А вы разрешаете делать замечания своему ребенку - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 23:29   #131
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
У меня тоже были случаи ,когда мы , например, хотим играть ОДНИ, а дети лезут. Мой сын отбегает в сторону , говорит назойливому, что б отошел. я не хочу с тобой играть. А мамаша вообще никак не реагирует.
эээх...а моя так плачет,когда с ней играть не хотят,аж сердце щемит(у меня)но что делать-увожу,отвлекаю,объясняю...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:08
ответ для kuzena , на сообщение « эээх...а моя так плачет,когда с ней... »
  #132
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
эээх...а моя так плачет,когда с ней играть не хотят,аж сердце щемит(у меня)но что делать-увожу,отвлекаю,объясняю...
И мой тоже ко всем лезет, за уши оттаскиваю, все время места обитания меняем )))))
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:37
ответ для FRUttik , на сообщение « неа. не скажу. :004: Меня тоже... »
  #133
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
неа. не скажу.

Меня тоже раздражает , причем , жутко, когда чьи то дети должны делать то, что нравиться только им. а о других совсем не думают. По крайней мере это должны думать их родители за них.

Я бы в вашем случае , бцдь на месте мамы той девочки, конечно, забрала . Я всегда слежу за реакцией детей - нравиться им игра или нет.

У меня тоже были случаи ,когда мы , например, хотим играть ОДНИ, а дети лезут. Мой сын отбегает в сторону , говорит назойливому, что б отошел. я не хочу с тобой играть. А мамаша вообще никак не реагирует.
Было дело даже, что дети играли компанией ( дети лет по 8) и за ними малыш года 3-х увязался, бегает, мешает играть. Дети от него по всей площадке носяться.. Он за ними.. А маммаша НИЧЕГО не сделала!!!!

Так что ,я даже не знаю ЧТО это ??? Тупость какая то у родителей, или это беззаветная любовь, сквозь которую они ничего не видят??
Вот я такая "тупая" мамаша. Потому что дети должны сами разбираться- Вы ж тут за самостоятельность
И, пожалуйста, не утрируйте мои слова - "сами". Разумеется, до определенных пределов.
Если дети 8 лет не могут объяснить другим детям о своих желаниях, то может это проблемы мам этих детей, что они в свое время не научили детей общаться: ну, например, оттаскивали все время от других детей, дабы не нарваться на неприятность от взрослых?
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:46
ответ для Narni-a , на сообщение « По теме из ЖЖ: "Спрашивают: —... »
  #134
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Нет ничего хуже безразличия. У меня нет сомнения, что любая адекватная мама хочет своему ребенку только лучшего, тем более мне странно и страшно, когда самый близкий и важный человек учит такому:
— Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с чёткой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию: "Окаменей!". Причем более надёжно. Хотя и ненадолго. Но и без опасных побочных эффектов."

Т.е., это такой циничный посыл далеко и надолго всех, кто посмел рот открыть в сторону чада
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:50   #135
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Нет ничего хуже безразличия.
На мой взгляд, безразличие и уважение к чужому личному пространству - это очень разные вещи. Для вас нет?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:53   #136
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Если дети 8 лет не могут объяснить другим детям о своих желаниях
не могли бы Вы уточнить-как это выглядит на практике?восьмилетка объясняет трехлетке-не надо с нами играть,ты маленький еще,не догонишь/не сообразишь/не сможешь...трехлетка в плач-ну не понять ему еще этого,просто в силу возраста...как,какими словами,по Вашему мнению,должны разговаривать восьмилетки с младшими?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:22   #137
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Если дети 8 лет не могут объяснить другим детям о своих желаниях, то может это проблемы мам этих детей, что они в свое время не научили детей общаться: ну, например, оттаскивали все время от других детей, дабы не нарваться на неприятность от взрослых?
Ой, а можно для особо одаренных - мастер-класс
Фик с ними с 8-летними... моему старшему 13 лет и когда он с друзьями играет в мяч (на футбольном поле или баскетбольной площадке) - любящая мать запускает туда трёхлетку, наприер. И малыш с радостными визгами бегает за мячом под ногами у 13-летних слонов. КАК ему объяснить?

Если речь о нормальных воспитанных детях, которые прямо послать то не умеют.... а кривого посыла любящие мамы не понимают (про детей вообще молчу) ...

Лично мой сын в итоге берет мяч и уходит с площадки
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:57   #138
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


не дам воспитывать моего ребенка,но если сделано замечание по делу посторонним человеком огрызаться в ответ не стану. Но конечно, все зависит от того, в какой форме сдалано замечание. Сама тоже чужому ребенку могу замечание сделать,если пакостить будет мне или моему чаду.
Но, как правило, большинство мам абсолютно адекватны и особо не заморачиваются по поводу мелких замечаний.
противники замечаний - в школе тоже будете возмущаться,если педагоги будут замечания делать?
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 02:31
ответ для kuzena , на сообщение « не могли бы Вы уточнить-как это... »
  #139
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не могли бы Вы уточнить-как это выглядит на практике?восьмилетка объясняет трехлетке-не надо с нами играть,ты маленький
А Вы знаете именно так и ответить, малыш, если он здоров , он поймет в силу своего возраста.Дети они гораздо умней, чем кажутся...
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 02:31   #140
LadyLu
Участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 146


у меня такая ситуация: сидим с дитем на площадке,катаемся на качелях, сыа говорит : мама я хочу на другую качель, она свободна, тут в направлении качели вижу идет девочка ( лет 5-6, может 7) с бабушкой, я отвлеклась на секунду- обычно никогда не отвлекаюсь во все глаза смотрю за сыной- ему 3годика, д ите видя что качель займут- кинулся к качели и занял ее первым, зачем последовал крик бабушки мальчик ты не видишь девочка хотела сесть.. дите ломанулось ко мне обратно, я а я отреагировала неправильно- сказала ей что если у нее есть претензии к моему ребзю, то пусть она высказывает их мне и началось- вы должны приучать ребенка к правильным замечаниям и тд , когда мы ушли с площадки я поняла что наверно была неправа- ну ведь действительно кинулся вперед девочки, ну что мне стоило сказать что покатаешся после нее и тд нет я полезла " на рожон", в какой-то момент забыла что дитю три, а не год или два.. расстроилась сама, и дитю сказала что мы с ним наверное неправы.. но чувствую что он не понял и это естественно- ведь он до того как увидеть девочку сказал что хочет на качель и воспринял ее как соперника в достижении цели и при том что он у меня мега-мозг но в отношениях с детками- новичок совсем.. а бабушку тоже можно понять- но ведь мое дите не отталкивало ее, а просто успело первым.. стоило ли ей вмешиваться? я не права что не научила дите уступать, так что ли? и не права что не умею спокойно относится к замечаниям? и плохой матерью еще обозвали.. переживалкина я ..
LadyLu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena