Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 12:48
ответ для BloodMary , на сообщение « Нет, не врач. И это здесь непричем. ... »
  #6441
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Нет, не врач. И это здесь непричем.
Это ОБЩЕЕ мнение врачей - акушеров СПБ, тем, к которым я обращалась по поводу , что лучше- ПКС или все таки дать ребенку побыть в родах, а потом ЭКС.
Это мнение практикующих врачей из Отта, 9-ки, Снегиревки.
К тому же лично знаю ребенка , сильно пострадавшего от КС в родах - ДЦП. Поздно стали делать КС, когда головка ребенка уже была в родовых путях.....
ДА?А вот я слышала совсем другое.....И от тех же врачей.В чачсности от гл.педиатра 9-ки.Если дать начало родам и потом сделатьКС то последствия будут минимальны.И еще это мнение прфессора педиатрии который спас моего сына после ПКС
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:49
ответ для lysk , на сообщение « Да я и не прочь лечь на ДО,я не могу... »
  #6442
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Да я и не прочь лечь на ДО,я не могу понять,зачем делать коагулограмму?! Так она нужна или нет?! Почему никто тольком не может сказать,что это за зверь такой?! Понятно,что перед ЭКС этот анализ не сделать,но так делается же операция? Зачем кладут на ДО и при этом не делают этот анализ,значит он не так уж и нужен получается?!
Коагулограмма - анализ на свертываемость крови. Вдруг у Вас снижена (повышена) свертываемость крови????? Тогда до и вовремя КС ставят капельницы специальные, чтобы избежать излишней потери крови или тромбообразования.
Анализ необязательный, конечно. Но я собираюсь сделать... На всякий случай....
По умолчанию считается, что если в общем анализе крови, тромбоциты в норме, то коагулограмму можно не делать.
Я думаю, что Ваш врач просто хочет подстраховаться.
попросите в ЖК направление в Снегиревку, там это делают бесплатно. Но тока вроде бы по показаниям.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:52   #6443
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
ДА?А вот я слышала совсем другое.....И от тех же врачей.В чачсности от гл.педиатра 9-ки.Если дать начало родам и потом сделатьКС то последствия будут минимальны.И еще это мнение прфессора педиатрии который спас моего сына после ПКС
Интересно. ...я буду в 9-ке на следующей неделе, вот как раз и схожу к гл.педиатру. Спрошу. Если честно, то не знаю ни одного врача из 9-ки, с таким мнением....
У моего сына после ПКС в 39 недель и 3 дня - НИКАКИХ последствий КС. Ни одного. А какие вообще могут быть последствия после ПКС????
Терзают смутные сомнения, что дело не в том, что КС было плановым.....
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:40
ответ для BloodMary , на сообщение « Интересно. ...я буду в 9-ке на... »
  #6444
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Интересно. ...я буду в 9-ке на следующей неделе, вот как раз и схожу к гл.педиатру. Спрошу. Если честно, то не знаю ни одного врача из 9-ки, с таким мнением....
У моего сына после ПКС в 39 недель и 3 дня - НИКАКИХ последствий КС. Ни одного. А какие вообще могут быть последствия после ПКС????
Терзают смутные сомнения, что дело не в том, что КС было плановым.....
нет не терзайтесь сомнениями.. Вот вот...Спросите....
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:43
ответ для BloodMary , на сообщение « Интересно. ...я буду в 9-ке на... »
  #6445
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Интересно. ...я буду в 9-ке на следующей неделе, вот как раз и схожу к гл.педиатру. Спрошу. Если честно, то не знаю ни одного врача из 9-ки, с таким мнением....
У моего сына после ПКС в 39 недель и 3 дня - НИКАКИХ последствий КС. Ни одного. А какие вообще могут быть последствия после ПКС????
Терзают смутные сомнения, что дело не в том, что КС было плановым.....
а что вы понимаете под "последствиями КС"?
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:46
ответ для вадкир , на сообщение « нет не терзайтесь сомнениями.. Вот... »
  #6446
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
нет не терзайтесь сомнениями.. Вот вот...Спросите....
А можно узнать КАКИЕ именно последствия ПКС у Вас были???? Чем плохо, что именно ПЛАНОВОЕ???
Я на самом деле ПЕРВЫЙ раз о таком слышу.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:47   #6447
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
а что вы понимаете под "последствиями КС"?
Вред, причиненный здоровью ребенка и матери.
В первую очередь, конечно, ребенку.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6448
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Да ладно.Ну чего мы тут спорить будем?Последствия как бывают так и не бывают при любых родах...Все у вас будет хорошо...
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:11
ответ для вадкир , на сообщение « Да ладно.Ну чего мы тут спорить... »
  #6449
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
ЭКС гораздо хуже для ребенка и мамы, чем ПКС.
Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
ДА что вы говорите?Вы врач?/....
Я не врач, я психолог, за сим впишусь, так сказать, со своей колокольни. В родах ребенок проходит 3 матрицы, грузить не буду, это все очень воздушно, ибо это только теория. Так вот психологами некоторых школ считается, что псих развитие человека во многом зависит от прохождения этих самых матриц. Именно исходя из этого многие врачи даже при наличии показаний к ПКС ждут начала родовой деятельности, а потом уж оперируют. Есть даже такие, кто дожидается потуг.
Мое мнение, это только теория, которая имеет ровно столько же подтверждений, сколько и опровержений.
И еще, ЭКС ЭКС рознь. Одно дело, когда в первых схватках на стол отправляют, другое "а давайте попробуем ЕР", а потом при проблемном течении родов ЭКС делают. По-моему, в первом случае особых последствий быть не должно. А вот позиция "давайте попробуем" меня пугает.

Ну и раз уж на то дело пошло, впишу вот еще что. Была у меня в универе профессор, которую заставили "самой попробовать" не очень удачно. Аргументом было то, что после КС слишком много последствий. Каких, так никто ответить и не смог. Так или иначе, девочке ее уже 15 лет,девочку восстановили, а мама все эти годы собирает свою статистику по ПКС не по показаниям в беременности и патологиям плода, а по показаниям самой мамы. Так вот в результате она получила просто феноменальный список родовых травм в ЕР и практически полное их отсутсвие в ПКС+0% смертности!!!!
Это я не агитирую на ПКС (хотя можете закидать меня помидорами, но я уверена, что ПКС для ребенка легче), это просто так, для информации.
Ну, и может пригодится мамочкам, которые сильно переживают, что их ребенок не родится в ЕР.
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:24
ответ для Tekiza , на сообщение « Я не врач, я психолог, за сим впишусь,... »
  #6450
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Я не врач, я психолог, за сим впишусь, так сказать, со своей колокольни. В родах ребенок проходит 3 матрицы, грузить не буду, это все очень воздушно, ибо это только теория. Так вот психологами некоторых школ считается, что псих развитие человека во многом зависит от прохождения этих самых матриц. Именно исходя из этого многие врачи даже при наличии показаний к ПКС ждут начала родовой деятельности, а потом уж оперируют. Есть даже такие, кто дожидается потуг.
Мое мнение, это только теория, которая имеет ровно столько же подтверждений, сколько и опровержений.
И еще, ЭКС ЭКС рознь. Одно дело, когда в первых схватках на стол отправляют, другое "а давайте попробуем ЕР", а потом при проблемном течении родов ЭКС делают. По-моему, в первом случае особых последствий быть не должно. А вот позиция "давайте попробуем" меня пугает.

Ну и раз уж на то дело пошло, впишу вот еще что. Была у меня в универе профессор, которую заставили "самой попробовать" не очень удачно. Аргументом было то, что после КС слишком много последствий. Каких, так никто ответить и не смог. Так или иначе, девочке ее уже 15 лет,девочку восстановили, а мама все эти годы собирает свою статистику по ПКС не по показаниям в беременности и патологиям плода, а по показаниям самой мамы. Так вот в результате она получила просто феноменальный список родовых травм в ЕР и практически полное их отсутсвие в ПКС+0% смертности!!!!Это я не агитирую на ПКС (хотя можете закидать меня помидорами, но я уверена, что ПКС для ребенка легче), это просто так, для информации.
Ну, и может пригодится мамочкам, которые сильно переживают, что их ребенок не родится в ЕР.
вы чего это вот сейчас написали?????
вадкир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena