Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 02:39
ответ для Zanozka , на сообщение « Была только читателем - теперь решила... »
  #491
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Была только читателем - теперь решила написать. С самого начала говорила всем знакомым, что мой папа алкоголик, хотя он не пьющий человек вообще. Мужа будила в институт примерно месяц. Врывалась в комнату, громко, хотя ребенок в комнате с нами спал, говорила, что пора вставать и ... откидывала одеяло. Хотя он сам прекрасно вставал по утрам. На наше недоумение, у меня дома мама вообще всегда стучиться в двери если они закрыты, не обращала внимание. Муж ей все высказал, а она в ответ "А чего я там не видела?" В конце концов поставили защелку на дверь, утром был небольшой скандалец. Врываться перестала Теперь защелки на дверях нет, но в комнату входит без стука. Муж сказал - хочет смотреть, пусть смотрит. Если я сплю, а ей что-то надо - входит, говорит очень громко - всегда. Если спит муж - громкость снижается.
Зимой - всегда открыто у нее в комнате окно, она там еще и курит, говорит - дышит свежим воздухом, сама ходит в шерстяных носках, свитере и штанах. Соответственно, все мы тоже
Старшей доче был годик - я стираю, муж - ставит замок на двери, она вызвалась посидеть с внучкой у себя в комнате, в качестве игрушки ребенок нашел там.... бритву. Разрезала себе мизинец, перемазалась в крови, у меня инфаркт, свекровь в ответ - вы мне ее сами отдали. С тех пор дети стали находиться с ней по достжении возраста, когда хоть что-то понимают.
Младшую увидела после выписки из роддома и только через...10 месяцев. Когда ребенок начал выползать в коридор на ходунках. А ведь живем в одной квартире. Если мы были на кухне просто не выходила туда. А в день выписки из роддома и увидев малышку первый раз моя мама сказала, радость - малыш родился, на что свекровт ответила - дети это сплошные проблемы. Еще много-много чего было. Я понимаю, что это ЕГО МАМА, но мама должна быть рада, что ее сына любят, ждут, а она наоборот... Никакой финансово-материальной выгоды я не поимела от их семьи, хотя живем вместе. Да и какая выгода в 18 лет?
А еще я поняла, что хорошая свекровь-теща - эта счастливая женщина. Абсолютно ИМХО.
А так же говорят - хорошая свекровь-умная свекровь.
Ссори за длинную тираду .... Где-то наболело.
Отдельно жить не посещала мысль?
зачем вам этот мазохизм?
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:41
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #492
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


У нас как-то было так.....Были в гостях у родителей мужа, собираемся уезжать - муж, сын (2 года), я. Из присутствующих также свекр и свекровь. Вдруг средь наших собираний свекровь горько-горько вздыхает и говорит, обращаясь к сыну (моему мужу) "Один ты у меня на всем белом свете, никого у меня больше нет!" У меня из без того глаза немаленькие, но в данном случае они стали еще больше. Сын ей в ответ "А внука ты так и не приняла?" Она "А почему я его должна принимать? Я же тебя выносила, родила, выкормила, выучила....." бла-бла-бла, она долго перечисляла свои заслуги перед сыном, потом попыталась вдариться в воспоминания детства его, но мы сели в машину и уехали. Это я навсегда запомнила.....

А во время второй беременности мне срочно понадобилась госпитализация (очень сильно болел живот и был тонус сильный), попросили родителей мужа на несколько часов посидеть с внуком, на что свекровь сказала "Нам некогда с ним сидеть, у нас продукты закончились, нам в магазин надо!" Я потом долго напоминала мужу как его родителям дороже сосиски оказались, чем жизнь и здоровье нашего малыша. Реально была шокирована подобным поведением.....Кстати, внучку свекровь за полтора года видела в общей сложности минут 20.....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 03:06
ответ для kaa , на сообщение « Отдельно жить не посещала мысль? зачем... »
  #493
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Отдельно жить не посещала мысль?
зачем вам этот мазохизм?
Были и такие мысли - в основном у меня, особенно первое время. Муж ко мне идти не хотел, снимать не хотел. Первое - моя мама его уважает, периодически, он не хочет в чем - то ее разочаровать- его объяснение. Второе - говорит - и мой дом тоже. В принципе, где-то он прав. Но могу сказать одно, что съемное жилье стоит денег, надрываться на работе самой и мужу - для того, чтобы заплатить дяде или тете - нет уж. А потом, пусть простят меня некоторые, жаловаться всем и каждому, что у нас нет денег, т.к. снимаем жилье, а еще хочется одеться и покушать. Смешно. Родители должны понимать, свекры и тещи, что они были такие же как и мы - молодые. Я НИКОГДА не пожелаю и не обреку моих дочерей на то, чтобы они скитались по чужим домам, имея родной. И не надо забывать, что мамы и папы, ставя своих детей в такие условия, обрекают, зачастую, себя на одинокую старость. Не каждый может позволить себе купить жилье. Семьи тех кому за 30-ть, во всяком случае мои знакомые, получали квартиры, вставая на очередь на работе или еще где-нибудь. А теперь пожизненная ипотека...А говорить про то, что надо работать, копить. Бред, если есть где жить. Пока мы живем вместе может и получаться наши задумки, а будем снимать, все порастет быльем.... Вообще-то, мы очень мало скандалим. Но просто иногда наступает тихий шок и ступор.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 09:13
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #494
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Подпишусь!
У меня как-то все полегче. Просто свекровь, если что и говорит, то за моей спиной. Муж фильтрует (надеюсь), а меня это не так бесит, когда что-то узнаю от него в более смягченном варианте.
Типа, "мы же родные, конечно же я буду сидеть с ребенком, а вы мне за это платить будете", или "зачем вам сейчас думать о двухкомнатной квартире, вы еще лет 6 можете в однушке прожить, отправите ребенка в школу и разменивайтесь", "сынок, дай мне ключи от дома, буду по дороге с дачи заезжать свеженьких ягод-овощей с огорода завозить", "возьмите у меня этот шкаф - он вам по интерьеру очень подойдет, а то как же так, у вас в коридоре нет шкафа".
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:04
ответ для Zanozka , на сообщение « Были и такие мысли - в основном у меня,... »
  #495
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Были и такие мысли - в основном у меня, особенно первое время. Муж ко мне идти не хотел, снимать не хотел. Первое - моя мама его уважает, периодически, он не хочет в чем - то ее разочаровать- его объяснение. Второе - говорит - и мой дом тоже. В принципе, где-то он прав. Но могу сказать одно, что съемное жилье стоит денег, надрываться на работе самой и мужу - для того, чтобы заплатить дяде или тете - нет уж. А потом, пусть простят меня некоторые, жаловаться всем и каждому, что у нас нет денег, т.к. снимаем жилье, а еще хочется одеться и покушать. Смешно. Родители должны понимать, свекры и тещи, что они были такие же как и мы - молодые. Я НИКОГДА не пожелаю и не обреку моих дочерей на то, чтобы они скитались по чужим домам, имея родной. И не надо забывать, что мамы и папы, ставя своих детей в такие условия, обрекают, зачастую, себя на одинокую старость. Не каждый может позволить себе купить жилье. Семьи тех кому за 30-ть, во всяком случае мои знакомые, получали квартиры, вставая на очередь на работе или еще где-нибудь. А теперь пожизненная ипотека...А говорить про то, что надо работать, копить. Бред, если есть где жить. Пока мы живем вместе может и получаться наши задумки, а будем снимать, все порастет быльем.... Вообще-то, мы очень мало скандалим. Но просто иногда наступает тихий шок и ступор.

ну-ну...

много слофф - обрекать, должны.

А ВАШ ребенок режется бритвой на раз-два типа в родном доме, под присмотром родной бабушки. Ну и бабушка видит внуков раз в 10 месяцев Живы в одной квартире. Идиллия!!!!

Но зато на работе не напрягаетесь и "по чужим квартирам не скитаетесь "

Ну еще и один признак взрослости отсутсвует - умение жить отдельно.
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:49
ответ для kaa , на сообщение « ну-ну... много слофф - обрекать,... »
  #496
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
ну-ну...

много слофф - обрекать, должны.

А ВАШ ребенок режется бритвой на раз-два типа в родном доме, под присмотром родной бабушки. Ну и бабушка видит внуков раз в 10 месяцев Живы в одной квартире. Идиллия!!!!

Но зато на работе не напрягаетесь и "по чужим квартирам не скитаетесь "
Ну еще и один признак взрослости отсутсвует - умение жить отдельно.


Не понимаю сарказма. Каждый живет так, как считает нужным. Рада за Вас, что у Вас все в ажуре. А на работе я напрягаюсь, для своей семьи, а дети с бабушкой теперь, по прошествии энного количества лет общаются. А, вообще, надо приспосабливаться. И, кстати, живем сами по себе, а не на шее у кого-либо: питаемся, одеваемся, за квартиру платим, отдыхаем. Знаете ли, подобие коммуналки.
Вы знаете, один очень главный признак взрослости отсутствует у каждого второго - уважение к родным и близким. Очень просто уйти, и тяжело понять и простить, измениться. Увы, многим это не дано.
Сочувствую.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:58   #497
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Не понимаю сарказма. Каждый живет так, как считает нужным. Рада за Вас, что у Вас все в ажуре. А на работе я напрягаюсь, для своей семьи, а дети с бабушкой теперь, по прошествии энного количества лет общаются. А, вообще, надо приспосабливаться. И, кстати, живем сами по себе, а не на шее у кого-либо: питаемся, одеваемся, за квартиру платим, отдыхаем. Знаете ли, подобие коммуналки.
Вы знаете, один очень главный признак взрослости отсутствует у каждого второго - уважение к родным и близким. Очень просто уйти, и тяжело понять и простить, измениться. Увы, многим это не дано.
Сочувствую.
так а что жалуетесь тогда, если ТАК считаете нужным жить?
Изменяйтесь дальше, удачи!
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:00
ответ для kaa , на сообщение « так а что жалуетесь тогда, если ТАК... »
  #498
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
так а что жалуетесь тогда, если ТАК считаете нужным жить?
Изменяйтесь дальше, удачи!

А Вы тему топика прочитали!?
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:48   #499
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Свекровь, видя, что у нашего сына смородины больше, чем у ее сына (то бишь нашего мужа и папы), судорожно...просто со скоростью света.......начала собирать смородину и подкладывать ее в кружку своего сыночка !!!!!!

у меня тоже дачное. Сдуру купили участок (но очень уж хорошее предложение было) через один от родителей мужа (при этом у них 36 соток - пару участков под огороды, остальное - клумбы). . Мне сразу же заявили, что необходимо посадить картошку, по-меньшей мере на 2-х сотках (участок 6). Не смотря на мои заявления о том, что картошку мы не едим вообще, на этом месте я планирую сделать лужайку и детскую площадку, свекровь в наше отсутствие засадила таки все картошкой. Ребенок (4г.) засадил малюсенькую грядку бобами и с интересом поливает-ухаживает.
В общем, когда муж начал строить детский домик была устроена истерика, когда я сообщила, что установим мы его вместо 6-7 кустов картошки. "Как?!"- Сказало это чудо, я грю:-"мы же не едим картошку ", но МЫ-то едим (напоминаю, у них своих участков куча, плюс живут вдвоем и имеют доходы раз в 10-15 больше наших .Поставьте домик на место "десткой" грядки. На мой отказ, т.к. ребенок очень старалсяи заинтересован в процессе, да плюс эта грядка близко к туалету и в тени, - с обидой, слезами и хлопаньем дверьми, прокричали - ага, ЕЕ труд ты ценишь, а НАШ (свекров ) -нет.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:55
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #500
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


а меня не перестает шокировать моя мама, свекровь в последнее время больше молчит....
грустно
очень жалко мужа
Водопад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena