Детский спорт и страхи родителей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 20:12
ответ для ryjgrf , на сообщение « Странно, он этими, прямо скажем,... »
  #11
Карапузики
Участник
 
Аватар для Карапузики
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Странно, он этими, прямо скажем, экстремальными видами спорта по своему желанию занимался или по воле родителей ? И он так негативно именно к футболу относится или к любому спорту? В чем причина - то такой реакции на пока любительский спорт, так и непонятно.
У меня муж тоже уперся, что дочь фигурным катанием пошла заниматься, ни копейки не помагает в спорте, говорит, если бы она в плавание пошла как он, то он бы все оплачивал. Может и в ситуации Расчепаха так же. Если бы в семье решили отдать сына в один из видов спорта, которым муж занимался, может и не возникло бы такой проблемы
Карапузики is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 20:30
ответ для ryjgrf , на сообщение « Детский спорт и страхи родителей »
  #12
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Я свою звезду в 4 года отвела в секцию УШУ. Если честно, то об опасности травм вообще не думали. Тренер очень понравился. И нам и дочке. Сразу сложились очень теплые и дружественные отношения. Уже 4 года отзанимались. Бросать не собираемся. Есть определенные успехи. Травм на тренировках не было никогда. Вот доверяю я нашим тренерам. На мой взгляд все они очень профессионально делают. А причины, почему УШУ- осанку улучшить (сейчас уже красотка- спинка прямая, походка красивая), координация- супер, практически не болеем (одно ОРЗ в год с легким насморком, когда 90% класса с гриппом- это ни о чем...), ну и определенные навыки самообороны для дальнейшей жизни не помешают (хотя акцент сейчас не на этом). Изначально планировалось айкидо, но в нашем районе на тот момент его не было. На мой взгляд, спорт много дал- уверенность в себе появилась, умение преодолевать (себя в том числе), ну и многое другое. Да, и общая атмосфера в секции очень приятная.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 20:31   #13
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Я всю жизть на горных лыжах катаюсь, муж несколько лет катается, ессно с ребенком вопросв не возникает Может уже в этом году будет отдан в школу, будем смотреть, ему в октябре 3 года будет.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 21:54
ответ для ryjgrf , на сообщение « Детский спорт и страхи родителей »
  #14
Расчепаха
Старожил
 
Аватар для Расчепаха
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 025


Такое отношение у мужа только к футболу. Если в его виды спорта отдавать - то никаких возражений. Дочку поставили на лыжи, но пришлось завязать после двух лет занятий. (Отсутствие снега, закрытие "Орлинки" и нет возможности возить в будние дни загород.) Так что надо искать другой вид спорта и именно футбол (правда пока только на словах) заинтересовал мелкого.
Расчепаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 23:05
ответ для Расчепаха , на сообщение « Такое отношение у мужа только к... »
  #15
Карапузики
Участник
 
Аватар для Карапузики
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Расчепаха Посмотреть сообщение
Такое отношение у мужа только к футболу. Если в его виды спорта отдавать - то никаких возражений. Дочку поставили на лыжи, но пришлось завязать после двух лет занятий. (Отсутствие снега, закрытие "Орлинки" и нет возможности возить в будние дни загород.) Так что надо искать другой вид спорта и именно футбол (правда пока только на словах) заинтересовал мелкого.
Может Вам стоит показать малышу и другие виды спорта - командные и с мячом (волейбол, баскетбол, что там у нас теперь еще есть).
Я, например, 10 лет отзанималась художественной гимнастикой без всякого желания,на своем примере решила доче предложить выбрать, мы посмотрели все по телику, съездили глянули живьем, сеанс худ. гимн. я провела дома, из разных видов она выбрала фигурное. Зато катается с горящими глазами, готова жить на катке.
Так что дайте ребенку выбор, может и папа и ребенок найдут како-нить общий для них вид спорта.
Карапузики is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:20
ответ для ryjgrf , на сообщение « Детский спорт и страхи родителей »
  #16
Расчепаха
Старожил
 
Аватар для Расчепаха
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 025


ну если территориально рядом не найдём и что-то не получится, то обязательно будем подбирать. Правда может я и ошибаюсь, но мне кажется что подвижных видов спорта с 5 - 6 лет не так много и соответственно секций тоже?
Расчепаха is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:22   #17
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


А мой спортсмен в этом году заканчивает 11 класс . До 9 лет перезанимались всем , что в природе существует , кажется .
В 5 лет старшего привела на плавание , через полгода его отобрали в группу на 2 года старше . Пришла на открытую тренировку - бедный мальчик , устаёт , тренер орёт , а ещё математический класс. Муж ушёл в плавание и я сына забрала из плавания. В результате математический класс с уходом учителя оказался ужасом , а спорт уже бросили ... Так и рос без спорта .
Когда младший попросился в определённую секцию , я быстро подиграла ему . Тем более папа был в длительных разъездах , а у мальчика лидерские качества очень сильны , на ровном месте слепит компанию "из того , что было ". Тогда ему было 9,5 лет , команда уже ездила по России . Что он там пережил ... такая дедовщина ... а как тренер орал ... мне ничего не рассказывал, т.е. рассказал только лет в 13 , потому что , сказал , что помнит , как я брата забрала . В 9 лет он всё терпел и шел напролом : " Всё равно буду заниматься " . Добился больших успехов , хочет сделать своей профессией . Мне есть с чем сравнить : мужчина вырос . Спорт нужен , особенно игровой . Взрослеют они быстрей сверсников . С ним так легко , в подростковом возрасте нет тех закидонов , как у другого , неспортивного сына . Постоянно говорит , что бы я много не работала , в каком месте шара бы не был , перед сном позвонит убедиться , что все дома . А какая защита для мамочки ... Вкалывает во всем : возьмёшь репетитора по школе - так он вложенную в него копейку превратит в рубль . А старший наоборот .
Конечно , я уже начала суетиться с ВУЗами . Конечно , подготовка слабая ...
А насчет формы-защиты - она хороша , но травм достаточно ...Не понимаю родителей , которые своих детей наказывают за неудачи , причем жёстко и публично ...
Конечно , я боюсь травм - хожу в церковь ...защиту покупаю ооочень дорогую и вовремя .А сама зимой и летом одним цветом - в джинсах . Травмы ( были небольшие ) лечим сразу , снимаю с тренировке и даже если кажется что окей , сама везу к врачу .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:38   #18
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А мой спортсмен в этом году заканчивает 11 класс . До 9 лет перезанимались всем , что в природе существует , кажется .
В 5 лет старшего привела на плавание , через полгода его отобрали в группу на 2 года старше . Пришла на открытую тренировку - бедный мальчик , устаёт , тренер орёт , а ещё математический класс. Муж ушёл в плавание и я сына забрала из плавания. В результате математический класс с уходом учителя оказался ужасом , а спорт уже бросили ... Так и рос без спорта .
Когда младший попросился в определённую секцию , я быстро подиграла ему . Тем более папа был в длительных разъездах , а у мальчика лидерские качества очень сильны , на ровном месте слепит компанию "из того , что было ". Тогда ему было 9,5 лет , команда уже ездила по России . Что он там пережил ... такая дедовщина ... а как тренер орал ... мне ничего не рассказывал, т.е. рассказал только лет в 13 , потому что , сказал , что помнит , как я брата забрала . В 9 лет он всё терпел и шел напролом : " Всё равно буду заниматься " . Добился больших успехов , хочет сделать своей профессией . Мне есть с чем сравнить : мужчина вырос . Спорт нужен , особенно игровой . Взрослеют они быстрей сверсников . С ним так легко , в подростковом возрасте нет тех закидонов , как у другого , неспортивного сына . Постоянно говорит , что бы я много не работала , в каком месте шара бы не был , перед сном позвонит убедиться , что все дома . А какая защита для мамочки ... Вкалывает во всем : возьмёшь репетитора по школе - так он вложенную в него копейку превратит в рубль . А старший наоборот .
Конечно , я уже начала суетиться с ВУЗами . Конечно , подготовка слабая ...
А насчет формы-защиты - она хороша , но травм достаточно ...Не понимаю родителей , которые своих детей наказывают за неудачи , причем жёстко и публично ...
Конечно , я боюсь травм - хожу в церковь ...защиту покупаю ооочень дорогую и вовремя .А сама зимой и летом одним цветом - в джинсах . Травмы ( были небольшие ) лечим сразу , снимаю с тренировке и даже если кажется что окей , сама везу к врачу .
Наверное, хоккеем занимаетесь?
Моя девушка по характеру спортсменка, координация хорошая. Стала заниматься батутом - ей нравиться, но боюсь я этого вида спорта, травмоопасен. Но нам по комплекции и физическим параметрам ("крепыш и лазалка" ) подходит что - то типа спортивной гимнастики (и ее разновидности - акробатика,...), водный спорт (ходили - отпадает, т.к. на хлорку аллергия), большой теннис (дорого!),... Около дома только батут, хотя ей может и разонравится.
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:59
ответ для ryjgrf , на сообщение « Наверное, хоккеем занимаетесь? Моя... »
  #19
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Наверное, хоккеем занимаетесь?
Моя девушка по характеру спортсменка, координация хорошая. Стала заниматься батутом - ей нравиться, но боюсь я этого вида спорта, травмоопасен. Но нам по комплекции и физическим параметрам ("крепыш и лазалка" ) подходит что - то типа спортивной гимнастики (и ее разновидности - акробатика,...), водный спорт (ходили - отпадает, т.к. на хлорку аллергия), большой теннис (дорого!),... Около дома только батут, хотя ей может и разонравится.
Мне нравится спорт командный . Чувство локтя развивает . И в тоже время - конкуренция . Учатся многому . А субординация какая - попробуй тренеру поперек скажи ... И несправедливость судейства - знакомятся рано . На играх( соревнованиях ) бьются друг перед другом , а потом договариваются и идут в кино\гулять . И это тоже надо уметь - разделять дружбу и карьеру ...
А батут я тоже боюсь . Спортивную гимнастику очень люблю , но это бревно , эти сальто ... как я их люблю , но ребенка бы не отпустила ...
Старший на водное поло ходил - мне нравилось , но как они там под водой дерутся\царапаются - девченки по несколько купальников меняют за игру , это на взрослых играх подводные камеры стоят , я мелочь дубасит только так . Пробегали там во время наших тренировок синхронистки ...красииииивые ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:09   #20
Anmarina
Гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 6


Мой ребенок очень хотел заниматься футболом. Тоько я была против. Нашла альтернативу, водное поло, вода, мяч, ворота. Уже 5 лет занимаемся. Ему очень нравится, а фигура какая формируется красивая.
__________________
Марина
Влад 5.03.96
anis-marina@***********
Anmarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena