931
Маруся-81
Частый гость
 
Аватар для Маруся-81
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 32


читаю про вашу жизнь с Лизуней )))) прям картинки перед глазами )))))) до чего милая деточка!!!!
Маруся-81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 19:36   #932
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Свет, с большим удовольствием почитала твои рассказики.

Интересно тебе живется!
Трудно, конечно, бывает...
Малышка уж очень рассудительная для своих лет.
Умничка просто!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 11:50   #933
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ага ,Танюша, спасибо))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:41   #934
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Думаю ,у меня все-таки адаптация - очередной виток... или кризис?? скорей всего ,все вместе.

немного стыдно признаться: я стала периодически на Лизу просто раздражаться . Написала сначала,что Лиза стала меня раздражать, но потом поняла,что это неправда - она -то ничего не делает особенного ,чтоб меня раздражать. Она замечательная .а ЙЯ-КАКАШКО

хочется ее стукнуть. несколько раз шлепала, но потом умираю от стыда- она ТАК смотрит иногда, осуждающе ,что ли....боязливо и молчаливо, а может и весело- бесшабашно, требует : ЕСЁ! и продолжает делать то, за что ругаюсь.

каждый вечер жду, когда наконец ее можно уже будет укладывать, начинаем в 20.30, засыпает где-то после 21.30. Сначала укладываемся спокойно ,потом - с бесконечными моими уговорами ,угрозами, строгостью.

надоело ее нытье. кажется иногда,что она вообще разучилась просить - спрашивать что-то нормально. Сейчас все - либо сразу с нытьем, либо с плачем. СРАЗУ.

многое делает назло. Спрашивает: "Нельзя выкидывать белье из коватки?"
-Нельзя, доча, на простынке и подушке надо спать, одеялом укрываться, чтоб не замерзнуть...
- агагагаг
и тут же все выкидывает с дивана

если успеваю отловить, укладываю белье обратно, то она опять начинает. или игрушки раскидывает

все время уговариваю надеть носки или тапки.
-Надо надеть тапотьки?
- да, доча, ты же кашляешь, а дома холодно, надень ...
-агагага
и тут же все снимает и раскидывает


ну, в общем, лениво все описывать

пишу в основном для тех, кому обещала описывать все УЖАСЫ-УЖАСЫ надеюсь, достаточно УЖАСНО все описала.

на самом деле, все понимаю: кризис 3 лет, надо побыть плохой и посмотреть - а будет ли любить мама? устает от садика, не выздоровела до конца- кашляет; у мамы нелегко на работе и в личной жизни, скоро опять начинается учеба сына и очередная его госпитализация в больницу (сама эта мысль нервирует)....

Осознаю ,что все это временно,
смотрю на жизнь почти оптимистично

все забываю купить Персен

купила себе шоколадку, наелась, сижу- пыхчу

завтра встречаюсь с подругой

понимаю,как хорошо все!!!!!!!!!!
"ой, хорошо-то как, ах, хорошо!"

дети у меня славные!!!!!!!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:55   #935
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Светик, ты сама все прекрасно понимаешь На кризис похоже, у нас такое наступает периодически
Терпния тебе.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 13:12   #936
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ага

еще радует: ураааа, у нас все по-настоящему))) настоящая адаптация (а не какие-то там уси-пуси)). ну, тормоза мы, 4,5 месяца длился медовый месяц))))


Вот тут подумала: мы как-то обсуждали одиноких мамочек. Я поняла, что я самостоятельная, т.е. я сама обеспечиваю себя и детей, но не одинокая. У меня сейчас сын в няньках ,у меня мама и папа по первому зову готовы забрать Лизюку на выходные, у меня замечательная подруга, готовая "усыновить" моих детей на пару часов- дней.... или меня саму "усыновить"
и сестра бы помогала, если бы не была беременной
еще есть троюродная сестра, которая не рвется в няньки почему-то (с Егором маленьким рвалась)), но и не отказывается....

это многое определяет.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:43   #937
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Думаю ,у меня все-таки адаптация - очередной виток... или кризис?? скорей всего ,все вместе.

немного стыдно признаться: я стала периодически на Лизу просто раздражаться . Написала сначала,что Лиза стала меня раздражать, но потом поняла,что это неправда - она -то ничего не делает особенного ,чтоб меня раздражать. Она замечательная .а ЙЯ-КАКАШКО

хочется ее стукнуть. несколько раз шлепала, но потом умираю от стыда- она ТАК смотрит иногда, осуждающе ,что ли....боязливо и молчаливо, а может и весело- бесшабашно, требует : ЕСЁ! и продолжает делать то, за что ругаюсь.

каждый вечер жду, когда наконец ее можно уже будет укладывать, начинаем в 20.30, засыпает где-то после 21.30. Сначала укладываемся спокойно ,потом - с бесконечными моими уговорами ,угрозами, строгостью.

надоело ее нытье. кажется иногда,что она вообще разучилась просить - спрашивать что-то нормально. Сейчас все - либо сразу с нытьем, либо с плачем. СРАЗУ.

многое делает назло. Спрашивает: "Нельзя выкидывать белье из коватки?"
-Нельзя, доча, на простынке и подушке надо спать, одеялом укрываться, чтоб не замерзнуть...
- агагагаг
и тут же все выкидывает с дивана

если успеваю отловить, укладываю белье обратно, то она опять начинает. или игрушки раскидывает

все время уговариваю надеть носки или тапки.
-Надо надеть тапотьки?
- да, доча, ты же кашляешь, а дома холодно, надень ...
-агагага
и тут же все снимает и раскидывает


ну, в общем, лениво все описывать

пишу в основном для тех, кому обещала описывать все УЖАСЫ-УЖАСЫ надеюсь, достаточно УЖАСНО все описала.

на самом деле, все понимаю: кризис 3 лет, надо побыть плохой и посмотреть - а будет ли любить мама? устает от садика, не выздоровела до конца- кашляет; у мамы нелегко на работе и в личной жизни, скоро опять начинается учеба сына и очередная его госпитализация в больницу (сама эта мысль нервирует)....

Осознаю ,что все это временно,
смотрю на жизнь почти оптимистично

все забываю купить Персен

купила себе шоколадку, наелась, сижу- пыхчу

завтра встречаюсь с подругой

понимаю,как хорошо все!!!!!!!!!!
"ой, хорошо-то как, ах, хорошо!"

дети у меня славные!!!!!!!!!!

Свет, а может это всё-таки адаптация? У нас похоже бывает, но пока лишь иногда. Танюшка просто дразнит, делает то, что не надо и сама знает, и в глаза смотрит, а делает специально. А меня от этого почти трясти начинает - я могу начать орать, тогда она сразу останавливается. Или хватаю её за руку, или могу встряхнуть, но это если я совсем выдохлась и потеряла над собой контроль. А иногда в таком же состоянии я отворачиваюсь и ударяю кулаком по столу или по полу или по стене - агрессия реализуется и уходит проблема. Танюша сразу заканчивает с неправильной игрой.

За раздражение и эмоции мне дико стыдно, мама Танечки даже всплакнула тут, поймав себя на этом. Но, видимо, так прирастают дети к нам, через преодоление себя. Меня биодоча тоже когда-то раздражала, но я об этом совсем забыла. А сейчас стала копаться в себе и вспомнила, что первые месяц-два бывало накатывало тогда.

А ещё нытье утомляет, т.к. оно не обоснованное. Поныть - это значит попытаться не делать с амой, а привлечь внимание взрослых, они сами придут и всё сделают. Причём речь идёт о том, что она умеет делать - одеть трусы, тапки, залезть на кровать и т.п. Мы в такой ситуации к ней подходим, но говорим, что это Танечка сама умеет делать и "ты постарайся, у тебя всё получится. У тебя раньше прекрасно получалось и сейчас ты всё сможешь сделать сама." Ныть при этом прекращает, обычно. И через пару минут всё делает.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:17   #938
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


да уж ,похоже)))))))))))))))))

крепимся, товарищи
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:36
ответ для Королева-Мать , на сообщение « да уж ,похоже))))))))))))))))) ... »
  #939
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Про раздражение, предполагаю, что это мы сами в этом виноваты. вот чем меня мог раздражать мой био-ребёночек в новорождённом возрасте? А ведь было такое, надо признать. Значит дело, всё-таки в самой себе Вот работаем над собой - говорим теперь убедительно, но без лишних эмоций, стараемся второй день. Получается по большей части, но это работа над собой, некоторое преодоление себя. Помню слова М.Ю."А ребёнка всё ещё сильнее раздражает, ему тяжелее"
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:35   #940
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


хм... у меня был один способ - кидаться подушками в стену. Благо их дома у нас много (декоративных), ну еще мягкие игрушки сойдут. А вообще - очень знакомо все это. Могу подтвердить - проходит
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena