Запор после родов!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 14:11   #1
xryst2005
Участник
 
Аватар для xryst2005
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 216
Запор после родов!!!!



Девочки поддержите, впадаю в отчаяние. Родила 6 дней назад. Ребеночек крупный, наложили глубокие швы. Хожу вся скрюченная, и еще ни разу не сходила по-большому. Все отдает жуткой болью в анус. Я и свечи пробывала, микроклизмы, дюфолак, все как мертвому припарка. Ночью была жуткая боль, я даже скорую позвонила. А у них ответ один -Больница! А детку куда? На мужа страшно смотреть, переживает. У кого так было, когда придет облегчение??
xryst2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 14:37
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #2
tatasik
Участник
 
Аватар для tatasik
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 194


Пейте больше теплой чистой воды, кефир. В туалете надо спокойно, очень медленно подышать животом и там, внизу, все РАССЛАБИТЬ, не ходить, по - возможности, скрюченной, напряжение в теле (мышцах) передается и на внутренние органы (кишечник), ухудшается перестальтика. Можно каждый день принимать эубикор. Удачи!
tatasik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 14:42
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #3
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


реально сочувствую. Поешьте сливы с кефиром, еще чернослив. Побольше.Хотя,наверное, уже и не такое пробовали
san9 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:03
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #4
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


простите за дурацкое предложение - а клизму можно сделать после родов или нет?
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:18
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #5
Луна
Ветеран
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 664


Какая знакомая ситуация. У меня точно так все и было. У ребенка тоже началась токсикация, т.к. кормила грудью-стал болеть животик и появились высыпания на коже. Мне как и вам ничего не помогало, спасла клизма, после нее все пришло в норму при учете дальнейшего нормального питания.
Луна is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:22
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #6
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Нужно сделать нормальную клизму, меня в больнице перед выпиской заставили, когда узнали, что 5 дней не ходила в туалет, страшно было, но нужно, потом дома свечи в течении недели точно, помню тяжело все это было, надо пережить.
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:29
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #7
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


замочите курагу и чернослив на несколько часов..........только помойте сначало.............и ешьте его, еще надо воду в которой замачивали выпить, в первую беременность только этим и спаслась, бабушкин рецепт.........еще финики хорошо помогают.........если в сыром виде не можете, сварите компот............и еще много ешьте молочного, это то же помогает...............я незнаю кого как, но меня проносит от МД милд мама..............не помню как правильно называется.........может его ещ попробовать?
всяко лучше чем больница и таблетки
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:30
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #8
Музыка ветра
Участник
 
Аватар для Музыка ветра
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 260


Думаю пока только клизма, экстренно. Мне в роддоме специально делали в последний день, перед выпиской, в этот раз тоже попрошу когда выписывать будут. Обязательно сделайте, 6 дней уже не шутки. А там
Музыка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:30
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У многих так после родов, все обязательно у вас пройдет. Воспользуйтесь слабительными свечами, ну и конечно диета (много воды, минералка без газа, чернослив, курага, каши, овощи, кефир...).
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:40
ответ для xryst2005 , на сообщение « Запор после родов!!!! »
  #10
Чаграва
Частый гость
 
Аватар для Чаграва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб - НН - Мск (Ст. м. Планерная)
Сообщений: 91


У меня та же проблема. Как только попадаю в больничку или другое подобное заведение, кишечник категорически отказывается расставаться с продуктами своей жизнедеятельности, типа "всё своё ношу с собой": и тяжело, и интоксикация, вобщем приятного мало.
Последний раз лежала на ДО в РД №18 8 дней, из которых 7 боролась с собственым пищеварительным трактом. Сливы сожрала 5 кг (не преувеличиваю, сколько муж привёз за эти 8 дней - столько и съела!), эффект - нулевой. Спаслась тёртой варёной свёклой (правда в нереальном количестве: съела 400-500 гр за день и чудо случилось уже к вечеру:-) из местного буфета и никаких клизм и свечей (врач рекомендовала использовать обыкновенные свечи с глицерином) не потребовалось.
Чаграва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena