Кому что велено купить в детском саду? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 23:16
ответ для leysan , на сообщение « У меня вышло 2 500 р. Правда не... »
  #101
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от leysan Посмотреть сообщение
Правда не понятно, зачем с каждого попросили пачку бумаги (500 листов), детей 15 чел. Значит 15 пачек будет на группу, не многовато ли.... Наверное бумага перекачует домой к сотрудникам...
Лично вам нужно дома бумага для ксерокса?

У нас дают по три задания в группе на занятиях - штриховка, раскрасить, дополнить+домашние задания. Плюс, бумага, точно нужна для всякой канцелярщины заведующей и методистам - это иногда стопки, и это необходимость. Вряд ли они таким нехитрым способом "наживаются" на родителях
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:40
ответ для leysan , на сообщение « У меня вышло 2 500 р. Правда не... »
  #102
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от leysan Посмотреть сообщение
Наверное бумага перекачует домой к сотрудникам...
Опять...
Аха, если ее долго-долго мять, бумагу эту, то ею, наверное, можно попу вытирать .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:51   #103
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Опять...
Аха, если ее долго-долго мять, бумагу эту, то ею, наверное, можно попу вытирать .
__________________
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:39
ответ для ЛЯЛЕЧКА , на сообщение « :0016: »
  #104
Счастье есть, знаю
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вы знаете, я была бы не против! Например, в Кувейте за государственный счет детей отправляют в Британские университеты учиться. Ага. А в Китае - на Мальту, английский учить, то же за гос счет. А что ж мы-то? Богатейшее ресурсами государство в мире. А краски-кисточки купить детям не могёт. Воровать меньше надо!
Вы правда верите, что воспитатели воруют???? Тогда как этим людям вы доверяете своего ребенка. Не понимаю??!!!
Я сама воспитатель в д/с ( ( ни я, ни 2 воспитатель ни разу не взяли ничего домой!!! Даже мысли такой нет!) Наоборот мы сами на свои деньги покупаем и приносим в группу необходимые вещи, например, делаем ксерокс нужных нам рисунков-раскрасок для занятий, а это как минимум 25 экз.
Моя дочь ходит в этот же садик только в другую группу и я как и ВСе родители покупала такой же список канцелярии и быт химии. Это порядка рублей 700-800 во 2 младшей группе, плюс мы скидывались на новую мебель по 2000.

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах... В соседнем разделе мама выложила список, в котором фигурирует, например, бумага для ксерокса... Если б на эту сумму и даже большую требовалось купить различных развивающих пособий и тетрадей, - нисколько бы не удивилась. Но такое количество бумаги для ксерокса (по пачке с каждого родителя) вызывает только недоумение и вопрос...
Бумага для ксерокса--наши дети много рисуют в свободное от занятий время!! Также из этой бумаги мы делаем поделки, также и рисуем на ней гуашью!!!
вот с прошлого года у нас еще осталась бумага, в этом году мы не просили принести. Опять же не все приносили бумагу!!!
__________________
Счастье есть, знаю is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:26   #105
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


Пока я отнесла в садик 1 упаковку туалетной бумаги (4 рулона) и 2 упаковки бумажных салфеток. Знаю, что будет еще список из необходимых вещей. Так ведь я делаю это в первую очередь потому, что, это необходимо моему ребенку для занятий!!!! Я не расчитываю на то, что наше государство обеспечит полностью всем необходимым наши детсады. У меня и мысли нет, что, что-то из принесенного воспитатели унесут домой или воспользуются в собственных целях !!! Почему я должна не доверять нашим воспитателям? Я ведь и так доверила им самое главное, что есть у меня - своего ребенка!!!
MarBella is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 02:31   #106
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас в садике никаких списков не дают, будет собрание и там скажут, сколько денег надо сдать на нужды группы и воспитатели потом покупают всё сами. Но у нас спец.садик (по зрению), поэтому нужны определенные пособия, книжки и игрушки. Ну а химию....я не знаю откуда они берут....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 10:17   #107
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


мы пока купили влажные салфетки и туалетную бумагу. Больше сказали ни чего не надо.
taff is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 10:53
ответ для Диона , на сообщение « Вы, наверное, очень удивитесь, но... »
  #108
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы, наверное, очень удивитесь, но многие дети рисуют отнюдь не только во время занятий по рисованию
В свободное время (а таковое всё же наличествует!) группа деток способна изрисовать полпачки бумаги за одни вечер Один взялся - за ним другой, третий... кто рисует, кто трафаретки обводит, кто просто закрашивает лист или чиркает карандашом - увлекательное занятие!
Вот поэтому я и таскаю с работы по 3-4 пачки в месяц Снегурки и мне ничуть не жалко
__________________


Девушке для счастья нужны 2 вещи - муж и всё остальное.
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 10:55   #109
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


У нас пока на удивление попросили только салфетки.... Обещали, что до НГ ничего не попросят..
А то мне после закупки для ИЗОстудии и так уже нехорошо
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 11:01   #110
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


И вообще. Плата за садик - что-то около 50-60-ти рублей в день. За эти деньги с нашими детьми занимаются, развивают, кормят, поят и т.д. Неужели, сидя дома мы бы за целый день накормили ребенка на 50 рублей???? А по поводу государства и его помощи. Я не считаю, что оно должно помогать, вы же рожаете детей и расчитываете на себя (я надеюсь), а не на государство.
__________________


Девушке для счастья нужны 2 вещи - муж и всё остальное.
OneBigHeart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena