ВЫШИВКА - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 21:46
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3971
Calipso
Участник
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва, Мякинино
Сообщений: 291


TashaV, денежная жаба - отпад!!! Я интересуюсь: сколько стоило оформление?
__________________
Calipso is offline  
Старый 06.09.2009, 22:05
ответ для Calipso , на сообщение « TashaV, денежная жаба - отпад!!! Я... »
  #3972
naturspb
Старожил
 
Аватар для naturspb
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Английский пр...
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Не могла не поделиться
Законы Мерфи:
У меня половина в точку. С ужасом жду действия остальных законов

Девушки, а есть у кого-нибудь схемки Лунтика и Фунтика (поросенок из одноименного мультика)?
naturspb is offline  
Старый 06.09.2009, 23:22
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3973
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Законы очень подходят)))
ФЕНЬКА is offline  
Старый 06.09.2009, 23:46
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3974
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


Девочки у кого-нибудь есть схема иконы Св. мученицы Галины? Очень хочется подарок для мамы сделать.
Желательно в графике РМ всё-равно не работает
Изображения
Тип файла: jpg eb9b856ea896.jpg (27.8 Кб, 167 просмотров)
Кофе и сливки is offline  
Старый 07.09.2009, 02:18
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3975
Бреста
Активный участник
 
Аватар для Бреста
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 550


Здравствуйте рукодельницы!!!!Какие вы все молодцы!!!!Правда,я восхищаюсь!!!
Сама вышивать не умею,но очень хочу научиться.Расскажите,как учились вы: сами,кто-то учил или может по журналам,книгам. А еще мулине какое лучше покупать?Спасибо
Бреста is offline  
Старый 07.09.2009, 03:03
ответ для Calipso , на сообщение « TashaV, денежная жаба - отпад!!! Я... »
  #3976
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
TashaV, денежная жаба - отпад!!! Я интересуюсь: сколько стоило оформление?
Раскройте, пож-та, секрет. А то моя золовка сегодня "денежное дерево" довышивала. Я вот ее к Айвару отсылаю оформлять, а она боится, что финансы подведут.
nais is offline  
Старый 07.09.2009, 03:09
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #3977
DanBee
Ветеран
 
Аватар для DanBee
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Балашов, Саратовская обл.
Сообщений: 800


Я училась по принципу: "Дык, чего ж там уметь - наливаешь и пьешь!". Ну, разве что без "наливаешь"
Самое главное, IMHO, на начальном этапе запомнить, что первая половинка у всех крестиков смотрит в одну сторону ( например, так / ) , а вторая, соответственно, в обратную (например, вот так \ ). Хотя, я знаю, что некоторые шьют и наоборот.
Начинать, опять-таки, по моему мнению, следует с чего-нибудь несложного (максимум 100х100 крестиков!) и очень нужного!!! Например, веселая вышивка для себя любимой, срочный подарочек для кого-нибудь, детская метрика и т.д. Потому, что если замахнуться сразу на монумент большего размера - можно отбить все желание!!! Это только кажется - ну что там вышить картинку 15 на 15 см - так, пустячок, развлечение - пока не начнешь вышивать
Да, еще - постарайся, чтобы в первой вышивке было не очень много цветов - максимум 10-15 ниточек, потому, что частные переходы на первых порах очень утомляют. Ну, может быть, за исключением схем Натальи Млодецкой.
Вышивают либо "по набору", либо "по подбору".
"По набору" - покупается готовый набор в магазине рукоделия - там инструкция, канва, ниточки и даже, кое-где - иголочки. По моему мнению не стоит начинать с наборов, укомплектованных шерстяными ниточками - они путаются чаще, чем мулине. Соответственно, ты злишься чаще, а нафиг такое нам надо?
"По подбору" - Инет переполнен схемами, любезно отсканированными товарищами по крестомании или, что вообще круто, набранными врукопашную в специальных программах. Ты скачиваешь интересующую тебя картинку-схему, на которой, как правило, написаны номера ниточек, которые можно купить в магазине рукоделия. Там же покупаешь канву, иголочки, ножнички и т.д. (как разгуляешься ) - и вперед, за работу.
В обоих случаях оформление твоей картины - твое личное "горе". Есть два варианта - дорогой и дешевый. По первому - имея средства и возможность - отдаешь работу в багетную мастерскую. По второму - сама оформляешь в фоторамочку.

Ну, вот, вкратце, и все Пиши, спрашивай - не стесняйся! На этом форуме все очень дружелюбны!

Удачи!
DanBee is offline  
Старый 07.09.2009, 09:27   #3978
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от vik1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте рукодельницы!!!!Какие вы все молодцы!!!!Правда,я восхищаюсь!!!
Сама вышивать не умею,но очень хочу научиться.Расскажите,как учились вы: сами,кто-то учил или может по журналам,книгам. А еще мулине какое лучше покупать?Спасибо
В принципе, DanBee вам все точно написала. От себя добавлю - купите или скачайте, как удобнее, журнал Вышиваю крестиком. Там и простеньких схем полно и обычно даны мастер-классы для начинающих, с подробным описанием и фото.
Я такая же самоучка, меня никто не учил, усе сама главное - практика, практика и еще раз практика и главное - не ставьте никаких рекордов, вышивайте просто для своего удовольствия
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 07.09.2009, 10:08
ответ для earendel , на сообщение « В принципе, DanBee вам все точно... »
  #3979
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Девочки, кто часы вышивал, поделитесь плиз явками и паролями Правда у меня часики детские простенькие совсем (это первое, что я вышила), а вот часов не найти нужны самые простые круглые часы диаметром 23-25 см (желательно дешевые)
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline  
Старый 07.09.2009, 10:10
ответ для DanBee , на сообщение « Я училась по принципу: "Дык, чего ж там... »
  #3980
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от DanBee Посмотреть сообщение
Я училась по принципу: "Дык, чего ж там уметь - наливаешь и пьешь!". Ну, разве что без "наливаешь"
Самое главное, IMHO, на начальном этапе запомнить, что первая половинка у всех крестиков смотрит в одну сторону ( например, так / ) , а вторая, соответственно, в обратную (например, вот так \ ). Хотя, я знаю, что некоторые шьют и наоборот.
Начинать, опять-таки, по моему мнению, следует с чего-нибудь несложного (максимум 100х100 крестиков!) и очень нужного!!! Например, веселая вышивка для себя любимой, срочный подарочек для кого-нибудь, детская метрика и т.д. Потому, что если замахнуться сразу на монумент большего размера - можно отбить все желание!!! Это только кажется - ну что там вышить картинку 15 на 15 см - так, пустячок, развлечение - пока не начнешь вышивать
Да, еще - постарайся, чтобы в первой вышивке было не очень много цветов - максимум 10-15 ниточек, потому, что частные переходы на первых порах очень утомляют. Ну, может быть, за исключением схем Натальи Млодецкой.
Вышивают либо "по набору", либо "по подбору".
"По набору" - покупается готовый набор в магазине рукоделия - там инструкция, канва, ниточки и даже, кое-где - иголочки. По моему мнению не стоит начинать с наборов, укомплектованных шерстяными ниточками - они путаются чаще, чем мулине. Соответственно, ты злишься чаще, а нафиг такое нам надо?
"По подбору" - Инет переполнен схемами, любезно отсканированными товарищами по крестомании или, что вообще круто, набранными врукопашную в специальных программах. Ты скачиваешь интересующую тебя картинку-схему, на которой, как правило, написаны номера ниточек, которые можно купить в магазине рукоделия. Там же покупаешь канву, иголочки, ножнички и т.д. (как разгуляешься ) - и вперед, за работу.
В обоих случаях оформление твоей картины - твое личное "горе". Есть два варианта - дорогой и дешевый. По первому - имея средства и возможность - отдаешь работу в багетную мастерскую. По второму - сама оформляешь в фоторамочку.

Ну, вот, вкратце, и все Пиши, спрашивай - не стесняйся! На этом форуме все очень дружелюбны!

Удачи!
Добавить просто нечего.
Единственное, я бы для первого раза все же небольшой готовый набор посоветовала.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena