а какие купить нитки? и про иглы тоже - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 08:36   #1
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159
а какие купить нитки? и про иглы тоже



Всегда покупала на комбинате Кирова, но чего-то сейчас машинка стала капризней, нить лохматится. хочу съездить куда-нибудь типа Айриса и купить. Сейчас там выбор такой: Гутерманн обычный и промышленный, Аманн, MAX, Моснить.
или стоит просто поменять на более свежие нитки от комбината Кирова? а то моих уже года по 3-4.

и про иглы - шила Organ, сейчас активно рекомендуют Gros Beckert, они подороже, что считаются более лучшими. я привыкла, что обычно у игл написано для чего они - а тут просто коды, расшифровку я не нашла. может, кто разбирается?
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 18:20   #2
filati
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 33


Последнее время часто жалуются на то, что у ниток Комбината Кирова испортилось качество (получше вроде у Красной нити или Советской звезды - точно не припомню). МАХ бывает в промышленном намоте (5000) и бытовом: мой оверлок "ест" оба, новая нитка МН - промышленный намот - нормально, бытовой - так и не настроила; Amann - №120 - хороша, но для плотных тканей тонковата (сравнима с китайской 50/2), №50 - это уже совсем пальтовые ткани, ИМХО, хотя когда при ближайшем рассмотрении многие китайские вещи (типа Oggi ) ими сшиты; Гуттерман промышленный - очень нравилась армированная нитка, но они всю ее заменили на Mara , она конечно не плоха, но та мне нра больше, текстурированными шила на машинке "оверлочной" строчкой - очень понравилось, на оверлоке еще не пробовала, как-то нечего было ей шить... Швейная машинка моя "ест" все эти нитки, не особо капризничает. Ну и смотрю на саму нитку, проверяю на разрыв, Bestex мне показался как-то хлипковатым, например (промышленный), да и на стачные швы надо брать что-то получше ,чем китайский 40/2, ИМХО, для себя же шьем; на оверлок можно и 40/2 и 50/2 - у меня ничего не рвет. Гутерманн бытовой - хорошая, крепкая нитка (100% полиэстер, которая), правда недешевая . На пробу взяла еще Euron текстурированный - вот надо теперь что-нибудь покроить, чтоб им пошить .
Удачи в подборе
filati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena