Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 12:26
ответ для lysk , на сообщение « Девушки,вчера ездила на встречу к... »
  #6431
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки,вчера ездила на встречу к врачу( 9роддом),который согласился делать КС. Очень боялась,что начнется "А давайте попробуем ЕР...и в этом духе". Но посмотрел карту,спросил ,почему ЭКС было при первых родах, и уже спокойно говорили о предстоящем КС. Очень хотели с мужем денежку непосредственно врачу заплатить,но он категорически отказался,сказал,что только по договору,только касса!!! Шуганые они так какие то - ужас!
Но что хочу у вас,девушки ,спросить. Меня это немного смутило. Перед КС надо будет лечь на ДО. Хорошо... Я уже морально к этому готова.Много прочитала здесь на эту тему. И ,так понимаю,что за это время они делают разные анализы,в том числе и коагулограмму (на свертываемость крови). Но почему то дядя дохтер сказал мне этот анализ делать самой неделе на 35-37!!! Вот у меня и вопрос - ПОЧЕМУ самой то?!?!? А зачем тогда нужно ложится на ДО??? Почему никакой коагулограммы мне не делали перед ЭКС??? Почему я щас должна за это выкладывать около 1300р. (стоимость ,например,в Хеликсе) ??? Вопрос даже не в цене,а Зачем тогда ДО,разве там не делают этого анализа ???
Одним словом,вчера вечером у меня были одни только вопросы в голове,что сна как не было... Разъясните,что к чему,может кто с этим сталкивался?
А какой доктор у вас?
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:28   #6432
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки,вчера ездила на встречу к врачу( 9роддом),который согласился делать КС. Очень боялась,что начнется "А давайте попробуем ЕР...и в этом духе". Но посмотрел карту,спросил ,почему ЭКС было при первых родах, и уже спокойно говорили о предстоящем КС. Очень хотели с мужем денежку непосредственно врачу заплатить,но он категорически отказался,сказал,что только по договору,только касса!!! Шуганые они так какие то - ужас!
Но что хочу у вас,девушки ,спросить. Меня это немного смутило. Перед КС надо будет лечь на ДО. Хорошо... Я уже морально к этому готова.Много прочитала здесь на эту тему. И ,так понимаю,что за это время они делают разные анализы,в том числе и коагулограмму (на свертываемость крови). Но почему то дядя дохтер сказал мне этот анализ делать самой неделе на 35-37!!! Вот у меня и вопрос - ПОЧЕМУ самой то?!?!? А зачем тогда нужно ложится на ДО??? Почему никакой коагулограммы мне не делали перед ЭКС??? Почему я щас должна за это выкладывать около 1300р. (стоимость ,например,в Хеликсе) ??? Вопрос даже не в цене,а Зачем тогда ДО,разве там не делают этого анализа ???
Одним словом,вчера вечером у меня были одни только вопросы в голове,что сна как не было... Разъясните,что к чему,может кто с этим сталкивался?
Коагулограмму не делают на ДО. А перед ЭКС просто не было времени , наверное, сделать. Этот анализ же срочно не делают....
На ДО перед КС делают: КТГ, УЗИ, берут все сотальные анализы- клинику крови, общий анализ мочи. Ну, если Вы очень уж не хотите, никто Вас не заставит ложиться.... Мне мой врач (тоже в 9-ке) рекомендовал ложиться, но не в принудиловку.......
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:28   #6433
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Во-во, у меня прям ну все точь-в-точь, как у Вас, за исключением срока (на 40 неделе воды отошли). Плюс пиелонефрит, нефропатия и высоченное давление (200/160) Безводный период тоже 8 часов, шейка за это время раскрылась на 2 см, ребенок родился в меконии... Все мои болячки при мне, никуда не делись, плюс резус-конфликт... Не понимаю, почему такое удивление у врачей, когда я говорю о ПКС Вот ложусь на ДО 3 сентября и паникую, как вкатят мне стимулирующее и скажут, чтобы шла рожать...
А что такого....Ну не получится сделают еще одно ЭКС....Попробовать то можно..
Вот если б мне предложили я б согласилась ЕР попробовать...Но это мое мнение....Решать вашему доктору и вам
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:30   #6434
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
А почему было ЭКС в первых родах? Меня этот вопрос интересует, потому что, не смотря на мое первое ЭКС, врачи (все без исключения) начинают со мной разговор о ЕР и очень удивляются, что я настроена на ПКС.
Собссно говоря, наличие рубца на матке уже есть повод для КС.
Это смотря в какой роддоме, у нас есть роддома , которые предпочитают ЕР любым способом. Есть и другие.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:31   #6435
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
А что такого....Ну не получится сделают еще одно ЭКС....Попробовать то можно..
Вот если б мне предложили я б согласилась ЕР попробовать...Но это мое мнение....Решать вашему доктору и вам
ЭКС гораздо хуже для ребенка и мамы, чем ПКС.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:31   #6436
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Собссно говоря, наличие рубца на матке уже есть повод для КС.
Это смотря в какой роддоме, у нас есть роддома , которые предпочитают ЕР любым способом. Есть и другие.
рубец это относительное показание к КС...В 16 рд например всех стараются в ЕР пускать а вот в 9ке наоборот..КС
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:32
ответ для BloodMary , на сообщение « ЭКС гораздо хуже для ребенка и мамы,... »
  #6437
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
ЭКС гораздо хуже для ребенка и мамы, чем ПКС.
ДА что вы говорите?Вы врач?/....
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:37   #6438
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Коагулограмму не делают на ДО. А перед ЭКС просто не было времени , наверное, сделать. Этот анализ же срочно не делают....
На ДО перед КС делают: КТГ, УЗИ, берут все сотальные анализы- клинику крови, общий анализ мочи. Ну, если Вы очень уж не хотите, никто Вас не заставит ложиться.... Мне мой врач (тоже в 9-ке) рекомендовал ложиться, но не в принудиловку.......
Да я и не прочь лечь на ДО,я не могу понять,зачем делать коагулограмму?! Так она нужна или нет?! Почему никто тольком не может сказать,что это за зверь такой?! Понятно,что перед ЭКС этот анализ не сделать,но так делается же операция? Зачем кладут на ДО и при этом не делают этот анализ,значит он не так уж и нужен получается?!
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:42
ответ для lysk , на сообщение « Да я и не прочь лечь на ДО,я не могу... »
  #6439
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Да я и не прочь лечь на ДО,я не могу понять,зачем делать коагулограмму?! Так она нужна или нет?! Почему никто тольком не может сказать,что это за зверь такой?! Понятно,что перед ЭКС этот анализ не сделать,но так делается же операция? Зачем кладут на ДО и при этом не делают этот анализ,значит он не так уж и нужен получается?!
Мне не делали...
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:45
ответ для вадкир , на сообщение « ДА что вы говорите?Вы врач?/....:010: »
  #6440
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
ДА что вы говорите?Вы врач?/....
Нет, не врач. И это здесь непричем.
Это ОБЩЕЕ мнение врачей - акушеров СПБ, тем, к которым я обращалась по поводу , что лучше- ПКС или все таки дать ребенку побыть в родах, а потом ЭКС.
Это мнение практикующих врачей из Отта, 9-ки, Снегиревки.
К тому же лично знаю ребенка , сильно пострадавшего от КС в родах - ДЦП. Поздно стали делать КС, когда головка ребенка уже была в родовых путях.....
BloodMary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena