Кронштадт!!! - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 19:13
ответ для agusya , на сообщение « Думаю,что проблем не будет. А вы разве... »
  #5491
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от agusya Посмотреть сообщение
Думаю,что проблем не будет. А вы разве на собрание в мае не ходили, с педагогами группы не знакомились?
Ходили, знакомились, но за 15-минутное общение с педагогом вряд ли можно достаточно хорошо его узнать.
Первое впечатление - положительное!
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:18
ответ для sarafina , на сообщение « Ходили, знакомились, но за 15-минутное... »
  #5492
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Думаю в дальнейшем они вас так же не разочаруют.Дефектологи (не знаю,к кому вы попали) там очень сильные, психолог то же очень хорошая девочка, хоть и работает не долго.
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:18
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #5493
Нафталин
Участник
 
Аватар для Нафталин
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: кронштадт
Сообщений: 189


простите за любопытство,aqusya,вы в четверке работаете? просветите насчет сроков окончания ремонта. а то как в рекламе "а мне приснилось, что лето не кончится", в смысле, что каникулы непредвиденно растянулись.
Нафталин is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:30
ответ для Нафталин , на сообщение « простите за любопытство,aqusya,вы в... »
  #5494
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Сад ориентировочно открывается 1 октября.Пока там руины, но может денег больше дадут и материалы все вовремя будут поставлять,тогда и раньше откроется...
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 02:26
ответ для Кисулёк , на сообщение « Кстати, тоже слышала, что 1й сад не... »
  #5495
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Кстати, тоже слышала, что 1й сад не хвалят именно из-за заведующей.
Ээх, жаль, что мы поздно собрались в ясельки, мест уже не было, а то я бы поводила к умничкам-воспитателям №1 в 3х минутах ходьбы от нашего дома...
И хорошо что не было. Нечего там делать. Оттуда даже работники сбегают не выдержав заведующую. А из воспитателей же осталась только одна, вторая ушла в 4. Кого на ее место взяли не знаю.
Пара зарисовок, чтобы и мысли не было туда идти и о чем-то жалеть.
1. При мне сделали прививки двум детям с температурой 37,2 и 37,4 без осмотра врача . Родителям об этом не сообщили. А почему при мне - я тогда отказывалась делать прививку своей, мотивируя тем, что она не совсем здоровая, а именно, только после насморка и требовала как минимум осмотр педиатра. В этом время другим детям меряли тем-ру и прививали. Своего ребенка я отбила чуть ли не путем скандала, причем я сама врач, к.м.н., так что знаю что и как, и на какой закон сослаться.
2. Пол группы, причем большая половина блюет, заведующая всем говорит, что это родители чем-то детей дома накормили. Ага, всех сразу. Никаких действий к кухне не предпринимется. Когда я сказала, что все одновременно накормить не тем не могут - вопли.
3. Уже не ходим туда, пришла за вещами, детей привели в группу с прогулки и на них таааак орут - жесть. Рев жуткий, малявки ревут многоголосьем, а рядом воспитательница тоже заходится от крика. Я несколько дней от этого отходила.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:49
ответ для Aminazink@ , на сообщение « И хорошо что не было. Нечего там... »
  #5496
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
И хорошо что не было. Нечего там делать. Оттуда даже работники сбегают не выдержав заведующую. А из воспитателей же осталась только одна, вторая ушла в 4. Кого на ее место взяли не знаю.
Пара зарисовок, чтобы и мысли не было туда идти и о чем-то жалеть.
1. При мне сделали прививки двум детям с температурой 37,2 и 37,4 без осмотра врача . Родителям об этом не сообщили. А почему при мне - я тогда отказывалась делать прививку своей, мотивируя тем, что она не совсем здоровая, а именно, только после насморка и требовала как минимум осмотр педиатра. В этом время другим детям меряли тем-ру и прививали. Своего ребенка я отбила чуть ли не путем скандала, причем я сама врач, к.м.н., так что знаю что и как, и на какой закон сослаться.
2. Пол группы, причем большая половина блюет, заведующая всем говорит, что это родители чем-то детей дома накормили. Ага, всех сразу. Никаких действий к кухне не предпринимется. Когда я сказала, что все одновременно накормить не тем не могут - вопли.
3. Уже не ходим туда, пришла за вещами, детей привели в группу с прогулки и на них таааак орут - жесть. Рев жуткий, малявки ревут многоголосьем, а рядом воспитательница тоже заходится от крика. Я несколько дней от этого отходила.
Жуть У меня даже слов нет. Мда, желание пропало как-то.

Девочки, а в группу неполного дня - с 1 года как-то еще можно попасть? Это ведь просто развивалки, если я не ошибаюсь? Вы через РОНО записывались? Места еще есть, как думаете?
Я что-то все лето не хотела никуда водить, т.к. не знала свою семейную ситуацию на этот год (у мужа и у меня было все туманно с работой). А сейчас думаю, наверно интересно было бы походить мелкой. Это ведь вроде пару часов в день и не каждый день к тому же?
Вобщем HELP!!!
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:46
ответ для Кисулёк , на сообщение « Жуть:010: У меня даже слов нет.... »
  #5497
Mashusha77
Участник
 
Аватар для Mashusha77
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ОСТРОВ КОТЛИН
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
И хорошо что не было. Нечего там делать. Оттуда даже работники сбегают не выдержав заведующую. А из воспитателей же осталась только одна, вторая ушла в 4. Кого на ее место взяли не знаю.
Пара зарисовок, чтобы и мысли не было туда идти и о чем-то жалеть.
1. При мне сделали прививки двум детям с температурой 37,2 и 37,4 без осмотра врача . Родителям об этом не сообщили. А почему при мне - я тогда отказывалась делать прививку своей, мотивируя тем, что она не совсем здоровая, а именно, только после насморка и требовала как минимум осмотр педиатра. В этом время другим детям меряли тем-ру и прививали. Своего ребенка я отбила чуть ли не путем скандала, причем я сама врач, к.м.н., так что знаю что и как, и на какой закон сослаться.
2. Пол группы, причем большая половина блюет, заведующая всем говорит, что это родители чем-то детей дома накормили. Ага, всех сразу. Никаких действий к кухне не предпринимется. Когда я сказала, что все одновременно накормить не тем не могут - вопли.
3. Уже не ходим туда, пришла за вещами, детей привели в группу с прогулки и на них таааак орут - жесть. Рев жуткий, малявки ревут многоголосьем, а рядом воспитательница тоже заходится от крика. Я несколько дней от этого отходила.
Все решается элементарно! Заявление в прокуратуру и будет им оч весело! Они этого боятся! В РОНО жаловаться бесполезно,они в итоге своих всегда прикрывают,мотивируя тем,что работать некому!А после прокуратуры все шелковые ходить будут!
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Жуть У меня даже слов нет. Мда, желание пропало как-то.

Девочки, а в группу неполного дня - с 1 года как-то еще можно попасть? Это ведь просто развивалки, если я не ошибаюсь? Вы через РОНО записывались? Места еще есть, как думаете?
Я что-то все лето не хотела никуда водить, т.к. не знала свою семейную ситуацию на этот год (у мужа и у меня было все туманно с работой). А сейчас думаю, наверно интересно было бы походить мелкой. Это ведь вроде пару часов в день и не каждый день к тому же?
Вобщем HELP!!!
В группу неполного дня вряд-ли уже попадете,запишитест в малышок,там 2-3 раза в неделю развивающие занатия для малипусов,с танцами ,рисованием и Т.Д.
__________________
Mashusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:26   #5498
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
В группу неполного дня вряд-ли уже попадете,запишитест в малышок,там 2-3 раза в неделю развивающие занатия для малипусов,с танцами ,рисованием и Т.Д.
А что вообще из себя представляет группа неполного дня? (для общего развития)
И в чем отличие от развивалок? (от того же малышка)
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:39
ответ для Кисулёк , на сообщение « А что вообще из себя представляет... »
  #5499
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А что вообще из себя представляет группа неполного дня? (для общего развития)
И в чем отличие от развивалок? (от того же малышка)
На развивалки вы ходите с ребенком на час-полтора.
Группа неполного дня - это обычный детский сад.
Режим работы, например в 4 саду, ч 9 утра до 13.30.
Завтракаем дома, а обедаем в саду. Все занятия, прогулка как у всех групп.
Родители могут присутствовать в группе, пока ребенок не привыкнет, потом можно просто приводить ребенка и уходить до 13.30 по своим делам
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:03   #5500
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
На развивалки вы ходите с ребенком на час-полтора.
Группа неполного дня - это обычный детский сад.
Режим работы, например в 4 саду, ч 9 утра до 13.30.
Завтракаем дома, а обедаем в саду. Все занятия, прогулка как у всех групп.
Родители могут присутствовать в группе, пока ребенок не привыкнет, потом можно просто приводить ребенка и уходить до 13.30 по своим делам
Спасибо, я предполагала, что это примерно так... Но почему-то даже не рассматривала такой вариант. Наверно потому что мы еще маленькие. Нам 1,3. А там вроде с полутора лет берут? В нашем возрасте только ясли, куда уже не пробиться - мест нет, либо малышок, правильно я понимаю?

А еще, может кто знает: группы укомплектовывают только в сентябре? Если мы к примеру захотим в марте пойти в сад? Это вообще реально?
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena