Волосы после окрашевания у вас такие же? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 17:59
ответ для germi , на сообщение « А мои волосы после тонировки Велла Тач... »
  #21
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


А тонировочные краски, это типа оттеночного шампуня? Надо попробовать, кстати. Просто лень мне раз в мес красится. Я с краской раз в 3 мес крашусь, она у меня долго держится. Как через месяц после окрашивания волосы уже в себя приходят.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:15
ответ для Lavender , на сообщение « Аналогичная проблема: ранняя седина ... »
  #22
Кацман
Активный участник
 
Аватар для Кацман
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 312


От классического окрашивания пришлось отказаться, т.к. после использования любого красителя (естественно профессионально в салонах) с оксидом от 4% все волосы становятся мертвыми, тусклыми, ломкими, сухими, цвет вымывается очень быстро.Пользуюсь: Велла Тач колор (1,9%) или Лореаль Диколор ришес (2,7%).
Веллу, говорят, вроде бы даже можно купить в некоторых проф.магазинах Хм, а ведь Вы правы, я пользуюсь LISAP итальянской безаммиачной краской с оксидом 9 %, краска позиционируется как щадящая и ухаживающая, но все равно волосы действительно мертвые, ломкие, а дело оказывается в оксиде с большим процентом. Насчет, Веллы Колор Тач и Лореаль Ришес - их просто не найти мне нигде, вот ими бы теперь попробовала.
Кацман is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:33
ответ для Angel Lique , на сообщение « А тонировочные краски, это типа... »
  #23
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А тонировочные краски, это типа оттеночного шампуня? Надо попробовать, кстати. Просто лень мне раз в мес красится. Я с краской раз в 3 мес крашусь, она у меня долго держится. Как через месяц после окрашивания волосы уже в себя приходят.
Нет, это не шампуни. Это двухфазные краски: тюбик с крем-краской + оксид (если покупать в проф.магазинах, то продается либо большой тубой около литра, либо фасованный порционно). Такие есть и в других линейках, у Лонды вроде, но я не пробовала... Смешиваются 1 к 1,5 (или как указано в инструкции), время выдержки 20 минут. Мои волосы реально не портит! А подкрашивать можно только корни, на остальные волосы просто эмульгировать с водой остатки краски и нанести минут на пять, цвет хорошо освежает... Главное, чтобы седины было не слишком много, и чтобы она поддающаяся была...
А как вы раз в три месяца краситесь, там же корней где-то сантиметров на три-пять отрастает...?
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:40   #24
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


красят IGORA в салоне. волосы в ужасном состоянии каждый раз маска необходима.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:11   #25
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


А как вы раз в три месяца краситесь, там же корней где-то сантиметров на три-пять отрастает...?

Ну на 3-5 см это Вы загнули, у меня так не отрастает. Хотя на 3см, наверное, все-таки отрастает. Первых 2 мес. после окрашивания проблем нет точно, у меня еще вся седина внутри, если волосы поднять, но я редко их собираю. На третий месяц уже виднеется, но еще терпимо. Оптимально красится раз в 2 мес, конечно, но я настолько ненавижу все эти процедуры, что пока настраиваюсь к окрашениванию как раз месяц проходит. А еще из-за волос, конечно. Как представлю, что мне целый месяц после окрашивания в ванне проводить их в порядок приводить, так вообще красится не хочется. Спасибо Вам за подробный рассказ про эти "легкие" краски, попробую их в след.раз и сообщу о результате. А где Вы их покупаете, кстати?
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:53   #26
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


меня красили в салоне Игорой, но т.к. свои волосы - тонкие и их много, то все равно полчила довольно жестки ком волос. Без бальзама было никак. Ну и масочки

С другой стороны мне и сейчас, на неокрашенные волосы, без бальзама никак
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 21:07
ответ для Angel Lique , на сообщение « А как вы раз в три месяца краситесь,... »
  #27
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за подробный рассказ про эти "легкие" краски, попробую их в след.раз и сообщу о результате. А где Вы их покупаете, кстати?
Сейчас не покупаю, тонируюсь в салоне краской Лореаль, ее сейчас даже в проф.магазинах не купить, только через салон. Раньше она была в продаже, одно время красилась ей где-то раз в сезон в салоне, цвет выравнивала по всей длине, а дома по мере необходимости самостоятельно подкрашивала корни. Когда краска из продажи исчезла, перешла на Веллу, по той же схеме. И экономия хорошая получалась, и покраситься в любой момент можно.
И еще момент, по опыту знаю, что сама к своим волосам отнесусь гораздо бережнее, чем самый хороший мастер в салоне (не передержу ни одной лишней минуты, нанесу краску исключительно на отросшие корни, уже окрашенные волосы жечь не буду и т.п.).
Сейчас в проф.магазинах можно встретить Веллу, но нужно поискать. Буквально недавно где-то здесь на форуме видела, девочки писали, что видели в продаже... Можно проконсультироваться, попробовать тонировочные краски других марок. Первый раз, наверное, лучше в салоне. Я больше не экспериментирую, уже знаю, что подходит. Могу добавить, что у Лореаль цвета красивее, более жемчужные блестящие что-ли, а у Веллы оксид легче... Надеюсь, вам подойдет, и седину возьмет, и цвет будет держаться. В любом случае, краска очень щадящая.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 21:31   #28
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
От классического окрашивания пришлось отказаться, т.к. после использования любого красителя (естественно профессионально в салонах) с оксидом от 4% все волосы становятся мертвыми, тусклыми, ломкими, сухими, цвет вымывается очень быстро.Пользуюсь: Велла Тач колор (1,9%) или Лореаль Диколор ришес (2,7%).
Веллу, говорят, вроде бы даже можно купить в некоторых проф.магазинах Хм, а ведь Вы правы, я пользуюсь LISAP итальянской безаммиачной краской с оксидом 9 %, краска позиционируется как щадящая и ухаживающая, но все равно волосы действительно мертвые, ломкие, а дело оказывается в оксиде с большим процентом. Насчет, Веллы Колор Тач и Лореаль Ришес - их просто не найти мне нигде, вот ими бы теперь попробовала.
Колор Тач видела недавно в зотосе на Владимирской
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 21:48   #29
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Совсем недавно купила краску Del Colore - это итальянская низкоаммичаная краска (бывает еще безаммиачная). На мой взгляд волосы она сделала даже мягче, чем были до окраски. Уже полгода крашусь в блондинку. волосы изрядно испортились. Вот если бы я с самого начала красилась этой краской, то у меня были бы наверно идеальные волосы Краску купила в профессиональном парикмахерском магазине. Стоила 450 руб + оксид 150 руб. Итого 600 (но у этой краски большой тюбик, поэтому ее вполне можно было использовать 2 раза)

До этого красилась Игорой и Эстелью (профессиональной). Волосы после них стояли колом и не поддавались укладке Полнейший мрак. А потом еще и поломались на макушке
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 22:34   #30
SaintPtb
Активный участник
 
Аватар для SaintPtb
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 388


Del Colore на каком оксиде идёт? 6-ка?
SaintPtb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena