Флюорограия кормящей? Кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 13:36
ответ для kwa-kwa , на сообщение « почему вы считаете, что очень вредно... »
  #31
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от kwa-kwa Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что очень вредно для кормящей матери делать ФЛГ?
вот так вот люди флюшки не хотят делать, а потом страшилки про прививки рассказывают. надо взвешивать возможные риски. доля облучения на флюшке минимальна, от включенного компа, прогулок вдоль дорог ребенок больше ежедневно всякой дряни получает.
другое дело, что в поликлинике не могут требовать того, что вы не хотите делать. но я бы сделала, даже если бы этого не требовали. спокойней так... и анализы мы каждый раз перед прививками сдаем, ага.
к сожалению не могу дать точную ссылку на закон по-моему от 1998 г. - будет время поищу - где прямо сказано что ФЛГ беременным и кормящим делать запрещено. Думаете зря такой закон приняли? Учитывая, что законы у нас через пень-колоду пишутся есть еще местный закон, что надо требовать ФЛГ у всех проживающих с ребенком, где кормящие не упоминаются. Отсюда я лично делаю вывод для себя, что ФЛГ при ГВ - страшный вред.
Кстати про прививки не поняла - причем тут отказ от флюшки и прививки?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:48   #32
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
к сожалению не могу дать точную ссылку на закон по-моему от 1998 г. - будет время поищу - где прямо сказано что ФЛГ беременным и кормящим делать запрещено. Думаете зря такой закон приняли? Учитывая, что законы у нас через пень-колоду пишутся есть еще местный закон, что надо требовать ФЛГ у всех проживающих с ребенком, где кормящие не упоминаются. Отсюда я лично делаю вывод для себя, что ФЛГ при ГВ - страшный вред.
Кстати про прививки не поняла - причем тут отказ от флюшки и прививки?
думаю, что зря, но раз есть - значит есть. думаю, что вред сильно преувеличен, что этот закон был написан на основании какого-то советского, когда вокруг рентгена ходили мифы. но я не заявляю, что рентген, флг невредно. конечно, вредно, но не смертельно. конечно, если не надо, то лучше не делать. НО
так как вашему ребенку должны сделать БЦЖ (прививку от туберкулеза), то надо быть на 200% уверенным, что ни у кого нет туберкулеза, потому как если есть, ребенок может погибнуть. я в свое время не смогла взять 100% ответственность, что нету у меня туберкулеза, поэтому в свое время сделала флюшку. жизнь и здоровье моего ребенка мне важнее, чем 2х секундное небольшое (у нас в поликлинике стоит современное оборудование) облучение рентгеном.
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:01   #33
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


Думаю вред вовсе не преувеличен. Меня после флюшки всегда поташнивает немного, даже на современном оборудовании... не от хорошего же воздействия наверно
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:02   #34
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Страшилки напрасны, делать можно! если очень боитесь облучения, делайте там, где цифровой аппарат. доза поменьше, ну и защиту фартуком никто не отменял.
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 20:48   #35
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
Думаю вред вовсе не преувеличен. Меня после флюшки всегда поташнивает немного, даже на современном оборудовании... не от хорошего же воздействия наверно
вопрос - подташнивало ли бы вас, если б вы были убеждены в полной безвредности ФЛГ?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 20:56   #36
Васька-Баламут
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 180


меня тоже напрягли в конс. Но я не пошла сразу.
Считаю вредно. Но , говорят эпидемия туберкулеза в городе, поэтому требуют.
годик ребзю есть, все-таки сходила.
Васька-Баламут is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:07
ответ для Irbis , на сообщение « вопрос - подташнивало ли бы вас, если б... »
  #37
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
вопрос - подташнивало ли бы вас, если б вы были убеждены в полной безвредности ФЛГ?
от этого бы ничего не изменилась, тк раньше даже не задумывалась о вредности и безвредности, просто со временем заметила закономерность
__________________
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 01:43   #38
Ёлка-маячек
Старожил
 
Аватар для Ёлка-маячек
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 027


Дорогие мамочки, существует Приказ минздрава ссср от 29.03.1990 n 129"об упорядочении рентгенологических обследований"(вместе с "инструкцией по упорядочению рентгенологических исследований и снижению облучения пациентов"), где написано, что согласно пункту № 3. 4 инструкции запрещается Проведение рентгенологических исследований беременным женщинам и кормящим матерям без строгих клинических показаний,

А раз запрещено, значит на то есть разумные основания.

И еще оттуда же:
2.1. Диагностические рентгенологические исследования
проводятся только по клиническим показаниям. Лечащий врач,
направляющий больного на исследование, обязан установить характер
решаемой клинической проблемы и реально оценить возможность
получения полезной диагностической информации в результате
рентгенологического исследования.
2.2. В направлении на рентгенологическое исследование врач
обязан обосновать показания к нему и указать конкретную цель
исследования (предварительный диагноз), не подменяя ее
расплывчатыми формулировками типа \"обследование\". В противном
случае направление должно расцениваться рентгенологом как
необоснованное; проводить исследования по таким направлениям
запрещается.

__________________
Мальчик 28.04.2007 г и... тоже мальчик 28.05.2009 г

Ёлка-маячек is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 03:40   #39
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


я еще раз повторю, что дело не в абсолютной вредность ФЛГ или абсолютной ее безвредности. дело в том, что в данном случае, требуют флюшку не для выдачи справки, не для бюрократической галочки, а для уменьшения рисков при вакцинации ребенку. это важно, потому что в данном случае приходится взвешивать вредность, полученную от ФЛГ кормящей матерью с вредностью, полученной ребенком при вакцинацией БЦЖ в случае невыявленного туберкулеза у матери
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 09:21   #40
Куцыба
Участник
 
Аватар для Куцыба
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от marishka_83 Посмотреть сообщение
Помогите советом, может у кого нибудь была похожая ситуация?- мы не сделали прививку от БЦЖ в роддоме,и теперь, чтобы ее сделать в детской поликлинике от нас требуют флюшки всех, кто прописан в квартире с ребенком, в том числе и мою, на возражение, что я кормящая, мне ответили -ничего страшного, сцедитесь , покормите один раз сцеженным. Я считаю, что это очень вредно для кормящих делать флюорографию, не знаю, то теперь делать(((
С меня флюшку в женской консультации для получения детской карты требовали !!
__________________
Куцыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena