Семейное обучение - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 23:32
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2501
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


приехала с дачи на два дня.От всей души поздравляю Оксану и Steni с новорожденными!!!Здоровья деткам и спокойных ночей мамочкам, чтобы оставалось время и силы на полноценное общение и обучение старших деток!!!
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 20:46   #2502
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
приехала с дачи на два дня.От всей души поздравляю Оксану и Steni с новорожденными!!!Здоровья деткам и спокойных ночей мамочкам, чтобы оставалось время и силы на полноценное общение и обучение старших деток!!!
Спасибо!
У меня доча очень спокойная, почти не добавила хлопот. И как же хорошо, что родилась в каникулы!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:40   #2503
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня доча очень спокойная, почти не добавила хлопот. И как же хорошо, что родилась в каникулы!
да, это очень здорово, что в каникулы...у меня у самой майская младшая, через две недели после ее рождения начались каникулы, и я просто реально отдыхала вместе со всеми детками...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2504
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Все прочитат не смогла, так что извеняюсь, если вопрос уже был. Ребенок пойдет в 4-й класс обычной школы. но в январе мы будем менять место жительства, а школу меня во второй половине решающего четвертого класса не хочется, а возить в старую будет далеко. Поэтому вопрос, можно на семеное обучение перейти только на пол-года, что бы вконце года здать экзамены\контрольные в старой школе, заодно подготовится к переходу в новую если будут расхождения по программе.
Кто знает что для этого нужно сделать и насколько такое решение будет правильным?
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 20:45
ответ для A.A.L. , на сообщение « Все прочитат не смогла, так что... »
  #2505
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Все прочитат не смогла, так что извеняюсь, если вопрос уже был. Ребенок пойдет в 4-й класс обычной школы. но в январе мы будем менять место жительства, а школу меня во второй половине решающего четвертого класса не хочется, а возить в старую будет далеко. Поэтому вопрос, можно на семеное обучение перейти только на пол-года, что бы вконце года здать экзамены\контрольные в старой школе, заодно подготовится к переходу в новую если будут расхождения по программе.
Кто знает что для этого нужно сделать и насколько такое решение будет правильным?
Переход на семейное обучение в другую школу - это значит забрать личное дело ребенка из вашей школы (т.е. отчислить его из школы) и зачислить в другую школу. Это можно сделать в любое время, как в течение учебного года, так и летом. Можно на полгода, пожалуйста. После этого, чтобы сдать экзамены в старой школе, вам снова нужно будет забирать личное дело из школы, где вы находитесь на семейном обучении, и подавать в вашу "старую" школу, если они, конечно, согласятся вас взять обратно. При этом вам будет выдана справка-табель с текущими и четвертными оценками ребенка за текущий учебный год (при каждом переходе в другую школу).

В общем, ИМХО, дело запутанное и непонятное. Проще попросить у врача "больничный", типа ребенок болен. И проболеть благополучно все полгода, являясь только на контрольные. В этом случае вы официально продолжаете числиться в старой школе, никуда не переносите личное дело, и аттестовываетесь благополучно вместе со своим бывшим классом. Кстати, если вы проявите рвение и возьмете для "больного" ребенка задания у педагогов, "чтобы не отстать от класса", педагоги будут просто счастливы.

А если есть расхождения по программе с новой школой, то тут вообще путь один. Идете к завучу новой школы, уточняете, что они прошли и по какому учебнику, и готовите ребенка дома. Вот и все.

P.S. А можно узнать, почему четвертый класс "решающий"? Что он решает? Озадачена
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 21:50
ответ для A.A.L. , на сообщение « Все прочитат не смогла, так что... »
  #2506
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Все прочитат не смогла, так что извеняюсь, если вопрос уже был. Ребенок пойдет в 4-й класс обычной школы. но в январе мы будем менять место жительства, а школу меня во второй половине решающего четвертого класса не хочется, а возить в старую будет далеко. Поэтому вопрос, можно на семеное обучение перейти только на пол-года, что бы вконце года здать экзамены\контрольные в старой школе, заодно подготовится к переходу в новую если будут расхождения по программе.
Кто знает что для этого нужно сделать и насколько такое решение будет правильным?
Я так поняла, что вы в старой хотите перейти на СО? Т.е., первые полгода учиться очно, а вторые дома? По закону можете совершенно спокойно, другой вопрос, пойдет ли на это администрация, с законом, увы дружат не все питерские школы, точнее, единицы. В Москве другое дело. Объясните ситуацию с переездом завучу и напишите письменное заявление.
В 4 классе можно перейти в другую школу и очно, но если программы совпадают. Если нет - ваш вариант единственно верный. Программы в началке очень разные.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2507
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Ну вот, давно не заглядывала в эту ветку... А Мама4х стала Мама5х ! Поздравляю!
mol is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2508
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Nika Savely, Мама5х
Спасибо вам огромное за отзывы. Думаю, что после подбора новой школы и разговоров с заучами вернусь снова в этот топик к вам за советами.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:19
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2509
РысяЧ
Участник
 
Аватар для РысяЧ
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 212


Девочки, а есть ли какие-то видеофильмы - лекции по предметам? Например по русскому языку?
__________________
РысяЧ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 17:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Я так поняла, что вы в старой хотите... »
  #2510
Tanyalex
Участник
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 102


Добрый вечер ! У моего сына тяжелая травма правого глаза, хотела бы вот тоже на семейное обучение, так как показаний для индивидуального обучения у нас отсутствуют (как сообщили нам в поликлинике).
Мы должны идти в первый класс - и основная для меня проблема, как правильно научить писать.
Сын уже достаточно подготовлен: бегло читает, считает в уме десятки тысяч и т.д.
Мама 5х, подскажите, пожалуйста, сколько у Вас продолжается одно занятие, и как Вы учили писать ребенка ?
Спасибо заранее за совет.
__________________
Алекс и Таня Сны
Tanyalex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena