Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 12:53
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #941
kuzjatv
Частый гость
 
Аватар для kuzjatv
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
А вот кто скажет чем смолу с брюк убрать? Сели на скамейку а она из свежеструганного бревна и уляпались в смоле..
Руки, знаю, отмывают растительным маслом, а вот ткань..... сложно сказать, остануться жирные пятна... с ними конечно легче бороться, но всеравно подождите может еще кто напишет что-нибудь более дельное.
kuzjatv is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:57
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #942
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
А вот кто скажет чем смолу с брюк убрать? Сели на скамейку а она из свежеструганного бревна и уляпались в смоле..
Цитата:
Как удалить пятно от смолы

Пятна от смолы, замазки, дегтя можно удалить смесью из 15 мл бензина, 100 мл винного спирта (95°С) и 35 мл нашатырного спирта.
Смочите этой смесью пятно и протрите до его исчезновения.
Пятно от смолы после соскабливания смочите смесью спирта и скипидара в равных количествах, затем прогладьте через промокательную бумагу и вытрите насухо чистым полотенцем.
Пятно от дегтя нужно соскоблить, потом замочить на 1 ч в теплом молоке и выстирать в холодной воде.
Пятно от смолы можно вывести смесью спирта с эфиром в равных количествах.
http://www.bankreceptov.ru/advice/#stain
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:56
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #943
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


девочки, я с проблемой. мне положили плитку. плитка не гладкая, а шершавая... и в этих шершавостях в некоторых местах засохла затирка чем убрать??? я и щеткой терла, и водой размачивала - толку ноль
и еще, как почистить швы от грязи, только выковыривать? а то еще въехать не успела, а швы строительной пылью запачкались в ванной... противно
Vampirka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:34
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #944
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


я как-то на лавочку села окрашенную, отмывала пятно керасином. на марлечку наливаете и трете, или на само пятно, а потом как при ручной стирке. только не на ватку, тольку от нее нет
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:50
ответ для Vampirka , на сообщение « девочки, я с проблемой. мне положили... »
  #945
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
девочки, я с проблемой. мне положили плитку. плитка не гладкая, а шершавая... и в этих шершавостях в некоторых местах засохла затирка чем убрать??? я и щеткой терла, и водой размачивала - толку ноль
и еще, как почистить швы от грязи, только выковыривать? а то еще въехать не успела, а швы строительной пылью запачкались в ванной... противно
Странно. Обычно затирка легко отмывается простой мокрой тряпкой. Может, это клей для плитки? Тогда только карчетку брать и скрести до полного морального удовлетворения
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:01
ответ для Vampirka , на сообщение « девочки, я с проблемой. мне положили... »
  #946
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
девочки, я с проблемой. мне положили плитку. плитка не гладкая, а шершавая... и в этих шершавостях в некоторых местах засохла затирка чем убрать??? я и щеткой терла, и водой размачивала - толку ноль
и еще, как почистить швы от грязи, только выковыривать? а то еще въехать не успела, а швы строительной пылью запачкались в ванной... противно
Посмотрите в Максидоме средства CHUBB,
для удаления грязи из стыков называется CHUBBYJUNTAS - недавно затестила - я в полном восторге!!!,
видела там же средство для удаления клея с кафеля.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:05
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #947
kuzjatv
Частый гость
 
Аватар для kuzjatv
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 97


а у нас мастер когда клал год назад, халтурно смыл затирку... мы сразу не заметили терь тоже затирка в рисунок засела, не выдрать.... Тряпочкой мокрой это только когда она свежая, если поззже то ех.... доп орнамент получается!
kuzjatv is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:26
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #948
Нас
Guest
 
Сообщений: n/a


Ух ты, какой супер полезный и интересный топик! Прочитала за 3 дня (правда с перерывом в 4), и как жаль что он закончился
Все эти три дня носилась по квартире как на установку мировых рекордов . То тряпку в микроволновке парила, то лимон в чайнике кипятила, то майкифутболкиноскитрусы складывала супер способами. А на даче так вообще красотень! Места стало - огого!

Я вот думаю: как я без всех этих салфеток, губок, полиролей, прищепок и прочего жила то?! Мне, по-моему все все надо! Буду устраивать рейды в магазины. Выносить все

А у меня вот вопрос: как свести годовалой давности жвачку с куртки? Она черная, боюсь испортить. Хотя по-моему она уже испорчена Я слышала что можно положить листочек и прогладить утюгом. Но страшно мне. Может кто пробовал такой способ?

Хотела внести свои пять копеек пока читала, но забылось мне... Разве что: Когда готовите что-то, например мясное, и оно очень жирное (все в масле) можно на тарелочку положить салфетку, и этот жирный кусок на эту салфетку. через минуту повернуть, а потом уже в тарелку. Салфетка излишки жира впитает! Ой, надеюсь правильно объяснила. Надеюсь кому пригодится.

И обязательно вспомню чем хотела поделится, прибегу обратно!
  Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:36
ответ для Нас , на сообщение « Ух ты, какой супер полезный и... »
  #949
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


Помню, что жвачку советовали в морозилке выморозить и она, вроде, после этого должна крошиться и легко счищаться. Сама не пробовала. Утюгом бы не рискнула. Утюгом пятна от воска сквозь бумагу проглаживают (пока он весь в бумагу не впитается и останется только жирное пятно, потом стирать), вот это - да, сама делала.
Маргадоша is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:49
ответ для Пига , на сообщение « Посмотрите в Максидоме средства CHUBB, ... »
  #950
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Марабуша Посмотреть сообщение
Посмотрите в Максидоме средства CHUBB,
для удаления грязи из стыков называется CHUBBYJUNTAS - недавно затестила - я в полном восторге!!!,
видела там же средство для удаления клея с кафеля.
+1. Тоже CHUBBYJUNTAS для стыков очень понравилось. У CHUBB там много разных средств,для уваления затирки тоже есть. Если плитку от затирки сразу хорошо не оттереть,то потом просто водой с мылом не отмоется.Нужны спец.средства. А стыки я после удаления грязи покрыла спец средсвом KILTO,стало всё гораздо лучше чем до этих манипуляций.
Черешня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena