Вязание спицами - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 16:21   #701
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Чаграва Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию. Эх! Жалко пряжи... такой цвет умопомрачительный... обошла сегодня все окрестные "рукодельные" магазины - нету такого :-(
Ну может покороче сделать или рисунок попробовать другой?
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:28   #702
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


мне кажется, что пончо все-таки не кардиган. С ним проще. Можно уменьшить где-то. Да и ниток должно хватить. Я никогда не вяжу прямо по описанию. Типа: спинка, наберите столько-то петель и вяжите ..см таким узором, потом таким. Я пробовала, получалось размера на 2 больше. Теперь опытным путем все подгоняю под себя, описание беру как основу.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима

Последний раз редактировалось kuzina 6767; 07.09.2009 в 01:42.
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 18:37   #703
filati
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Чаграва Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию. Эх! Жалко пряжи... такой цвет умопомрачительный... обошла сегодня все окрестные "рукодельные" магазины - нету такого :-(
А что за пряжа у Вас? И размер какой? У меня, например, от заявленного в описании количества по жизни грамм 100-150 остается. Ну и иногда можно применить такой расчет:
по описанию 9мотков * 120м = 1080м
в наличии 8 мотков * 151м = 1208м
Я бы рискнула, особо если кос не очень много.
filati is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:37
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #704
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Девушки, у меня проблема какая-то с поиском. Помню, что в начале какого-то топа вязального обсуждали "теневое вязание" Взяла его себе тогда на заметку. Теперь вот захотела попробовать и найти не могу. Помогите. У мужа ДР скоро, хотела сюрприз сделать а тут.....
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:06   #705
Чаграва
Частый гость
 
Аватар для Чаграва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб - НН - Мск (Ст. м. Планерная)
Сообщений: 91
Жизнь не удалась...



Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Ну может покороче сделать или рисунок попробовать другой?
Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
мне кажется, что поно все-таки не кардиган. С ним проще. Можно уменьшить где-то. Да и ниток должно хватить. Я никогда не вяжу прямо по описанию. Типа: спинка, наберите столько-то петель и вяжите ..см таким узором, потом таким. Я пробовала, получалось размера на 2 больше. Теперь опытным путем все подгоняю под себя, описание беру как основу.
Цитата:
Сообщение от filati Посмотреть сообщение
Я бы рискнула, особо если кос не очень много.
Спасибо всем огромное за участие:-) Хорошо вам, девочки, говорить с вашим-то опытом вязания:-) В том-то вся и проблема, что я со своим стажем не могу себе позволить отступить от схемы ни на шаг, то есть ни на "петельку":-(
Потому как это самое пончо - фактически, моя третья вещь...
Это надо либо с кем-то советоваться постоянно, а у меня как назло ни "вяжущих" мам, ни бабушек, ни соседок, ни подруг в пределах досягаемости (все предпочитают отовариваться готовыми вещами), либо строго следовать заданной инструкции.
Не то, чтобы я хотела бы кому-нибудь на голову присесть с расчётами, я как раз очень хочу сама научиться, но то ли книжки неудачные, то ли я с беременностью "обестолковилась" совершенно... вобщем, туговато дело с расчётами и подгонками идёт.
Пряжа шерстяная 100%. Размера там нет, это ж пончо, оно безразмерное. Кос, действительно совсем немного: на горловине и на пузе.
Самое смешное, что я уже готова купить шерсть нужной длины и толщины, только куда 9 мотков "бирюзы" теперь девать? На такую нить ни одной модели как назло не находится: ни детской, ни взрослой.
Вобщем, жизнь не удалась, как говорится. Пойду я на болото:-(
Чаграва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:28
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Только что закупка была. Может, там... »
  #706
lvovna
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Только что закупка была. Может, там написать, вдруг кто брал такую.
а где посмотреть?тож закупаюсь иногда
lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:06
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #707
vikatusya
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1



Здравствуйте девицы-рукодельницы. На форуме тусуюсь давненько ,но как говорится сижу в кустах и только наблюдаю и диву даюсь какие вы все мастерицы.Вот сейчас решила попроситься к вам в компанию т.к нужен ваш совет .
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и мой ненаглядный предложил мне заняться чем нибудь полезным и приятным ,ну и чтоб как говориться доход приносило . Говорит мне : тыведь любитель ченьть покрутить спицами ,так давай мы тебе машинку вязальную купим , выбирай . Вот теперь в раздумиях ,я ведь делитант во всем этом ,ну хотелось бы узнать совета у опытных мастериц.Стоит ли покупать машинку ? Какую лучше? Выгодно ли это в плане бизнеса? И реально ли ее освоить ,если раньше с ней не имел дела?
Я склоняюсь к Silver Reed SK840/SRP60N .Подскажите пожалуйста ,помогите советом.
Прошу совета у всех ,а особенно у тех кто вяжет на заказ.
За раннее благодарю .
vikatusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:37
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #708
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Я, как обладательница вязальной машины и любительница "покрутить" спицами честно скажу - машинное и ручное вязание абсолютно разные вещи. Совершенно не обязательно, что и то и другое будет одинаково нравиться. Машинное вязание - это работа на результат, а не на удовольствие, часто тяжелая, и что бы получить красивую вещь надо очень многому учиться заново. Тем более маленький ребенок - машина шумит, пух летит, в любой момент не отвлечешься, а пупсик под ногами ползает, за полотно тянет, каретку роняет и иголочками играется.... Хотя, конечно, интересно на машине вязать, мне понравилось, тоже бы хотела компьютерную, да дороговато... Но для души руками я больше люблю.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:24   #709
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Я, как обладательница вязальной машины и любительница "покрутить" спицами честно скажу - машинное и ручное вязание абсолютно разные вещи. Совершенно не обязательно, что и то и другое будет одинаково нравиться. Машинное вязание - это работа на результат, а не на удовольствие, часто тяжелая, и что бы получить красивую вещь надо очень многому учиться заново. Тем более маленький ребенок - машина шумит, пух летит, в любой момент не отвлечешься, а пупсик под ногами ползает, за полотно тянет, каретку роняет и иголочками играется.... Хотя, конечно, интересно на машине вязать, мне понравилось, тоже бы хотела компьютерную, да дороговато... Но для души руками я больше люблю.
+ мульЁн (спицы и крючок в любой момент можно убрать и достать, а для машинки место надо, уже год по этой причине к ней не притрагиваюсь, вот в ясли собираемся, надеюсь удастся выкроить время на неё )
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #710
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Вот моё творение за две недели отдыха , тока одеть один раз удалось
ScorpiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena